Unicorn Overlord не планируют выпускать на ПК
32 Комментарии: 48

Unicorn Overlord не планируют выпускать на ПК

Автор: Rakot
Дата: 10.03.2024 21:31
9 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

В конце этой недели состоялся релиз Unicorn Overlord. Тактическая ролевая игра от создателей 13 Sentinels: Aegis Rim, Dragon's Crown и Odin Sphere вышла на консолях PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Nintendo Switch, обделив своим появлением обладателей ПК.

Владельцы последних задали Atlus вопрос, когда ожидается порт на их платформу, на что продюсер Акиясу Ямамото дал официальный комментарий Destructoid. Ямамото пояснил, что издатель и рад бы представить игру пользователям ПК, но соглашение с Vanillaware не позволяет этого сделать.

Договор с разработчиками подразумевает, что релиз состоится только на консолях. Другими словами, в настоящее время Atlus не планирует портировать проект на ПК.

Игра находилась в разработке около 10 лет и была высоко оценена прессой. Средний её рейтинг на OpenCritic составляет 88 баллов из 100 большинство критиков рекомендуют новинку к ознакомлению любителям японских тактических RPG в духе Tactics Ogre, Final Fantasy Tactics и Fire Emblem.

Читайте также: Sakuna: Of Rice and Ruin обзаведётся аниме-адаптацией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 10.03.2024 21:35 (изменен) удалён
1

Вот как обычно - пк пролетает и потом фанаты смотрят на умирание этих серий, это тоже относиться к играм Нинтендо. Хотя это Атлус,тоже ждать много лет когда на ПК придет.

Noel
Noel 7.17 10.03.2024 21:37 удалён
4

Кто хочет ее уже прошел на пк на эмуляторе

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 10.03.2024 21:39 удалён
0

@Noel Самое обидное будет если пк порт придет через 5 лет или серия умрет.

LeonStrife
LeonStrife 538.35 10.03.2024 21:43 удалён
2

А игры Vanillaware вообще портировали когда либо на ПК? mail

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 10.03.2024 21:57 удалён
1

@LeonStrife нет, но тут проблема в том, что студия очень маленькая, там меньше 40 сотрудников, недостаточно ресурсов.

В случае с Unicorn Overlord они подвиг совершили, подготовив сразу версии для четырех платформ к релизу. Но да, жаль, что среди них нет ПК.

Как минимум игра должна стартовать лучше 13 Sentinels: Aegis Rim.

lex
lex 39.05 10.03.2024 22:34 (изменен) удалён
2

Они вообще знают, что за игра Overlord? А тут какой-то Попкорн Оверлорд.

kro44i
kro44i 222.34 10.03.2024 23:18 удалён
2
Тактическая ролевая игра от создателей 13 Sentinels: Aegis Rim, Dragon's Crown и Odin Sphere вышла на консолях PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Nintendo Switch, обделив своим появлением обладателей ПК.

Вот же ж удивительно, ни одной игры Vanillaware не выходило на ПК, а эта типа должна была?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 11.03.2024 05:40 удалён
1

Похоже, они не любят деньги.

@kro44i Раньше вообще много чего на ПК не выходило, а теперь выходит.

Perospero
Perospero 10.48 11.03.2024 06:03 удалён
1

@ComradeBulbing если игра умирает из за того, что не вышла на пк, значит этой игре и так суждено было умереть. Не колличество платформ определяющие в успехе продаж, лишь качество самого продукта(или реклама) может дать желаемый результат angry

DaLadNo
DaLadNo 7.84 11.03.2024 06:50 (изменен) удалён
0

Интересно почему на ПК не планируют портировать игру????, наверное потому что я и другие ПКшникт её спиратят! как впринципе я и хотел сделать не буду лицемерить ибо не уверен в покупке данной игры.

EGWizard
EGWizard 2.59 11.03.2024 08:10 удалён
0

60фпс и 2к - терпимо вполне

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 11.03.2024 09:00 удалён
0
Тактическая ролевая игра от создателей 13 Sentinels: Aegis Rim, Dragon's Crown и Odin Sphere вышла на консолях PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Nintendo Switch, обделив своим появлением обладателей ПК.

Вот же ж удивительно, ни одной игры Vanillaware не выходило на ПК, а эта типа должна была?

Какая-то странная логика.

Персонки раньше тоже на ПК не выходили. А потом 4 Голден вышла и оказалось, что и на ПК у персонок ниша есть.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 11.03.2024 09:21 (изменен) удалён
3

Интересно почему на ПК не планирую портировать игру????, наверное потому что я и другие ПКшникт её спиратят! 

Игра-то на Свитче вышла - так что все, кому надо, уже её спиратили ещё первым днём frown

А так только прибыль упускают от тех, кто желают заплатить.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 11.03.2024 09:49 удалён
0

У разрабов видимо какая-то особая форма консолетрянки, потом через годик будут радоваться продажам в 500к, когда могли взять еще больше, просто выйдя на всех платформах

kro44i
kro44i 222.34 11.03.2024 10:50 удалён
0

Похоже, они не любят деньги.

@kro44i Раньше вообще много чего на ПК не выходило, а теперь выходит.

Раньше это когда, во времена PS360? 13 Sentinels: Aegis Rim вышла в 2019 и что-то не видел подобных новостей.

Agent
Agent 185.11 11.03.2024 11:39 удалён
1

Некоторые так пишут будто на ПК подобные игры миллионы делают ... В реале не сервисные дрочильни делают обычно 5-15% от мульти продаж . Они решили что им мароки это не стоит сейчас

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 11.03.2024 12:08 удалён
0

@kro44i В том числе, да. Атлус свои игры тоже на ПК раньше не выпускали вообще, а теперь в один день на консолях и ПК.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 11.03.2024 12:12 (изменен) удалён
0

@Perospero Пример Пс3 хорошо иллюстрирует это - Литтл Биг Пленет,Твистед Метал,Киллзон 2 и 3,МГС 4,Резистанс - игры хорошие,но мертвы из-за невыпуска на пк илиперевыпуска на пс5 и пс4 и пк.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 11.03.2024 12:15 удалён
0

@Sith_1ord Придут на ПК эти игры, просто главное не убить их раньше времени (привет Тайм Сплиттерс).

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 11.03.2024 12:18 удалён
0

@kro44i Игры Персоны вышли на ПК при том,что начали с 4 части. Скоее всего на ПК придет 2 часть. Предок Персоны тоже вышел на ПК - ТМС. Придет время и Атлус портанет эти игры - Ванниллавейр.