


Nintendo купила Shiver Entertainment у Embracer Group — эта студия портировала Hogwarts Legacy на Switch
- Комментарии
- Форум
-
Blades of Fire от создателей Castlevania: Lords of Shadow потерпела неудачу — продажи не оправдали ожиданий
20 -
Electronic Arts пообещала порадовать фанатов футбола геймплейными улучшениями в EA Sports FC 26
6 -
РБК: Экс-гендиректор VK возглавит национализированное издательство «Леста Игры»
10 -
Вписал свое имя в древние свитки: Cкончался «Отец» The Elder Scrolls Джулиан ЛеФей
9 -
Планета в огне: EA официально анонсировала шутер Battlefield 6
25
Nintendo заключила соглашение со шведской Embracer Group о приобретении студии Shiver Entertainment, базирующейся в Майами.
Команда была сформирована в 2012 году и в последнее время занималась портированием игр разных разработчиков на другие платформы, в особенности Switch — именно она отвечала за Hogwarts Legacy и Mortal Kombat 1 для гибридной системы.
В рамках сделки Nintendo получит 100 процентов акций Shiver Entertainment и преобразует ее в свою дочернюю компанию. Под крылом платформодержателя студия будет заниматься тем же, чем и раньше — портами.
В заявлении отмечается, что после вхождения в состав Nintendo студия продолжит оказывать услуги по портированию игр на "разные платформы, включая Switch".
Стоимость сделки не разглашается.
По всей видимости, после завершения сделки Shiver Entertainment выполнит все свои контрактные обязательства перед другими издателями, связанные с портированием игр на Xbox, PlayStation и ПК, а затем сосредоточится на Switch и Switch 2.
Известно, что перенос некоторых комплексных мультиплатформенных игр на Switch требует больших ресурсов, которыми их разработчики зачастую не располагают — и здесь на помощь им всегда приходили внешние студии поддержки по типу Shiver Entertainment. Теперь одной из них будет владеть сама Nintendo — в случае необходимости она лично сможет предалагать её помощь своим издательским партнерам.
Читайте также: Инсайдер: 2K работает над секретным AAA-шутером AZIMUTH.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.07.2025 Официально: Supermassive Games уволит 36 человек, релиз Directive 8020 отложен
- 22.07.2025 Это птица? Это самолёт? Это пёс Джеймса Ганна! Обзор фильма «Супермен»
- 22.07.2025 РБК: Экс-гендиректор VK возглавит национализированное издательство «Леста Игры»
- 22.07.2025 Планета в огне: EA официально анонсировала шутер Battlefield 6
- 22.07.2025 Рок-легенда больше не с нами: Скончался Оззи Осборн
- 22.07.2025 Avatar: Frontiers of Pandora получит «Новую игру+» и вид от третьего лица
И сразу план работ до switch3 шиферу прилетит=)
MS наверное от новости со своей табуретки упали.
Отлично. Теперь в перспективе будет больше мультиплатформы на Switch 2 .
Нин ещё бы кого-нибудь выкупила у Embracer
А там Эйдос еще не перепродали они ?
А какова сумма сделки? Согласились работать за еду
вот как надо покупать/спасать
В контексте выхода Switch 2 такая покупка звучит логично - помощь при портировании для лучшего качества мультиплатформы на консоли. На Switch же выходили игры чьё присутствие там казалось невероятным - Witcher 3, Kindome Come
Обалдеть конечно, теперь у Н есть своя студия по портированию мультиплатформы!
Ещё вчера была новость о глупых англосаксах и особом пути великой Нинтендо:
А сегодня Nintendo покупает Shiver Entertainment у Embracer Group
Неудобненько получилось.
Да вроде все логичьно, стрый партнер портнаули на свичь несколько сложных игр. А тут ембрейсер тонет, если за собой шивер утянет будет плохо, им еще Мортал Комбат 1 на на новую консоль портировать.
MK1 на свиче выглядит, как кусок говна.
@Tigger хогвартс же неплохо портировали
А потом что-то случилось.
Ещё бы Сайбер подцепить и будут в шоколаде