Китайский гигант Tencent нарастил свою долю в материнской компании FromSoftware — ранее её хотела купить Sony
17 Комментарии: 10

Китайский гигант Tencent нарастил свою долю в материнской компании FromSoftware — ранее её хотела купить Sony

Дата: 05.03.2025 17:15
5 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

    13 14.06.2025 16:03 от NightWind
  • Продуманный и взвешенный подход: Sony объяснила, почему не спешит сразу выпускать все эксклюзивы PlayStation 5 на ПК

    32 14.06.2025 15:47 от Ilya_sss
  • Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер

    32 14.06.2025 15:45 от Juju
  • FBC: Firebreak работает на PlayStation 5 в разрешении 1440p — PlayStation 5 Pro обеспечивает 4K

    5 14.06.2025 15:40 от RIDDICK_2
  • Инсайдер: Red Dead Redemption 2 скоро выйдет на Nintendo Switch 2 — вместе с обновлением под PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    17 14.06.2025 15:36 от AlexanderWake777
  • Фильмы (часть 3)

    27564 14.06.2025 15:06 от delete
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 14.06.2025 14:43 от gesNake
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 14.06.2025 13:27 от Metroid
  • Все о сервисе Steam

    31696 14.06.2025 12:25 от JasonWU
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 14.06.2025 12:15 от Raiden_MG

Китайский технологический гигант Tencent увеличил свою долю в Kadokawa, материнской компании FromSoftware, приблизившись к пакету акций Sony.

Как сообщает японское издание Nikkei, теперь Tencent владеет 7,97% акций корпорации. Представители компании подтвердили, что это произошло в рамках нового бизнес-альянса между сторонами.

На данный момент Tencent является вторым по величине акционером Kadokawa после Sony. Последняя рассматривала возможность покупки корпорации в 2024 году, но в итоге увеличила свою долю до 10% и договорилась с руководством о совместной работе в сфере видеоигр и аниме.

По данным СМИ, рядовые сотрудники Kadokawa надеялись на то, что Sony купит всю корпорацию, тогда как многие менеджеры выступали против такой сделки, боясь потерять рабочие места после смены президента.

Читайте такжеWarner Bros. сделает ставку на Hogwarts Legacy и Mortal Kombat после провала Suicide Squad: Kill the Justice League.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
AlexFomi
AlexFomi 157.86 05.03.2025 17:24 удалён
5

Теперь можно не трястись, что Фромы попадут в рабство к Сони разрабатывать ремастеры..., они теперь будут делать мобильные игры для Тенсент! angel

Siro
Siro 96.23 05.03.2025 17:52 удалён
1

Теперь можно не трястись, что Фромы попадут в рабство к Сони разрабатывать ремастеры..., они теперь будут делать мобильные игры для Тенсент! angel

Не, это байт на срач. Формы как нагибалт, так и будут нагибать. Просто в содружестве с Сони indecision

AlexFomi
AlexFomi 157.86 05.03.2025 18:05 удалён
1

@Siro 

Habeniht
Habeniht 92.13 05.03.2025 18:06 удалён
0

Соничка и Китайцы тормозят и не могут решиться...Филу надо  ворваться с двух ног и   уделать обоих конкурентов,  разом убив двух зайцев...с бездонным кошелком Наделлы легко,  сущие копейки, а Кадокава хороший активsmileysad

Stanis
Stanis 56.4 05.03.2025 18:24 (изменен) удалён
0

А, так, оказывается у кадакавы уже есть совладелец. А шуму то было среди местных. Сониэкзы от фромоооов...ага.

LeonStrife
LeonStrife 627.54 05.03.2025 18:44 удалён
2

 ремастеры..., они теперь будут делать мобильные игры для Тенсент! angel

Или героические шутеры/батлл-рояли. Elden Ring Nightreign  первая проба пера.

Herman45
Herman45 154.78 05.03.2025 18:45 удалён
2

Соничка и Китайцы тормозят и не могут решиться...Филу надо  ворваться с двух ног и   уделать обоих конкурентов,  разом убив двух зайцев...с бездонным кошелком Наделлы легко,  сущие копейки, а Кадокава хороший активsmileysad

чтобы потом закрыть

enemycrab
enemycrab 16.08 05.03.2025 19:10 удалён
1

Народ еще не наелся солсами? 
У меня после Секиро, Бладика и НиО2 передоз случился. Римейк демонов даже до первого босса не дошел, Элденов и вовсе на ютубе помотал минут 10. Ну эти еще ладно, папки. 
Кто покупает всякие недоклоны типа Пиноккио, Макаки, Фолленов, Лост Асайда пачками, загадка. 
А сони не до Фростов, там Алкаш походу лярд распилил на закрываемых играх, судя по их количеству, лол. Ну и очередную часть сраной элой надо. 

r800
r800 217.53 05.03.2025 19:44 удалён
1

Хорошо. Кто угодно, только не сони.

Logan
Logan 11.69 05.03.2025 20:42 удалён
0

Сони опять пронищебродила, теперь можно забыть об эсклюзивах типа бладборн и демон соулс.