
Мощности Nintendo Switch 2 достаточно, чтобы заинтересовать разработчиков самых требовательных ААА-игр — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Дружба 2.0: Ветеран Xbox призывает Sony, Nintendo и Microsoft к созданию единого списка друзей на консолях
15 -
Продажи Kingdom Come: Deliverance II перевалили за 2 миллиона копий — игроки высоко оценивают новую RPG
14 -
Инсайдер: Sony может провести крупную презентацию летом — недавняя State of Play была лишь разминкой
21 -
Инсайдеры: Rockstar Games добавит в GTA VI пользовательский контент на манер Fortnite и Roblox
7 -
Пошаговая тактика «Спарта 2035» выходит в раннем доступе 23 февраля
7
Мощности Nintendo Switch 2 достаточно, чтобы в ней заинтересовались разработчики самых требовательных ААА-игр, сообщил известный инсайдер PHBrazil. По его словам, контент для новой гибридной платформы готовят почти все крупные издатели, и это не только порты старых проектов.
"Насколько мощной будет Nintendo Switch 2? Достаточно мощной, чтобы практически все сторонние разработчики рассматривали возможность её поддержки своими самыми амбициозными AAA-проектами. На этот раз все сильно отличается от прошлых ситуаций, когда некоторые из этих компаний поддерживали платформы Nintendo, но только портами старых игр или не слишком требовательными новинками", - рассказал он.
Среди готовящих игры для Nintendo Switch 2 компаний есть Ubisoft, Electronic Arts, Bandai Namco, Capcom, SEGA и Microsoft, подтвердил инсайдер.
Ранее другие авторитетные инсайдеры, NateDrake и eXtas1s, рассказали, что на Nintendo Switch 2 должны выйти Halo: The Master Chief Collection, Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy VII Rebirth, Microsoft Flight Simulator 2024, Starfield, Diablo IV, Fallout 4, Assassin's Creed Shadows и Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, Tekken 8 и Elden Ring.
Официально игровая линейка Nintendo Switch 2 будет представлена на презентации 2 апреля.
Читайте также: Инсайдер: Starfield, Diablo IV, Tekken 8 и Elden Ring готовятся к выходу на Nintendo Switch 2
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.02.2025 Восемь игр покинут Xbox Game Pass в начале марта 2025 года — успейте сыграть
- 16.02.2025 «Приготовьтесь»: Ubisoft анонсировала Rainbow Six Siege X — презентация пройдёт 13 марта
- 16.02.2025 Avowed смогла обойти Indiana Jones and the Great Circle по пиковому онлайну в Steam до полномасштабного релиза
- 16.02.2025 Assassin's Creed Shadows работает в 4K с апскейлом при 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series X
- 16.02.2025 Kotaku: Obsidian Entertainment стала одной из самых ценных студий Microsoft — у разработчиков Avowed большие планы
- 16.02.2025 Фанаты Xbox, не переживайте — Microsoft не планирует становиться новой Sega
Но если серьёзно, то Nintendo никогда не совалась в это консольное писькомерство. Сыч - это не про графон и терафлопсы, а в первую очередь про игры
Мощность пользовательской базы
Final Fantasy VII Rebirth? Мощный плевок владельцам ПС4 и первой части ремейка на ней
Мощности Xbox Series S не достаточно, чтобы заинтересовать разработчиков самых требовательных ААА-игр
С Gamecube один раз сунулась, но там ps2 всех имела, потом c Wii U беда случилась, но со Свитч 2 такого не произойдёт, да ведь?! Это наверно другое (не)?
@Nexikus когда это ВиЮ была про железо? Она не сильно мощнее ПС3, если вообще была. До Куба да, Н были про графон. И что должно произойти со Свичем 2, если это буквально продолжатель одной из самых популярных платформ на данный момент. Игры перестанут делать из-за более мощного железа? Ну бред же. Даже провальная ВиЮ имела больше игр, чем все текущее поколение ПС и Бокса.
Ладно так, Wii U pro, щас Свитч 2 pro какая разница? Куб был мощный, но присрал ps2.
Как же вкусно намазывают
Что за Вию и Свич про, о чем речь вообще? Я в принципе не совсем понимаю твою мысль. Куб был мощной консолью, но не заимел успеха, после него Нинтендо перестала делать ставку на железо, а перекатились в портатив и эксперименты. Свич 2 же я сомневаюсь, что будет сильно мощным устройством, скорее он будет конкурентноспособным за счет фишек Нвидиа, типа длсс. Ну и всё еще консоль предлагает популярный формат портативного гейминга + гибридность. Конкурентов у нее практически не существует в данном сегменте. Т.е. даже если Свич 2 будет иметь серьезную начинку, то это никаким образом вообще не стыкуется с твоим бредом про "мощно = провал". Это портатив, продолжатель популярной консоли, и там будет много экзов Нинтендо, а порты приятное дополнение для тех, кто не сильно жалует так называемый "агуша-гейминг". Так что успех явно гарантирован.
Точно такие же телеги толкали на кануне выпуска WiiU.
@zzzombie1989 Нет, совалась. SNES была гораздо мощнее Генезиса, N64 значительно мощнее PS1, Кубик - PS2.
Они просто вовремя просекли фишку что по части графики очень скоро никого будет не удивить и надо перестраиваться, и делать упор на игры и новые фишки. На деле этот путь оказался единственным верным в наши дни, затраты на разработку значительно меньше, соответственно количество хитов можно выдать больше. И не надо уходить в сервисное дрочево или сливать свой контент на другие платформы надеясь заработать
Свич2- это триумфальное возаращение Нинтендо в большую игру, если прошлое было на пол шишечки, то теперь безкомпромисно
Благодаря существованию Series S и Стимдэк, будут выходить почти ,если не все актуальные игры паралельно релизам на пс5 и Series.
Это риторика мыслей моих была, а ты тут поэму мне расписал, я и так всё знаю. Там либо успех у Свитч 2, либо потоп в поносе.
За счёт только одной обратной связи, потоп здесь невозможен - Это Аксиома !
Будут ли теперь говорить, что Свич 2 тормозит игровую индустрию, или такое можно говорить только про Иксбокс S?
А может просто появится дополнительный повод разработчикам не забивать на оптимизацию игр?
У Wii U тоже обратка была с Wii, её это не спасло.
Оцените трезво, если способны конечно : "Успех" Геймкуба и Свитча, потом проводите праллели.
А на что ты способен?
Уже был официальный анонс? Известны уже спеки свича и как игра будет работать в портативе?
Только Свич 2 сильна не тем, что там обратная совместимость с оригиналом, а что это собственно является все тем же Свичем. ВиЮ же не была Вии, там совсем другая суть, это по факту обычная консоль, какими были 360 с ПС3, только вышедшая на их закате и с тем же\чуть лучше железом, а этот экран в контроллере не нужен совершенно. Развивай она идеи Вии, вполне возможно была бы успешной, хотя может и нет, не знаю на сколько люди могли устать от моушена.