Разработчики Xbox-эксклюзива Avowed вдохновлялись Baldur's Gate 3 при создании компаньонов главного героя
25 Комментарии: 10

Разработчики Xbox-эксклюзива Avowed вдохновлялись Baldur's Gate 3 при создании компаньонов главного героя

Автор: Stewenpl
Дата: 15.08.2024 15:30
12 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер прокомментировал новости о "менее амбициозных" ремейках Resident Evil 0 и Resident Evil Code: Veronica

    25 18.09.2024 23:59 от Decay-Reel
  • Алукард и Рихтер Бельмонт объединяются в тизере второго сезона "Кастлвания: Ноктюрн"

    6 18.09.2024 23:57 от Decay-Reel
  • Инсайдер: Сентябрьская презентация State of Play пройдет на следующей неделе — Sony может анонсировать еще один ремастер

    25 18.09.2024 23:56 от kro44i
  • Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в октябре — успейте поиграть

    1 18.09.2024 23:49 от BonJovy
  • В лаунчере Rockstar Games нашли упоминания Grand Theft Auto VI и Red Dead Redemption

    13 18.09.2024 23:49 от kro44i

В свежем интервью глава Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт рассказал, что его команда вдохновлялась Baldur's Gate 3 во время проработки компаньонов для Avowed.

Студия поставила перед собой задачу сделать напарников протагониста в новой RPG как можно более живыми и яркими. Как раз такие компаньоны получились у Larian Studios.

"В Baldur's Gate 3 компаньоны могут быть разными во многих отношениях, и у них уникальные личности. Я внимательно из изучал. Мы смотрели, как компаньоны работают в Baldur's Gate 3, и внимательно изучали их поведение", — отметил Уркхарт.

Avowed выйдет 18 февраля 2025 года на Xbox Series X|S и PC. Игра ожидалась в ноябре этого года, однако ее перенесли.

Читайте такжеБесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на август 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
xaker89
xaker89 22.93 15.08.2024 15:31 удалён
8

Теперь каждый будет упоминать BG3 при создании своей игры? Просто смешно.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 23.81 15.08.2024 15:51 удалён
0

Лучше б собой вдохновлялись, для того что бы создать что то по-настоящему крутое. Как это и сделали создатели балды 3

Citizenfour
Citizenfour 130.37 15.08.2024 16:02 удалён
6

Doug
Doug 348.85 15.08.2024 16:37 удалён
1

Когда они там успели "вдохвлялись"?

ахах. Я бы понял сказать - "стали ориентироваться". Но вдохновлялись, ну кмон.

bat_dmitry
bat_dmitry 284.71 15.08.2024 16:39 удалён
1

забавно, помню как после первых пилларсов сел играть во второй оригинал син, мне не понравились местные персонажи, нарочито напыщенные, цветастые, смотри-я-уникальный-персонаж, каждый так и норовит показать какой он интересный

тяжко было играть, если честно, но я таки осилил, концовка мне не понравилась, что называется "открытый финал", если в пилларсах после приключений рассказывали кто кем устроился или что дальше делает и было ощущение завершения истории, то во втором оригинал син всё наоборот

вообще лариан до оригинал синов делала посредственные игры, которые были интересны узкому кругу людей, я был удивлён росту популярности из игр, ибо для меня и оригинал сины были посредственностью

Nitrous
Nitrous 35.41 15.08.2024 16:49 удалён
1

Авовэд я жду. devil

SkaarjD
SkaarjD 45.04 15.08.2024 19:21 удалён
2


Особенно забавно, учитывая, что Обсидиан сами сделали тонну культовых вещей: KotOR2, NWN2, New Vegas... Сам же Уркхарт успел поработать и над Fallout, и над Planescape (а это вообще, имхо, лучшая западная RPG до сих пор). Это не те ребята, которым нужно на кого-то ровняться. Тут уж скорее Лариан еще есть чему поучиться у них )

ЗЫ. Я не в курсе, впрочем, так как все их последние работы благополучно пропустил, может они уже давно не торт )

Vladimir2
Vladimir2 1.51 16.08.2024 01:26 удалён
0


У них много лет стабильность, похоже. Делают технически корявенькие игры с душевными персонажами и интересным многовариантным сюжетом. 

TamTam
TamTam 66.28 16.08.2024 01:36 удалён
0

Особенно забавно, учитывая, что Обсидиан сами сделали тонну культовых вещей: KotOR2, NWN2, New Vegas...

Не помню ни одного запоминающегося персонажа во втором Невервинтере. Как и первая часть - что персонажи, что диалоги всратые.

mocho
mocho 8.5 16.08.2024 02:03 удалён
0

@FoTOgRaF так может сделали