Продюсер Final Fantasy XVI хочет увидеть ремастеры Final Fantasy Tactics и Vagrant Story
- Комментарии
- Форум
-
Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
4 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
14 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
46 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
14 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
6
В ходе интервью сотрудники японского издания 4Gamer спросили создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути и продюсера Final Fantasy XVI Наоки Ёсиду, какие игры они хотели бы видеть в качестве ремастера или ремейка.
Сакагути, который в настоящий момент готовится к релизу Fantasian Neo Dimension на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и PC, обратил внимание журналистов на другую игру своей компании Mistwalker.
«Я думаю о Terra Battle уже давно. Это работа, к которой я очень привязан. В частности, я считаю, что шахматная система была хорошо сделана. Кроме того, Кимихико Фудзисака (художник, известный благодаря серии Drakengard) создал множество замечательных артов».
Учитывая, что упомянутая разработчиком ролевая игра была выпущена исключительно на смартфонах и больше не доступна, вполне резонно желание Сакагути перевыпустить её на других платформах.
Тем временем Ёсида упомянул в разговоре две классические игры для PSone, остро нуждающиеся в ремастерах.
«Я поклонник геймдиректора Ясуми Мацуно, поэтому хочу показать Vagrant Story и Final Fantasy Tactics новому поколению, чтобы в эти игры всегда можно было играть на любой платформе».
Ёсида отметил, что его не особо интересуют ремейки или ремастеры, однако он считает, что очень важно, перевыпусть эти шедевры в соответствии с современными тенденциями.
Напомним, что в 2022 году ещё одно творение Ясуми Мацуно, Tactics Ogre, получило ремастер от Square Enix. Игра была выпущена под названием Tactics Ogre Reborn, что послужило источником слухов о переиздании Final Fantasy Tactics.
Читайте также: В России выпустят нарративную ролевую игру «Декадант».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
Вагранту нужен только ремастер, ни в коем случае не ремейк. 90% духа игры это боёвка и визуальный стиль, что очень просто просрать в ремейке
По поводу Terra Battle, помню, когда игра только вышла, Гуч говорил, что если будет 2млн скачиваний, то они возмутятся за разработку полноценной рпг по этому миру. В итоге эти цифры были достигнуты, а про обещание забыли...
Ну и сама игра так себе убивалка времени
@r800 нет, комбы в таймингах надо оставить
А так да vagrant Story шедевр Миллениума
@SergL84 да просто увеличить разрешение, обновить текстурки и прикрутить к новым платформам и всё, заберите мои деньги
Добавить ещё новых локаций, монстров, оружия и пасхалок
Я помню, на соньку был диск пиранья или как-то так для хакинга игр. Вот мы с кефаном все пытались вагрант ломануть, чтобы сделать Эшли броню как у рыцарей или типо того, ну чтобы когда играя за воина и одевая латные доспехи, типо визуально соотвествовало. Но увы нихя не получалось
@Tarkov-Vlad не знал о таком диске) Оружие помню сам крафтил, записывал "рецепты" на листке))
Блин, причем АИшка знает о этом диске. Но не гуглится ни одной фотки... Там еще чел на обложке такой фриковатый был, с зубами как у пираньи :) Так вот как раз можно было самостоятельно HEX подбирать.
Помню в игре StarWars Phantom Menance Episode 1, у нас получилось заменить модельку Квай-Гона на Дарта Мола. Кстати и АИшка говорит, что это можно было сделать через Пиранью
-