
Xbox-эксклюзив Avowed от Microsoft и Obsidian Entertainment выйдет 18 февраля на русском языке — предзаказы уже открыты
- Комментарии
- Форум
-
Аудитория Gears of War: Reloaded достигла миллиона человек — Game Pass помог
12 -
А тебе, подруга, водить: Обзор фильма «Эники-Беники» от Hulu
26 -
Яркий флагман для игр: Обзор телевизора Hisense U8Q
21 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима признался, что очень редко играет в игры
34 -
Эмму Стоун похитили и побрили налысо в трейлере фильма "Бугония" от режиссера "Бедные-несчастные"
7
Ролевая игра Avowed от Obsidian Entertainment выйдет 18 февраля 2025 года на Xbox Series X|S и ПК, объявила Microsoft. Согласно странице в Steam, новинка будет доступна с русскими субтитрами.
Одновременно с объявлением даты релиза стартовал прием предзаказов. Стандартное издание игры оценили в $69,99, а расширенное — в $89,99.
В российском Steam на момент публикации данной заметки игра предлагается для предзаказа за ₽2,250 и ₽5,790 соответственно, однако, это, скорее всего, ошибка — с весны 2022 года Microsoft официально ничего не продает в России.
Покупатели расширенного издания получат основную игру, два премиум-набора обликов для персонажей, доступ к цифровому артбуку и саундтреку, а также возможность начать прохождение на 5 дней раньше официальной даты релиза.
В Xbox Game Pass игру добавят на старте 18 февраля, но при желании подписчики сервиса смогут обновиться до расширенной версии за $25 — в таком случае им тоже позволят начать прохождение раньше.
Microsoft также планирует продавать в розничных магазинах премиальное издание Avowed за $94,99. Его главными особенностями станут стилбук и два дополнительных бонуса — письмо от разработчиков и карта мира. Диск с игрой в этом физическом издании отсутствует — вместо него в коробку положат код на загрузку.

Системные требования ПК-версии
Действие Avowed разворачивается в Эоре — мире Pillars of Eternity. Проект с самого анонса позиционировался в качестве фэнтезийной ролевой игры с видом от первого лица, но сегодня Microsoft подтвердила, что при желании игроки смогут активировать режим от третьего лица.
Также любопытно, что ПК-версия будет доступна не только в Steam и магазине Microsoft, но и через Battle.net — магазин Blizzard, который стал собственностью корпорации после покупки Activision Blizzard.
Читайте также: Создатель The Last of Us Нил Дракманн готовит новый PS5-эксклюзив с 2020 года — Sony дала ему полную творческую свободу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.08.2025 Совсем не Stellar Blade: Lost Soul Aside от Sony показала слабый старт в Steam — геймеры недовольны игрой
- 29.08.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима признался, что очень редко играет в игры
- 29.08.2025 Аудитория Gears of War: Reloaded достигла миллиона человек — Game Pass помог
- 29.08.2025 Эмму Стоун похитили и побрили налысо в трейлере фильма "Бугония" от режиссера "Бедные-несчастные"
- 29.08.2025 Яркий флагман для игр: Обзор телевизора Hisense U8Q
- 29.08.2025 Metal Gear Solid Delta: Snake Eater стартовала в Steam хуже ремейка Silent Hill 2


Где там эти... "Игры на ПК, дешевле"
И это некстген? Как игра с пс3 , и 70 у.е.
Жду с нетерпением!
С ценником конечно жесканули. Нету там 70 бачей. Если бы в стиме можно было взять за 2250 то вот это норм ценник. А так можно смело гп брать на месяц да пройти, уж точно не отдавать 70 бачей.
Увы игра выглядит как проходняк, сначала мне казалось что игра будет классной как Скайрим, но потом стало понятно.
В 2008
Надеюсь в этот раз без переносов?
Бомба, жду.
На xbox - по подписке доступна
3080 в рекомендуемых!........ Пфффффффф, НЕТ!
Что у тебя за видео?
В стиме несколько часов можно было купить за 2250.
На рутрекере
Да, уже прикрыли в русском Стим возможность покупки
Мне кажется, они такой ценой мотивируют брать геймпасс, региональных цен на игру нет.
По моему не плохо. Такой солиднй АА проект.
Мне кажется что эта игра выстрелит гораздо лучше чем проходняк Dragon Age: The Veilguard
Этим, обычно на цены пофиг. Они правда забывают, что консольщики тоже там бывают.
этож кал сиреневый опять
11 лет не пиратил игры, но с такими ценами, похоже опять пора начинать.
Вчера можно было взять. Сегодня уже прикрыли.