
Sega планирует увеличить инвестиции в создателей Yakuza и Persona — это ключевые разработчики
- Комментарии
- Форум
-
Не надейтесь на скидки: Grand Theft Auto VI будет очень долго продаваться по полной цене — за 80 и 100 долларов
37 -
Издатель Grand Theft Auto VI высказался об использовании ИИ разработчиками игр — технология не способна заменить живых людей
7 -
Война диверсантов: Представлен новый геймплей Star Wars: Zero Company
5 -
Официально: Hogwarts Legacy 2 находится в разработке — Warner Bros. возлагает на игру большие надежды
14 -
Sony начала предупреждать покупателей PlayStation 5 в своём официальном магазине PlayStation Direct о закате эпохи дисков
89
Компания Sega планирует увеличить инвестиции в Atlus, Ryu Ga Gotoku Studio и Sonic Team — команды, ответственные за создание Persona, Yakuza и Sonic the Hedgehog соответственно. В отчете для инвесторов их называют ключевыми разработчиками издательства.
Дополнительные инвестиции должны помочь им выпускать еще больше качественного контента и чаще экспериментировать с новыми проектами — например, помимо Yakuza команда Ryu Ga Gotoku Studio готовит сейчас перезапуск Virtua Fighter и загадочный приключенческий боевик Project Century.
Sega планирует расширить команды новыми сотрудниками и выделить им больше средств. Не исключается возможность поглощения сторонних студий ради укрепления основных активов.
"Atlus играет ключевую роль в продвижении японских IP на зарубежные рынки, и мы считаем, что необходимо ее усилить. Кроме того, студиям, работающим над Sonic и Like a Dragon, не хватает сотрудников, поэтому мы планируем расширять их штаты и даже рассматриваем возможность слияний и поглощений", - отметили в Sega.
В 2025 году Sega выпустит меньше новых игр, чем в предыдущем. При этом компания ожидает, что ее доход останется стабильным благодаря классическому каталогу и интересу аудитории к условно-бесплатным проектам.
Всего Sega продала в текущем финансовом году более 20 миллионов копий игр, среди которых 12 миллионов пришлись на старые релизы.
Известно, что Sonic X Shadow Generations нашла более 2 миллионов покупателей, а Metaphor: ReFantazio разошлась тиражом в 1 миллион копий в стартовый день. Популярностью также пользовались Persona 5 и Unicorn Overlord.
Читайте также: Warner Bros. сделает ставку на Hogwarts Legacy и Mortal Kombat после провала Suicide Squad: Kill the Justice League.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.08.2026 Война диверсантов: Представлен новый геймплей Star Wars: Zero Company
- 13.08.2026 Первое крупное дополнение для Crimson Desert выйдет до конца года, версия для Nintendo Switch 2 на подходе
- 13.08.2026 Не надейтесь на скидки: Grand Theft Auto VI будет очень долго продаваться по полной цене — за 80 и 100 долларов
- 13.08.2026 Официально: Hogwarts Legacy 2 находится в разработке — Warner Bros. возлагает на игру большие надежды
- 13.08.2026 Darksiders 4, Tomb Raider: Catalyst и новая Kingdom Come выйдут в следующем финансовом году — отчёт Embracer Group
- 12.08.2026 Ацу возвращается: Sony анонсировала полное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yotei с сюжетным расширением Echoes of Sekigahara
отличная новость! ожидаем ещё больше годноты
А в SMT инвестировать не хотят, только в "божественную" Персону? Сега в своём репертуаре, свои собственные франшизы слила, теперь и Atlus туда же

@Habeniht жаль конечно SMT, теперь не видать 6 часть, можно молиться ток на ремейки или ремастеры
Одни из лучших игровых серий, так что всё правильно делают
Это инвестиции в Атлус, а значит SMT6 быть
А как насчёт инвестиций в Vanillaware?
PSN включите и делайте, что хотите.
Никто ничего не сливает, недавно же вышла smt v vengeance, серия не забыта. Смт 6 рано или поздно будет. Я бы ещё от ремастеров 3дс смт не отказался, особенно четверки.
Они инвестируют в разработчиков в целом, а не конкретные серии.
Shin Megami Tensei никуда не денется.
@archer-kun Vanillaware не принадлежит Sega. Это независимая студия.
Метаформ мне понравился в отличие от Персона. А вот Якудз стало уже слишком много. Даже смена жанров и сеттинга уже не помогает... Приелась
К слову, последняя номерная часть SMT вышла всего три года назад, а затем ещё и массивный апдейт получила. А вот новую номерную Персону уже давно ждём, пора бы хоть анонс сделать
Что больше денег приносит, в то, в первую очередь, инвестировать и будут. В остальное, к сожалению, по остаточному принципу.
не понял как дойка персон влияет на их качество, доят и доят себе, не покупай, основные номерные персоны вполне себе качественные игры, это же не финалки, распиленные на несколько игр ради дойки фанатов филлерным говном
@bat_dmitry это не к вопросу о качестве. Это к вопросу о том, что чем больше доят одну часть, тем меньше шансов, что займутся новой. Шестой части даже анонса нет до сих пор.