Умер автор манги Dragon Ball Акира Торияма
52 Комментарии: 12

Умер автор манги Dragon Ball Акира Торияма

Автор: Rakot
Дата: 08.03.2024 22:30
49 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    15 27.04.2024 14:41 от kro44i
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    37 27.04.2024 14:40 от SkaarjD
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    12 27.04.2024 14:26 от Cyril
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait

1 марта в возрасти 68 лет скончался японский художник Акира Торияма. Причиной смерти послужила острая субдуральная гематома. Сообщается, что похороны прошли в присутствии членов семьи и небольшого количества родственников. Торияма наиболее известен читателям по манге Dragon Ball, вдохновившей создателей «Ван Пис», «Блич» и «Наруто». Он также был дизайнером игр серии Dragon Quest и легендарной JRPG Chrono Trigger.

Dragon Ball или, как его называют в России, «Жемчуг дракона» получил широкую известность и стал культовым произведением. Манга была экранизирована, удостоившись выпуска нескольких анимационных сериалов и около 20 фильмов. Также по ней выпущено множество видеоигр. На момент 2007 года было продано более 150 миллионов копий манги, что сделало её самой популярной в США и Японии.

Читайте также: В PS Store открылись предзаказы на Xbox-эксклюзив Sea of Thieves — релиз на PlayStation 5 состоится 30 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Krinb
Krinb 124.22 09.03.2024 13:10 удалён
6

xenosaga81
xenosaga81 124.63 09.03.2024 13:15 удалён
6

Хентай не смотрел такой, а вот за Dragon Quest и Chrono Trigger огромный респект ему конечно.

LeonStrife
LeonStrife 538.37 09.03.2024 14:29 удалён
5

Спасибо Торияме-сану за Dragon Ball и Dragon Quest.

BonJovy
BonJovy 181.67 09.03.2024 14:34 удалён
1

Ох,это большая утрата.

Покойся с миром.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 09.03.2024 14:44 удалён
0

Смотрел не весь но знаю что это культовое произведение.

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 09.03.2024 15:16 удалён
2

Только вчера прошел jrpg Blue Dragon где он тоже был художником

Эх, очень жаль, мне нравится его стиль

Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 09.03.2024 16:38 удалён
4

Можно как угодно критиковать Торияму за наивность сюжета и нелогичность поведения персонажей в его работах, но то, что с его кончиной ушла и целая эпоха - это факт. Dragon Ball - веха, как в манге - так и в аниме. Да и вообще - думается мне, жанр "сёнэн" очень многим обязан Торияме; как своей популярностью - так и доступностью для всех желающих.

В своё время я смог собрать всю физическую коллекцию Dragon Ball (манги); все 42 тома. Сам мангой не увлекался, и не интересовался... пока одноклассник не посоветовал обратить на сие творение внимание. Зацепило. И не отпускает до сих пор. И это Торияма-мангака; а как насчёт Dragon's Quest? Chrono Trigger? Blue Dragon? Пускай игр с его участием было и немного - но их визуальная часть сразу же бросается в глаза, выделяя их на фоне других jRPG.

Второго Ториямы не будет никогда. Такие люди приходят только один раз за всё существование человечества. Пускай Тоётаро и продолжит Dragon Ball Super до конца, но боюсь - мегауспеха, как было в случае с оригиналом, уже не будет. И кто теперь будет работать над DQ? Поэтому и сказал - ушла эпоха. Точно так же, как и ушёл Сон Гоку в конце финальной серии Dragon Ball GT.

Спасибо, что были с нами, Торияма-сенсей. Спасибо, что подарили нам свои фантазии, и свои вселенные. Для многих вы были одним из символов счастья детства, а для кого-то - очень важным человеком, отцом и другом. Нам вас будет не хватать...

... и да, если вам доведётся заглянуть на Змеиную Дорогу - передайте Шенрону наши благодарности.

Stalker
Stalker 11.87 09.03.2024 17:28 удалён
1

Светлая память.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 09.03.2024 17:33 удалён
1

Покойся с миром.

Ligas-X
Ligas-X 3.31 09.03.2024 17:36 удалён
1

Печальная новость. Сначала Кэнтаро Миура (автор Берсерка) покинул этот мир, а теперь и Торияма. Что будет с мангой Dragon Ball Super теперь тоже непонятно. 

А еще говорят незаменимых людей нет.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 09.03.2024 19:00 удалён
0

Печальная новость. Сначала Кэнтаро Миура (автор Берсерка) покинул этот мир, а теперь и Торияма. Что будет с мангой Dragon Ball Super теперь тоже непонятно. 

А еще говорят незаменимых людей нет.

С Супером-то особо ничего не будет - от Ториямы там только концепты.

Вот с Драгон Квестом вообще печаль - два из основополагающего трио скончались, да и самому Хори уже 70 - и для него DQ12 явно будет последней, вот только нынешнему Скворечнику явно не захочется закапывать серию.

Tvoi_Vlastelin
Tvoi_Vlastelin -0.32 09.03.2024 20:50 удалён
1

Спасибо Торияме-сану за Dragon Ball и Dragon Quest.

Одна из любимейших игр, прямо сейчас прохожу 11, которая не менее круче чем 8. Великий человек! RIP...