Демку Stellar Blade протестировали на PlayStation 5 - есть три режима графики
32 Комментарии: 50

Демку Stellar Blade протестировали на PlayStation 5 - есть три режима графики

Дата: 29.03.2024 23:57
13 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    1 30.04.2024 21:15 от KazuchicaTakeshita
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    4 30.04.2024 21:14 от legato
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    15 30.04.2024 21:13 от CTHULHU
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    32 30.04.2024 21:13 от kro44i
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    5 30.04.2024 21:10 от Zilenj

Сегодня в PS Store вышла бесплатная демоверсия Stellar Blade для PlayStation 5. YouTube-канал ElAnalistaDeBits уже протестировал демку и поделился результатами.

Игра содержит три разных графических режима. В режиме производительности используется разрешение 1440p с постоянной частотой 60 кадров в секунду. Сбалансированный режим масштабирует разрешение из 1440p в 4K с помощью Temporal Anti-Aliasing Upsample. Из-за этого фреймрейт начинает немного проседать, но старается держаться на уровне 60 FPS. Режим разрешения в свою очередь воспроизводит игру в 2160p, но ограничивает частоту до 30 кадров в секунду.

Что касается графических настроек, то существенной разницы между режимами нет, кроме анизотропной фильтрации и детализации некоторых текстур на дальнем расстоянии. Разрешение теней, расстояние прорисовки, окружающая окклюзия и постобработка остаются неизменны. При этом эффект хроматической аберраций реализован без возможности отключения.

ElAnalistaDeBits рекомендует выбирать режим производительности или сбалансированный режим. Учитывая экшеновую направленность игры, 30 FPS явно недостаточно для динамичного геймплея, тогда как разница в разрешении не столь существенна.

Полноценный релиз Stellar Blade состоится 26 апреля.

Читайте также: Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 30.03.2024 01:25 (изменен) удалён
44

.

Sanchez
Sanchez 25.47 30.03.2024 02:00 (изменен) удалён
17

Зеленоглазое такси

foguss1983
foguss1983 40.95 30.03.2024 01:20 удалён
18

@bat_dmitry У бладборн меньше 30фпс вообще то, и то что стабильных 30 фпс недостаточно бред полный я в своё время на пс3 проходил дмс 4 и дмс девил мей край проходил в 30 фпс и проблем не испытывал.

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 00:47 удалён
5

Это шикарно господаyes

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 30.03.2024 01:13 удалён
0

30 FPS явно недостаточно для динамичного геймплея

блудборн не даст соврать

foguss1983
foguss1983 40.95 30.03.2024 01:20 удалён
18

@bat_dmitry У бладборн меньше 30фпс вообще то, и то что стабильных 30 фпс недостаточно бред полный я в своё время на пс3 проходил дмс 4 и дмс девил мей край проходил в 30 фпс и проблем не испытывал.

xaker89
xaker89 21.63 30.03.2024 01:20 удалён
-2

PS5 сильная ( нет )

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 30.03.2024 01:25 (изменен) удалён
44

.

DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 01:41 удалён
3

@bat_dmitry У бладборн меньше 30фпс вообще то, и то что стабильных 30 фпс недостаточно бред полный я в своё время на пс3 проходил дмс 4 и дмс девил мей край проходил в 30 фпс и проблем не испытывал.

Ну сейчас 30 ФПС как то маловато 

Slud32
Slud32 3.69 30.03.2024 01:44 удалён
0

Если играть на тв 1080 р смысл в режимах ?

DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 01:45 удалён
2

PS5 сильная ( нет )

ДА frown 

Почти 60 ФПС на балансе, в среднем 55 , с масштабируемым 4к этого более чем достаточно для четкой картинкиyes, ты же на ПК с длсс и вставкой кадра в 30 ФПС играешь и нормально , артефакты изображения не мучают и мыльцо, так тут такого и нет всё супер четенько и графика отличная.

DaKakTak
DaKakTak 9.05 30.03.2024 01:46 удалён
7

Режим производительности

Сбалансированный режим

Режим разрешения

Не ну если разрешат laugh

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 30.03.2024 01:47 удалён
0

@bat_dmitry У бладборн меньше 30фпс вообще то, и то что стабильных 30 фпс недостаточно бред полный я в своё время на пс3 проходил дмс 4 и дмс девил мей край проходил в 30 фпс и проблем не испытывал.

у меня тоже не было проблем в бладике в 30 fps на ps4, а вот на ps5 30 fps в бладике выглядят плохо, надо будет достать с полки ps4 и сравнить, может я просто забыл

TamTam
TamTam 56.38 30.03.2024 01:51 удалён
1

Если играть на тв 1080 р смысл в режимах ?

Ну по идее отсутствие лесенок, т.к. разрешение рендеринга будет выше физического разрешения экрана. Хз, работает ли это на PS5, но на PS4 Pro был режим суперсемплинга

Slud32
Slud32 3.69 30.03.2024 01:53 удалён
0

Если играть на тв 1080 р смысл в режимах ?

Ну по идее отсутствие лесенок, т.к. разрешение рендеринга будет выше физического разрешения экрана. Хз, работает ли это на PS5, но на PS4 Pro был режим суперсемплинга

У меня про была и там писали что включен на ps5 не пишут .

Sanchez
Sanchez 25.47 30.03.2024 02:00 (изменен) удалён
17

Зеленоглазое такси

Kart
Kart 177.1 30.03.2024 02:18 удалён
0

Если играть на тв 1080 р смысл в режимах ?

Ты у нас спрашиваешь?angel

Taro
Taro 36.45 30.03.2024 02:58 удалён
8

Демка понравилась,добротная экшен-адвенчура вырисовывается.Боевка прям в самый раз,не совсем слэшер,но и не соулс,что-то на стыке и ближе к Секиро,но со своими правилами,а главное она будет раскрываться по мере прокачки и получения новых способностей.Есть эксплоринг,простенький платформинг,даже плавать можно,секреты там всякие,разветвлённые локи с шорткатами,в общем будет где побегать..Отдельно стоит упомянуть музыку,ну и боссов,они тут шикарные и их будет немало судя по трейлеру.

Agent
Agent 185.14 30.03.2024 03:10 удалён
5

Про "30 ФПС явно не достаточно" это дичь какая-то 4 гена в 30ке играли 30 лет и норм было . А теперь "явно не достаточно" 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 30.03.2024 03:19 удалён
0

Ну сейчас 30 ФПС как то маловато 

Нет. 

SJey
SJey 107.13 30.03.2024 03:52 удалён
4

Вот сейчас попробовал поиграть и... мне понравилось! Боевая механика более сложна в освоении, закос под секиро более чем устраивает. Тайминги я не заметил, чтобы были проще. Попробовал в тренировке поиграть, так там надо прям идеально уклонения и парирования делать, чтобы их идеальный вариант провести. Анимации добивания выглядят красиво, но плавности немного не хватает.

John92Shepard
John92Shepard 11.81 30.03.2024 06:45 удалён
4

@bat_dmitry У бладборн меньше 30фпс вообще то, и то что стабильных 30 фпс недостаточно бред полный я в своё время на пс3 проходил дмс 4 и дмс девил мей край проходил в 30 фпс и проблем не испытывал.

Ну сейчас 30 ФПС как то маловато 

Пекарям с 240гц экранами может и мало, а нормальным людям норм

Evgeniy
Evgeniy 183.86 30.03.2024 07:10 удалён
2

При этом эффект хроматической аберраций реализован без возможности отключения.

 

ЧИВО!!??cool ЗАЧЕМ?? Она ведь только мылит картинку на задниках, зачем они эту опцию вообще внедрили в игру, она мешала в РЕ4 ремейке тоже кстати.wink