

- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
30 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
5 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
19 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
27 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
49
В конце июля Electronic Arts перенесли игру Tiberium для PC, Xbox 360, and PlayStation 3 на 2010 фискальный год, без объяснения причин. Вчера Electronic Arts сообщила порталу Gamespot, что проект закрыт на стадии контроля качества. Игру разрабатывала студия EA Los Angeles, которая в данный момент занимается разработкой Command and Conquer Red Alert 3 для PC и Xbox 360.
"EА остановила все работы над Tiberium", - говорит Мириам Сугхайр, представитель EA. "Игра не соответствовала высоким стандартам качества установленным EA Games. Низкокачественные игры не интересны потребителю и успех на рынке такие продукты тоже не ждёт". В 2007 году, исполнительный директор EA Джон Ричителло и Фрэнк Гибо - президент EA Games утверждали, что они вводят более строгую систему контроля качества в многочисленных внутренних студиях.
Результатом отмены стало увольнение неопределённого количества сотрудников из EALA. Сугхайр объяснила, что сделано всё возможное, дабы привлечь талантливых людей в другие проекты. Кроме Red Alert 3, в EALA разрабатывают несколько проектов совместно со Стивеном Спилбергом, в качестве продюсера, включая sci-fi шутер для Xbox 360/PS3. Так же ,в этой студии, режиссёр фильма "300 спартанцев" Зак Снайдер работает над тремя новыми IP c EA.
%!%http://www.gamerankings.com/itemrankings/launchnews.asp?newsid=162653Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна