45 Комментарии: 51

"Кому лучше от отсутствия Helldivers 2 на Xbox?": Фил Спенсер хотел бы увидеть на консолях Microsoft игры Sony и Nintendo

Автор: GameMAG
Дата: 16.02.2024 03:44
32 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    34 01.05.2024 21:37 от eden7
  • Жуткая морда ксеноморфа на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    3 01.05.2024 21:33 от ZITRO_N
  • Корейские разработчики консольных игр получат поддержку от правительства на волне успеха Stellar Blade для PlayStation 5

    12 01.05.2024 21:28 от Fellbeast
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    12 01.05.2024 21:27 от Alucinor
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    47 01.05.2024 21:17 от ZITRO_N

Microsoft хотела бы увидеть на консолях Xbox игры Sony и Nintendo, но не ожидает, что они там появятся. Об этом Фил Спенсер рассказал в беседе с журналистами после анонса новой "мультиплатформенной" стратегии Microsoft Gaming.

Глава Xbox считает, что особенно от переноса на новые платформы могли бы выиграть мультиплеерные игры. Чем больше аудитория тем выше онлайн. В качестве примера он упомянул Helldivers 2.

"Кому-то в индустрии помогает отсутствие этой игры на Xbox?", - спросил он.

Платформодержатели привыкли запирать свои игры на определенных платформах, говорит Спенсер Microsoft тоже играет по этим правилам и не может полностью отказаться от консольной эксклюзивности, но взяла уверенный курс на расширение за пределы собственной экосистемы ради обеспечения лучшего будущего Xbox.

Это особенно актуально на фоне отсутствия роста консольного рынка общая его аудитория находится в пределах 200-300 миллионов человек, и эта цифра не меняется со времен PlayStation 2 в разных поколениях люди просто перетекают между разными брендами. Бюджеты же неуклонно растут.

Спенсер заметил, что кооперативный шутер Helldivers 2 особенно преуспевает на ПК, где появился одновременно с PlayStation 5.

“Выпуск игр на большем количестве платформ и обеспечение их доступности для большего числа людей становится важным элементом игрового бизнеса”.

Microsoft не ждет, что Sony и Nintendo ответят ей взаимностью, когда увидят игры Xbox на своих консолях. Но несмотря на это, она продолжит идти по намеченному пути.

"Мы не пытаемся организовать бартерную систему. Наша задача - улучшить положение Xbox", - подытожил Спенсер.

Ранее Sony сообщила, что хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться.

Читайте также: Продано почти 140 миллионов консолей Switch и свыше 60 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 16.02.2024 03:55 удалён
30

 

Платформодержатели привыкли запирать свои игры на определенных платформах, говорит Спенсер

А типо филимон такой не вкурсе зачем это делается? Ведь не для того, чтобы продавать консоли, не для того, чтобы продавать на них платный онлайн, не для того чтобы продавать доп. акксесуары для них в виде геймпадов, зарядок, наушников и так далее. Ну ну... давайте теперь как майкрософт будет выпускать все свои игры на всех платформах, тогда просто убьем продажи и будущую актуальность консолей и сядем все дружно за пк.

Evgeniy
Evgeniy 183.92 16.02.2024 03:59 удалён
22

Не было бы таких продаж в 55 лямов консолей ПС5 если бы не было экзов у Сони, Филя обосрался и теперь хочит что бы все вокруг так же обосрались))).sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Rondiboss
Rondiboss 294.8 16.02.2024 03:47 удалён
1

Мне.

BonJovy
BonJovy 181.52 16.02.2024 03:52 (изменен) удалён
-1

Купил себе бэтку покемонов и что то ещё возникает)

хотя я вообще не понимаю каким местом Дайверы эти эксклюзив,этож не студия сони. ну помогли издать... может и выйдет когда-нибудь.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 16.02.2024 03:55 удалён
30

 

Платформодержатели привыкли запирать свои игры на определенных платформах, говорит Спенсер

А типо филимон такой не вкурсе зачем это делается? Ведь не для того, чтобы продавать консоли, не для того, чтобы продавать на них платный онлайн, не для того чтобы продавать доп. акксесуары для них в виде геймпадов, зарядок, наушников и так далее. Ну ну... давайте теперь как майкрософт будет выпускать все свои игры на всех платформах, тогда просто убьем продажи и будущую актуальность консолей и сядем все дружно за пк.

GameMAG
GameMAG 7.77 16.02.2024 03:58 удалён
3

@BonJovy франшиза принадлежит Sony.

Evgeniy
Evgeniy 183.92 16.02.2024 03:59 удалён
22

Не было бы таких продаж в 55 лямов консолей ПС5 если бы не было экзов у Сони, Филя обосрался и теперь хочит что бы все вокруг так же обосрались))).sad

NightWind
NightWind 30.79 16.02.2024 04:06 удалён
6

Я бы купил бы мб Xbox Series X, если бы они не упустили Final Fantasy) А так PS5 свою цель выполняет с которой я ее купил. Зачем он из себя строит жертву, что он везде, а Сони и Нинтендо не дают)

BonJovy
BonJovy 181.52 16.02.2024 04:09 удалён
-2

@BonJovy франшиза принадлежит Sony.

даже если так,то не шибко они ею дорожат,первую выпустили на пк ещё задолго до того как моча в голову ударила.

fukknerv
fukknerv 123.58 16.02.2024 04:32 удалён
5

Филя отжигаетsad

artem_denver
artem_denver 0.85 16.02.2024 04:36 удалён
1

Обосрались Майки надо же оправдываться теперь))

artem_denver
artem_denver 0.85 16.02.2024 04:36 удалён
6

Надо выпускать свои Helldivers а не ныть ))

Rondiboss
Rondiboss 294.8 16.02.2024 04:49 удалён
2

Надо выпускать свои Helldivers а не ныть ))

Ну не. Это надо людей искать, договариваться, платить, ждать. Мы лучше 50 лямов заплатим и купим какое-то говно по типу Отряда Самоубийц в Геймпасс sad

DaLadNo
DaLadNo 7.84 16.02.2024 05:14 удалён
0

Вишь чё захотел sad

Doug
Doug 319.56 16.02.2024 05:17 удалён
0

@BonJovy франшиза принадлежит Sony.

Блин! Я думал ему

GameM32
GameM32 3.41 16.02.2024 05:29 удалён
2

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂Вот фил дурачок 

Agent
Agent 185.14 16.02.2024 06:22 удалён
0

Мне.

Selfish sad

Agent
Agent 185.14 16.02.2024 06:26 удалён
1

Я не много согласен с филькой но тупо потому что бессмысленно выпускать игру на ПК минуя юзеров другой консоли ... 

Эта МСовская недоэксклюзивность привела непонятно куда всю индустрию.  Или выпускайте только у себя или тогда везде где прибыльно 

SJey
SJey 107.26 16.02.2024 06:30 удалён
2

Филимон так говорит, будто он по доброте душевной свои супер-пупер эксклюзивы у конкурентов выпускать собирается ))

RAM
RAM 39.47 16.02.2024 06:31 удалён
7

В качестве примера Джек Райан упомянул Indiana Jones and The Great Circle.

"Кому-то в индустрии помогает отсутствие этой игры на Play Station?", - спросил он.

GoodMan
GoodMan 66.43 16.02.2024 06:47 удалён
0

Фил красавчик! Такую авантюру провернул за свой срок в мс!

LeonStrife
LeonStrife 538.91 16.02.2024 06:53 удалён
4

> "Кому-то в индустрии помогает отсутствие этой игры на Xbox?", - спросил он.

 

В эту игру можно играть в двоём - А кому в индустрии помогает отсутствие Forza Horizon, Starfield, Hellblade 2AvowedIndiana Jones and the Great Circle на PlayStation ?  Hellblade 2 вообще сиквел игры что лучше всего из консолей продалась на PlayStation...