Dragon's Dogma 2 будет работать с
40 Комментарии: 71

Dragon's Dogma 2 будет работать с "плавающими" 30 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

Дата: 06.03.2024 12:15
24 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    32 27.04.2024 12:29 от Duskflow
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces

Dragon's Dogma 2 будет работать с ориентиром на 30 FPS на всех консолях, включая Xbox Series X|S и PlayStation 5. Информацию подтвердил геймдиректор Хидеаки Ицуно в интервью Game Informer.

При этом игра будет идти с нефиксированной частотой кадров, а возможность выбрать какой-либо другой режим воспроизведения не предусматривается. По словам Ицуно, в консольных версиях Dragon's Dogma 2 можно будет включить или отключить некоторые опции, но отдельных пресетов графики на выбор игра не предложит.

В сети также появилось несколько новых превью Dragon's Dogma 2. Как следует из ролика IGN, частота кадров в проекте на PS5 действительно держится в районе 30 кадров в секунду, но в напряженные моменты производительность падала вплоть до 24 FPS. Впрочем, журналистам дали нефинальную сборку, в которой нельзя было протестировать опцию VRR и другое базовое разрешение консоли.

Релиз проекта состоится 22 марта.

Читайте также: Спин-офф Control от Remedy может получить вид от первого лица.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
Stanis
Stanis 29.92 06.03.2024 12:17 удалён
0

Ну плавающие, не прыгающие. И на том спасибо. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 06.03.2024 12:18 удалён
3

это и есть режим производительности sad

SP_Mzz
SP_Mzz 8.39 06.03.2024 12:20 удалён
0

Мда, мощь консолей как она есть. Надеюсь хоть патч потом подкинут в 60 фпс

mihuy
mihuy 26.42 06.03.2024 12:24 удалён
1

норм, кинематографичные 24 фепесаsad

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 06.03.2024 12:25 удалён
1

Мдэ. Что не кроссген релиз, то сразу мыло фотографический фов, апскейлинг ИИ технологии в масштабировании и просадки фпс кинематографичный экспиренс.

Остаётся только выяснить, у кого худшая версия хуже, ну и в зависимости от этого решить - железо дерьмо или руки кривые у разрабов.

LeonStrife
LeonStrife 538.26 06.03.2024 12:31 (изменен) удалён
3

Помнится предыдущие игры Capcom на этом же движке выдавали 60 ФПС на консолях. Возможно причина в том что в Dragon's Dogma II открытый мир и движок Capcom требует больших ресурсов чтоб с ним сладить...

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 06.03.2024 12:33 удалён
0

@LeonStrife 60 фпс будет на пк только,уже потверждено. Никаких 60 фпс на консолях. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 06.03.2024 12:33 удалён
2

@Rzhevscky Скорее всего Пс5 будет лучшая версия, а Иксбокс худшая.

AlexFomi
AlexFomi 78.56 06.03.2024 12:35 удалён
1

Странно, вроде двигло ре энджин даже на ПС4 летало в резиках. Надеюсь на то будет серьезная причина, например огромный открытый мир, массовые замесы и тд.

RoiDJi
RoiDJi 117.99 06.03.2024 12:41 удалён
0

А по разрешению информации нету ?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 06.03.2024 12:47 удалён
2

30 фпс? Давай досвидания

Ghoul
Ghoul 88.06 06.03.2024 12:52 удалён
1

Мда, не поколение, а сплошное разочарование. И что-то мне подсказывает, что дело не только в мощностях. Ремейк демонов, вышедший на старте и шедший в 60 фпс, на мой взгляд, смотрелся лучше чем эта игра.

LeonStrife
LeonStrife 538.26 06.03.2024 12:57 удалён
0

@LeonStrife 60 фпс будет на пк только,уже потверждено. Никаких 60 фпс на консолях. 

Я про это и писал - открытый мир пожрал ФПС на консолях.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 06.03.2024 12:59 удалён
0

@LeonStrife А движок какой у них - новый или старый?

 

BLOODec
BLOODec 41.13 06.03.2024 13:18 удалён
3

Рукожопость разрабов зашкаливает... Имхо, в 2к24 надо запретить выпускать игры без 60 фпс, хотя бы в режиме какомнить....

fukknerv
fukknerv 122.88 06.03.2024 13:22 удалён
0

Зато анлокнутый фпсsmiley

Juju
Juju 57.79 06.03.2024 13:23 удалён
3

😂 24 кадра с уровнем графики ниже horizon, ну умельцы , ну это 200% железо не тянет, на пк наверное тогда вообще будут просить rtx 4070 чтобы стабильные 35 кадров получить

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.03.2024 13:23 удалён
1

Ну нет, я в 30фпс давно не играю.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 06.03.2024 13:29 (изменен) удалён
5

Опять криворукие не могут сделать оптимизацию, при этом Годофвар Рагнарёк, ретчет и паучки с рейтрейсингом работают в 60 ФПС, демон солс ремейк и шикарный хорайзон 2 тоже 60 ФПС  выдают, даже для плег тейл второго добавили режим производительности, а тут нет.

AlexFomi
AlexFomi 78.56 06.03.2024 13:33 удалён
2

Рукожопость разрабов зашкаливает... Имхо, в 2к24 надо запретить выпускать игры без 60 фпс, хотя бы в режиме какомнить....

Лично мне кажется, что должен быть именно один идеально сделанный режим. Только 30 или только 60 (за исключением VRR, который 30 кадров сформирует в 40). Поскольку игры сделанные только под 30 фпс для консоли, играются куда плавнее (это именно старые игры ещё со старта PS4 и Xbox one), чем в современных релизах, когда есть выбор 30 или 60 фпс, где по сути режим графики просто не играбелен из-за отвратительно сделанных 30 фпс, всё какое-то дёрганное при вращении камеры + не редко появляется высокий инпут лаг, но зато режим 60 фпс идёт чётко и гладенько, но по сути лишает приличной доли графона.