Microsoft полностью закроет азиатский офис Bethesda к концу июня — разработчики The Evil Within и Hi-Fi RUSH были его частью
49 Комментарии: 40

Microsoft полностью закроет азиатский офис Bethesda к концу июня — разработчики The Evil Within и Hi-Fi RUSH были его частью

Автор: GameMAG
Дата: 28.05.2024 17:22
21 13 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Похоже, Capcom готовится выпустить оригинальную Resident Evil на современных платформах

    13 18.06.2024 17:10 от ComradeBulbing
  • Ветеран Xbox: "Игровое отделение Microsoft стало слишком большим, оно больше не может игнорировать консоли Sony и Nintendo"

    18 18.06.2024 16:58 от Tigger
  • Amazon готовит сериал "Тотали Спайс!" с живыми актерами

    8 18.06.2024 16:51 от BloodRayne4ever
  • Глава Xbox Фил Спенсер: "В будущем вы увидите больше наших игр на самых разных платформах"

    11 18.06.2024 16:46 от Sid00dead
  • PS5-версия Minecraft подтверждена — релиз состоится до конца 2024 года

    5 18.06.2024 16:38 от Sid00dead

Азиатское подразделение Bethesda, частью которого являлась студия Tango Gameworks, будет ликвидировано к концу июня 2024 года. Соответствующая информация была обнаружена в LinkedIn-профиле старшего HR-менеджера компании Софии Сатоко.

"К сожалению, Zenimax Asia K.K. закроется в конце июня 2024 года", - написала Сатоко, приступившая к исполнению своих обязанностей в январе.

Предположительно, до объявления о расформировании студии Tango Gameworks занималась двумя неанонсированными проектами.

Программист Цуёси Окугава указал у себя в профиле, что работал над одним неанонсированным проектом на позиции ведущего программиста с 2023 по 2024 год, а над вторым в должности графического программиста в 2024 году.

По данным инсайдеров, Tango Gameworks собиралась выпустить Hi-Fi RUSH 2.

Ранее стало известно, что студия представит финальное обновление для Hi-Fi RUSH до своего закрытия.

До Hi-Fi RUSH она отметилась созданием дилогии хорроров The Evil Within и приключенческим экшеном GhostWire: Tokyo.

Читайте также: Инсайдер: По слухам, новая "Обитель зла" базируется на Resident Evil 0 — с этим может быть связана разработка ремейка игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tristar301
Tristar301 5.69 28.05.2024 17:26 удалён
17

Если не ошибаюсь, Филя не так давно лапшу вешал что для них азиатский рынок важен и его нужно развивать...хотя, учитывая что у руководства хуана биполярка, я уже ничему не удивляюсь.

Nitrous
Nitrous 28.09 28.05.2024 17:25 удалён
14

Покупаем. Закрываем. angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Nitrous
Nitrous 28.09 28.05.2024 17:25 удалён
14

Покупаем. Закрываем. angel

Tristar301
Tristar301 5.69 28.05.2024 17:26 удалён
17

Если не ошибаюсь, Филя не так давно лапшу вешал что для них азиатский рынок важен и его нужно развивать...хотя, учитывая что у руководства хуана биполярка, я уже ничему не удивляюсь.

BonJovy
BonJovy 179.79 28.05.2024 17:35 удалён
4

А так радовались тому что у них японская студия теперь есть.

логично что это лишь обуза.

razore3rus
razore3rus 10.29 28.05.2024 17:46 удалён
3

Так сказать, посредством новости, последняя капля соли на рану. 

Первая часть The Evil Within была превосходной игрой, пускай и с большими отсылками на РЕ4. Но Миками без этого и не мог, глядя также и на его совместный проект с Судой.

LeonStrife
LeonStrife 551.95 28.05.2024 17:47 (изменен) удалён
4

Филл годами балаболил о "важности японского рынка и японских разработчиков". А как вместе с Zenimax внутренней студией Microsoft стала Tango Gameworks так Филлибои народоваться не могли - "Внутренняя японская студия Microsoft с самим Синдзи Миками. Evil Within 3" 

Ещё и Миками ни раз мелькал в роликах о разнообразии студий на презентациях Xbox, дескать "смотрите, у нас есть своя внтуреняя японская студия"... А потом наступил 2024 год...

Азиатское подразделение Bethesda, частью которого являлась студия Tango Gameworksбудет ликвидировано к концу июня 2024 года

 Там ещё в  портфолио Цуэси Окугавы, программиста GhostWire: Tokyo, всплыла инфа что студия работала над ещё одной игрой помимо сиквела Hi-Fi Rush...Но теперь окончально всё...

Dreamer83
Dreamer83 32.56 28.05.2024 17:55 удалён
5

Эх как же печально всё это, так хотелось увидеть Evil Within 3. 

AlexFomi
AlexFomi 89.16 28.05.2024 17:58 удалён
1

Если не ошибаюсь, Филя не так давно лапшу вешал что для них азиатский рынок важен и его нужно развивать...хотя, учитывая что у руководства хуана биполярка, я уже ничему не удивляюсь.

Мужик слово дал, мужик взял обратно это слово. 

DoctorNet
DoctorNet 120.98 28.05.2024 18:04 удалён
0

Ну главную цель они отработали, сделав для 1.5 японцев  полную локализацию Старфилда, а дальше можно прикрывать

_Gantz_
_Gantz_ 10.96 28.05.2024 18:25 удалён
0

ну люди с руками и головой не пропадут а фил оподливился как обычно, не привыкать.

Doug
Doug 330.78 28.05.2024 18:29 удалён
0

Покупаем. Закрываем. angel

Минумсы есть?

Lukash
Lukash 3.19 28.05.2024 18:38 удалён
0

ну теперь иксбокс совсем не интересен как консоль

ComradeBulbing
ComradeBulbing 12.87 28.05.2024 18:41 удалён
1

@LeonStrife Пришла эпоха АктиБлиза за 70 млрд и Геймпасс поголовно - они стали не нужны. Кто из студий следующий на выход?

Tuurngait
Tuurngait 64.06 28.05.2024 18:55 удалён
2

Эх, прощай, Злой Вазилин. Покойся с миром, бро...wink

Bolerman
Bolerman 0.14 28.05.2024 19:02 удалён
0

@Tristar301 только судя по всему решения о закрытии не он принимал. Так что на противроечиях ловит пока некого.

Sid00dead
Sid00dead 39.14 28.05.2024 19:04 удалён
1

Жесть как можно радоваться закрытию такой отличной студии. Сектант не иначе! 

enemycrab
enemycrab 14.5 28.05.2024 19:11 удалён
-4

А что эти Танго выпустили, кроме микамивского Вазелина?
 Вазелин2 - деградация по всем фронтам, максимум 6. Гоствайр - отвратительная цветовая палитра (аля Редфол), очень спорный геймплей. Хайфай - вообще какая-то ритм параха для телефонов, максимум Свича, рядом не валялась с древними Патапонами или РЕЗ. Не для этих жанров Синдзи запилил свою студию, и не этого от них ждали.
Неужели это ИКОНА ИДУСТРИИ, ЗВЕЗДА Е3 2019, ТЁТУШКА НАКАМУРА с pirogi и kvas11? Так она первая на мороз и вылетела, лол
Короче, тут все майки правильно сделали, бесперспективная студия.

Clawmark
Clawmark 18.64 28.05.2024 19:22 (изменен) удалён
0

del

rudeguy5
rudeguy5 3.96 28.05.2024 19:22 (изменен) удалён
1

Надеюсь их приютит Скворечник, чтобы наконец запилить ремаке Паразита. Или Конями как вариант.

reuzassetov
reuzassetov 5.31 28.05.2024 19:30 удалён
0

Вот и всё...

vicerbyn
vicerbyn 4.92 28.05.2024 19:30 удалён
0

@Tristar301 При чем тут Филя,ему скажут он и башмаки Наделле почистит.Филя пешка.