
Grand Theft Auto от мира эксклюзивов: Продажи Mario Kart 8 Deluxe для Nintendo Switch приблизились к 70 миллионам копий
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto
10 -
Сражение в Восточной Пруссии: Первый тизер тактики «Разведка: 1944» от студии «Варяги»
6 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
50 -
Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5
15 -
Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
7
Продажи Mario Kart 8 Deluxe для Switch подобрались к отметке в 70 миллионов копий по данным на 31 марта 2025 года, сообщила Nintendo. Это делает гоночный проект самым успешным консольным эксклюзивом в истории, причем его продолжают продавать за полную цену даже спустя 8 лет после релиза.
Дебют Mario Kart 8 состоялся в 2014 году на Wii U — версия для этой консоли нашла более 8 миллионов копий — суммарные продажи оригинала и расширенной версии превышают 75 миллионов копий.
Новых Mario Kart на консолях не выходило уже 11 лет, поэтому Nintendo ожидает, что Mario Kart World для Switch 2 станет настоящим системселлером новой консоли.
Это также будет первая консольная игра в истории с ценником в $80 за стандартную версию, однако покупателям консольного бандла она обойдется всего в $50.
Читайте также: Официально: Nintendo планирует продать 15 миллионов консолей Switch 2 в первый год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
- 09.05.2025 «Безопасный» Палач Рока: появились первые оценки и сравнение версий шутера DOOM: The Dark Ages
- 09.05.2025 Alien: Rogue Incursion снимает оковы VR — анонсирована версия для PlayStation 5 и PC
- 09.05.2025 Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5
- 09.05.2025 Сражение в Восточной Пруссии: Первый тизер тактики «Разведка: 1944» от студии «Варяги»
- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
Капец сколько
родителейдетей купилоИ ещё сколько купят
Ну игра то топ уровень,не удиветельно.Просто велико
Игра, кстати, крайне занятная и вообще весёлая для совместного времяпрепровождения.
И чего вы хотели, когда серии Interstate, Twisted Metal, MotorStorm и прочие давно канули в Лету, или барахтаются из последних сил, без шансов на спасение, а тем временем в Mario Kart можно отлично развлекаться, снося противников "черепахами", "фаерболами" и прочими банановыми шкурками? 🙄🤷♂️
Рынок нуждается в аркадных гонках, они нужны и детям, и компаниям, и прочим игрокам, уставшим от "серьёзных щей", и Nintendo даёт их. Всё.
Только WiiU Mario Kart не спас
Будут выезжать лишь за счёт имбовых франшиз, сыграет с Ниной злую шутку...а они к этому и идут
И кто это в таком количестве купил, если не казуалы залетные? Остальные игры Нин и близко такими продажами хвастаться не могут (Bayonetta, Metroid, Xenoblade, Fire Emblem вообще в жопе по продажам), даже Зельда растеряла больше 10 миллионов аудитории к сиквелу.
Капец тебя корёжит с того, что ты просрал в платёжеспособности даже детям
Язык не повернётся сказать что и отдача в разработке следующей части,схожа с ГТА.
Не Покемоны конечно,тут качество хоть на высоте. но могли бы и вкладываться серьёзнее.
Не, Марио Карт шикарный, под сотню часов в него с друзьями наиграл, тут заслуженно.
Абсурдно много. Что творят эти домохозяйки подсевшие на выключатель.
Вот смотрят большие боссы Сони на продажи, и искренне не понимают почему они такие. А ответ то прост: Потому что игра качественная.
Дети появляются каждый день, подрастают и как только мелочь пузатая уже может держать геймпад и осознавать что делает ему покупают Свич вместе с Марио Картом. Кто то покупает для себя, но подавляющее большинство для ребенка. Поэтому такие цифры.
к сожалению, это не делает его хорошей игрой
Жесть сколько клоунов на гамаге появилось которые игры с классным геймплеем называют детскими, а потом удивляются почему все новые игры говно и одинаковые в которые не интересно играть
клоунство - это называть это "классным геймплеем", когда есть ctr nitro
Главный плюс этой серии игр в том, что происходящее в ней понятно хоть очень маленьким детям, хоть девушкам/женам далеким от игр и благодаря интуитивному управлению, все могут играть и получать удовольствие. При это в ней есть где позадроствовать взрослым дядькам.
В общем-то такая магия Нинтендо есть почти во всех флагманских проектах Нин.
Вот смотрят большие боссы Platinum Games, Monolith Soft, Retro Studios и Intelligent Systems на продажи, и искренне не понимают почему они такие. А ответ то прост: Потому что Mario Kart 8 Deluxe качественная (а их игры видимо нет)
О, вот и агуша геймер детектед
На столько классно там всё, что игра даже выходя на 3-х платформах на смогла достичь результата игры, что выходила уже на умирающей платформе.
Иначе бы нас завалили сиквелами дальше