В России резко выросли продажи игровых консолей
26 Комментарии: 30

В России резко выросли продажи игровых консолей

Дата: 27.05.2024 23:55
8 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше Фары, современная боёвка и увеличенный масштаб: Первые детали ремейка Prince of Persia: The Sands of Time

    72 13.06.2024 16:15 от Dim4ik
  • Огромный успех Хидэтаки Миядзаки: Продажи Elden Ring перевалили за 25 миллионов копий

    26 13.06.2024 16:04 от BLOODec
  • Инсайдер: Ubisoft скоро должна представить ремастер Beyond Good & Evil — компания изменила подход к анонсам игр

    14 13.06.2024 15:52 от Fellbeast
  • Gears of War: E-Day вернется к линейной структуре без полуоткрытого мира и сделает героев более уязвимыми

    26 13.06.2024 15:51 от NightyNight
  • Visions of Mana от Square Enix выходит 29 августа — свежие скриншоты, трейлер и анонс коллекционного издания новой JRPG

    5 13.06.2024 15:48 от Lucius
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 13.06.2024 16:13 от IDN
  • Elden Ring

    1 13.06.2024 16:05 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 13.06.2024 16:02 от Arein
  • Dragon Age

    63 13.06.2024 15:24 от NightyNight
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 13.06.2024 15:02 от Alekzan

По данным "М.Видео-Эльдорадо", продажи игровых консолей в России за первые четыре месяца 2024 года выросли в штучном выражении на 70%.

При сохранении такой тенденции ритейлер прогнозирует достижение общего объема продаж консолей в России на сумму не менее 40 млрд рублей в 2024 году, что станет новым рекордным показателем за последние несколько лет.

В "М.Видео-Эльдорадо" считают, что такому росту способствуют повышение доступности консолей на рынке, широкий выбор моделей и разнообразие ценовых предложений. Наравне с приставками россияне стали активнее покупать и игры к ним. Наибольшей популярностью с начала этого года в объединенной торговой сети пользуются Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и Mortal Kombat 11.

Другие ритейлеры, такие как "Ситилинк", также подтверждают, что продажи приставок в России достигли пиковых цифр за последние четыре года. Повышение спроса отмечают и популярные торговые площадки, включая "Авито", Wildberries и Ozon.

Эксперты связывают такую картину с насыщением рынка различными предложениями, вследствие чего цены идут вниз, а покупательский интерес, соответственно, увеличивается.

Читайте также: Официально: Ремейки "Готики" и Epic Mickey выйдут в течение 10 месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 32.66 28.05.2024 05:31 удалён
10

Интересно мвидева-эльдарада и ситилинк и прочие "официально паралельные" импортозамещальщики считают в среднем по больнице же, не свои же им продажи считать? Потому что я вот думаю, кто эти три калеки которые покупают у них консоли по оверпрайсу в районе 68 касарей? В то время как на озоне есть варианты по 50, есть и по 38 из китая с пошлиной в 3700 сверху.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
DragonHero
DragonHero 10.75 28.05.2024 00:58 (изменен) удалён
3

Люди устают быть радиотехниками, что-то там собирать (или негревать комнату ноутом), настраивать, когда тот же Series S за ~17 к дает казуалу все ништяки.

kro44i
kro44i 231.32 28.05.2024 01:36 удалён
1

Люди устают быть радиотехниками, что-то там собирать (или негревать комнату ноутом), настраивать, когда тот же Series S за ~17 к дает казуалу все ништяки.

А че сразу казуалам? Типа, не казуалы, только на пука?

NightWind
NightWind 33.4 28.05.2024 01:36 удалён
0

Ну сумма такая то нормальная. 400 млн. долларов

Tigger
Tigger 541.68 28.05.2024 01:41 (изменен) удалён
5

Ждем цирковых экспертов, которые объяснят, что это все от жуткой нищеты и эскапизма от невыносимой реальностиsad 

Люди устают быть радиотехниками, что-то там собирать (или негревать комнату ноутом), настраивать, когда тот же Series S за ~17 к дает казуалу все ништяки.

ПК-рынок тоже растет. 

Alex094
Alex094 14.01 28.05.2024 03:24 удалён
5

Я тоже себе switch заказал. Сделал свой вклад в рост продажlaugh

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 32.66 28.05.2024 05:31 удалён
10

Интересно мвидева-эльдарада и ситилинк и прочие "официально паралельные" импортозамещальщики считают в среднем по больнице же, не свои же им продажи считать? Потому что я вот думаю, кто эти три калеки которые покупают у них консоли по оверпрайсу в районе 68 касарей? В то время как на озоне есть варианты по 50, есть и по 38 из китая с пошлиной в 3700 сверху.

 

Serg358
Serg358 1.6 28.05.2024 05:31 удалён
1

Люди устают быть радиотехниками, что-то там собирать (или негревать комнату ноутом), настраивать, когда тот же Series S за ~17 к дает казуалу все ништяки.

Ммм, существуют готовые сборки ПК, но даже после покупки того же xbox или ps игру нужно покупать через всякие турецкие схемы по 6-7к, даже если брать диски(недоступно для x series s и ps5 digital edition) то все равно что то не очень дешево, а новинку вообще 2-3 недели не увидишь и даже когда новинка появится она будет стоить 8-10к. У ПК есть зеленый магазин со 100% скидками, да там далеко не все игры и новинки, но можно распродажи дождаться и на плати ру купить если нужно. У самого был xbox series потом ps5 и в плане покупки игр это пипец, отдай за игру 5-6к, на плойку и все 7-8к отдай, раньше на ps5 были игры в Турции по хорошим ценам, новинку можно было урвать за 3-4к легко, но в последнее время цена взвентили. ПК остается всегда выгодной покупкой, да на норм ПК нужно отдать 80-100к но потом все окупится в связи с торрентом. Но если так сложно скачивать и устанавливать игры то это капец какой улиткой надо быть, чтобы это было сложной задачей. 

Rjocker
Rjocker 13.72 28.05.2024 05:35 удалён
2

Как по мне это выглядит так - кто-то купил в М-видео любую из консоль, через пять минут после продажи - По данным "М.Видео-Эльдорадо", продажи игровых консолей в России за первые четыре месяца 2024 года выросли в штучном выражении на 70%.

Herakl
Herakl 80.05 28.05.2024 06:38 (изменен) удалён
1

Хламсоли с ноугеймингом sad

prikolist
prikolist 94.74 28.05.2024 07:38 удалён
0

нафига?..все равно на царскую все сливается..laugh

Nitrous
Nitrous 28 28.05.2024 08:22 удалён
1

Интересно мвидева-эльдарада и ситилинк и прочие "официально паралельные" импортозамещальщики считают в среднем по больнице же, не свои же им продажи считать? Потому что я вот думаю, кто эти три калеки которые покупают у них консоли по оверпрайсу в районе 68 касарей? В то время как на озоне есть варианты по 50, есть и по 38 из китая с пошлиной в 3700 сверху.

 

Вот это дичь.... 702 евро. В Европе уже везде слимки по 429. smiley

Tigger
Tigger 541.68 28.05.2024 10:00 удалён
1

Интересно мвидева-эльдарада и ситилинк и прочие "официально паралельные" импортозамещальщики считают в среднем по больнице же, не свои же им продажи считать? Потому что я вот думаю, кто эти три калеки которые покупают у них консоли по оверпрайсу в районе 68 касарей? В то время как на озоне есть варианты по 50, есть и по 38 из китая с пошлиной в 3700 сверху.

 

Ты не поверишь, но покупают именно в основном у этих ритейлеров. С голодухи, конечно, беспросветной.

Lukash
Lukash 3.19 28.05.2024 10:36 удалён
-1

опять?

enemycrab
enemycrab 14.5 28.05.2024 11:06 удалён
2

Лол, а зачем в РФ покупать консоли? Сервисы же всё, а на эти деньги можно собрать ведёрко неплохое, особенно глядя на ценники в магазе.

Lukash
Lukash 3.19 28.05.2024 11:22 удалён
0

@enemycrab для дисков и картриджей, очевидно же

fukknerv
fukknerv 132.6 28.05.2024 11:27 удалён
0

За первые месяцы 2024 года продажи консолей в России выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Лидером стала PlayStation 5 с дисководом.

Совершенно случайно забыли в новость добавить, ага. Гамаг - только объективность и непредвзятость.smiley

TamTam
TamTam 60.13 28.05.2024 11:28 (изменен) удалён
1

Интересно глянуть на стистику продаж. Не удивлюсь, если Switch берут. А так был месяц назад в столичном М.видео, выбор игр для Xbox на самом деле очень печальный. Там буквально пяток дисков лежало и я сомневаюсь, что это от такого дикого ажиотажа все раскупили. Скорее нафиг никому не нужны

Ждем цирковых экспертов, которые объяснят, что это все от жуткой нищеты и эскапизма от невыносимой реальностиsad

ты ничего не понимаешь. Инвестируют в игрушки! Потом выгодно продадут и купят жене... пуховик к зиме sad

dreamfall266
dreamfall266 4.47 28.05.2024 12:15 (изменен) удалён
0

@enemycrab я свитч взял,если не картриджи то через ешоп другого региона покупается всё элементарно

Serg358
Serg358 1.6 28.05.2024 12:47 (изменен) удалён
-1

@enemycrab я свитч взял,если не картриджи то через ешоп другого региона покупается всё элементарно

Свич маломощное говно с индюшатиной или с играми в 480p 30 fps с низкими настройками, даже ведьмак 3 это полное неиграбельноет мыло, зачем свич за 35к если на мобилке в те же двухмерные прыгалки можно бесплатно поиграть

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.49 28.05.2024 12:53 удалён
0

Интересно глянуть на стистику продаж. Не удивлюсь, если Switch берут.

Не, PS5. Выше уже заметили, что в перепечатке с источника об этом умолчали. Неприятно десу.