iQOO теперь в России — продажи нового смартфона iQOO Z9 для мобильного гейминга стартуют 11 ноября
Скрытая Комментарии: 0

iQOO теперь в России — продажи нового смартфона iQOO Z9 для мобильного гейминга стартуют 11 ноября

Автор: GameMAG
Дата: 15.11.2024 19:25
7 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет

    28 22.08.2025 06:15 от stanis6
  • Конец эпохи: Пит Парсонс уходит из Bungie после 23 лет работы — Marathon будут запускать без него

    1 22.08.2025 06:10 от Kingslayer
  • Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

    11 22.08.2025 05:10 от MedVed_11Rus
  • Final Fantasy XIV и Final Fanatsy XVI от Square Enix могут выйти на Nintendo Switch 2

    10 22.08.2025 04:40 от Kingslayer
  • "Это была катастрофа": Создатель Dead Space Глен Скофилд сожалеет о поспешном релизе хоррора The Callisto Protocol

    37 22.08.2025 04:33 от Kingslayer

В России стартуют официальные продажи смартфона iQOO Z9 от iQOO, суббренда компании vivo, специализирующегося на высокопроизводительных мобильных устройствах для гейминга.

Новинка представлена в среднем ценовом сегменте. Её сильными сторонами называют высокую производительность и флагманские функции. Аппарат оснащён процессором Snapdragon 7 Gen 3, аккумулятором на 6000 мА·ч и AMOLED-дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Разработчики отмечают, что смартфон обеспечивает хорошее качество изображения и плавную работу даже в самых требовательных мобильных играх.

Согласно анонсирующему пресс-релизу, с 11 ноября iQOO Z9 будет доступен в официальном интернет-магазине vivo и у авторизованных партнёров компании, в том числе на маркетплейсах Ozon, Wildberries, "Яндекс.Маркет" и "Мегамаркет". Смартфон выйдет у нас в стране в двух конфигурациях памяти: 8 ГБ + 256 ГБ и 12 ГБ + 512 ГБ. Цены и специальные предложения обещают раскрыть в официальных каналах продаж 11 ноября.

  • В iQOO Z9 установлен процессор Snapdragon 7 Gen 3. iQOO отмечает, что его производительность сопоставима с флагманскими моделями, при этом он обеспечивает хорошую энергоэффективность. Архитектура CPU с ядрами в конфигурации 1+3+4 (2,63 + 2,40 + 1,80 ГГц) сочетает высокопроизводительные и энергоэффективные ядра. Благодаря 64-битной архитектуре смартфон может выполнять множество задач одновременно. Ядра ARM A715 и Core A510 используются также в новейшем процессоре Snapdragon 8 Gen 2.
  • При толщине всего 7,98 мм и весе 194,6 грамма iQOO Z9 выделяется ёмким аккумулятором на 6000 мАч. Система охлаждения 6K Vapor Chamber Cooling System имеет увеличенную на 200% площадь — 6043 мм² по сравнению с предыдущей моделью Z7. Благодаря этому смартфон меньше нагревается при любых сценариях использования, говорит производитель.
  • 6,7-дюймовый экран с частотой обновления 144 Гц и плотностью пикселей 452 PPI имеет разрешение 1.5K (1260×2800).
  • Экран iQOO Z9 изготовлен с применением светодиодного материала TCL CSOT C8. Он обеспечивает пиковую яркость HDR до 4500 нит, поэтому изображение хорошо видно даже под прямыми солнечными лучами.

 

Реклама. ООО ВИВО МОБАИЛ КОМЬЮНИКЕЙШЕНЗ РУС ИНН: 5024179740
erid: 2SDnjdUJ2qh

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!