


"Она быстрее, проворнее": Разработчики "Ведьмака 4" рассказали о разнице между Цири и Геральтом
- Комментарии
- Форум
-
Ана де Армас бьет лица, стреляет и палит из огнемета в финальном трейлере боевика "Балерина" во вселенной "Джона Уика"
6 -
«Белоснежка» и «Minecraft в кино» вышли в «цифре»
14 -
Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
20 -
Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
15 -
"Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
18
CD Projekt RED озаботилась сюжетным обоснованием новых способностей Цириллы в предстоящей ролевой игре The Witcher 4. Всеми деталями студия делиться пока не готова, однако сценаристы понимали, что на момент финала The Witcher 3: Wild Hunt Цири обладала в рамках вселенной очень большим могуществом — в новой игре она не будет настолько сильной.
В первом трейлере "Ведьмака 4" Цири сталкивается с монстром Бауком, но не применяет ни телепорт, ни вызов огненного шара, ни рывок — кажется, что она утратила некоторые способности. По словам исполнительного продюсера Малгожаты Митреги, между концовкой третьей части и началом четвертой "что-то произошло", и это объяснят в игре.
"Перед нами стояла задача объяснить все эти моменты, поскольку прежде наша студия очень ответственно относилась к лору вселенной, включая элементы, которые нашли свое отражение в оригинальной трилогии. Поэтому [способности Цириллы] стали первым вопросом, на который сценаристам нужно было найти ответ, что в свою очередь дало старт всей сюжетной линии, которая развернется в The Witcher 4", - объяснила Митрега.
Отвечая на вопрос о разнице в ощущениях между игрой за Геральта в The Witcher 3 и Цири в The Witcher 4, разработчики подтвердили, что Цири будет "быстрее и проворнее". Тем не менее, она все еще сражается в схожем стиле — заметно, что её воспитывал Геральт.
Также было подтверждено, что в трейлере героиня использовала магию "Гром" ("Молния", "Bolt").
Сроки выхода The Witcher 4 пока не раскрываются.
Ранее создатели "Ведьмака 4" пообещали доказать, что Цири является достойной заменой Геральту.
Читайте также: "Это человеческая природа": Цири сможет заводить романтические отношения в игре "Ведьмак 4".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
- 13.05.2025 Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
- 13.05.2025 Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
- 13.05.2025 "Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
- 13.05.2025 Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
- 13.05.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида назвал свой самый ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch 2
Лень читать,но прямо один в один как про Элли и Джоэля рассказывали) он ползать не мог,потому что радикулит)
@BonJovy Минусы где ? Разработчики обещали история Геральта закончить и закончили новые части не про него.
Понятно куда дует ветерок, в первой главе Геральта забьют веслом или насадят на вилы крестьяне. Надеюсь не спойлер...
@AlexFomi Прямо как в оригинале да ?
@Leko Понимаешь суть дела.
@Leko Минус один, нет редактора персонажа.
Она же распугает всех мужиков с таким то лошадинным еб...лом, разве нет? какие там романтические отношения.
@tishena Он в сделку не входил.
@Evgeniy А кто их спрашивать будет ? Знаком убеждения заворожить или в бордель с парнями и поехали.
Если проворнее, тогда урон должен быть меньше от ударов, чем у Геральта. Очевидно же
Лучше б сделали спин-офф, назвали "Цири" - и никаких проблем. Само слово "ведьмак" мужское, а тут баба. Хотя польский язык я не знаю, может у них там все слова унисекс.
@Double_Jump спин-офф не купят
Скорее всего. То есть это по сути такая же маркетинговая фигня, как и с Ассассинами: историческую игру без "Ассассинс Крид" в названии купят хуже.
Кстати, тоже с этого бомбит. Тогда уж "Ведьма"
@AlexFomi
Игру должны были назвать - Ведьма Цири
Именно. Пан сапковский сделал "маскулинитив" от "ведьмы". И тут была бы только одна проблема - если бы Трисс, Йунифер и прочие назывались бы "ведьмами". Но нет - они "Czarodziej(ka)".
Угу.
Ну кстати это в духе оригинала. Как никак, махучая Цири повторила известный подвиг Герки с отбиванием арбалетного болта на лету, не являясь ведьмаком. И во всех книгах нет ни единого слова о том, что её "кроФь" дает ей нечеловеческие рефлексы.
А теперь прикиньте что она будет вытворять будучи курвачкой. Она бы и Вильгефорца 1 на 1 затащила, на что не способен ни один известный персонаж из этих книжек.
"в новой игре она не будет настолько сильной."
Понятно испытание травами всё похерило, расходимся!) (я же говорил!)