41 Комментарии: 60

"Попадетесь — будете отвечать по всей строгости закона": Известный хакер обратился к участникам пиратской сцены Nintendo

Дата: 05.02.2024 17:58
16 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron

Участник хакерской группы Team Xecuter Гэри Боузер призвал других представителей пиратской сцены опасаться реакции со стороны корпорации Nintendo. Фигурант по одному из крупнейших дел, связанных с незаконным распространением цифровых копий игр, отметил, что японский платформодержатель показательно "расправился" с ним для того, чтобы послать сигнал другим нарушителям

"Вынесенный мне приговор - это сигнал другим людям, занимающимся схожей деятельностью. Мысль простая: если попадетесь, то отвечать придется по всей строгости закона", - отметил Боузер в беседе со СМИ.

Напомним, что зимой 2022 года Боузер был приговорен к тюремному заключению после того, как признался в создании и распространении нелегальных инструментов для записи неподписанного ПО (включая копии игр) для консолей Nintendo.

В прошлом году хакера досрочно выпустили из тюрьмы, однако он остался должен Nintendo свыше 10 миллионов долларов за участие в продаже пиратских чипов их Боузеру предстоит выплачивать компании всю оставшуюся жизнь.

Читайте также: СМИ: Indiana Jones and the Great Circle может выйти на PlayStation 5 — Starfield появится на платформе Sony в этом году

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 18:26 удалён
0

Странная Нинка, я всегда убеждаюсь. Слава богу Я бывший Сонибой и Пс1 игрок.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 05.02.2024 18:42 удалён
6

Meanwhile in Soviet Russia

Z1SS
Z1SS 14.66 05.02.2024 18:49 удалён
3

Meanwhile in Soviet Russia

в рф вертели нинтендо и других правообладателей 

главное не подделывать чебурашку

TerobiteX
TerobiteX 93.26 05.02.2024 18:59 удалён
2

О чем новость то? Какой-то пук в лужу.

TerobiteX
TerobiteX 93.26 05.02.2024 19:01 удалён
5

Странная Нинка, я всегда убеждаюсь. Слава богу Я бывший Сонибой и Пс1 игрок.

Да, защищать интеллектуальную собственность, это ведь так странно. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 19:03 (изменен) удалён
3

@TerobiteX Не радикально же. Пс1 игры имели клонов - Твистед Метал сражался с В8 Вилиджанте и другие. МГС сражался с Сайфон Фильтром. А здесь увидели Палворлд и побежали поносить. хотя у нас Дигимоны были.  Хейло противопоставляли Киллзону. Резик и Один в Темноте и СХ передают привет.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 19:06 (изменен) удалён
1

Анч копирка или клон Ларки, но его никто не говнит и не ищет причины хейта. Анч более экшновый нежели Ларка.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 19:09 удалён
1

Если Нинка не хочется чтобы ее собственность трогали, так портани на ПК свои игры. Это уменьшит пиратство, сделает новую базу.

TerobiteX
TerobiteX 93.26 05.02.2024 19:16 (изменен) удалён
-2

Нинка самая фанатичная и фанатиков вырастила.

 

И давай так.. У самой Сони никогда не было своих идей, игры приведенные тобой не являются прямыми клонами. Нинтендо защищает своё наследие, которого нет у Сони. Да и сама Сони никогда не была против спиз-ить идеи Нинтендо на постоянной основе. Блин, Сони даже переходы между роликов на своей презентации взяла у Н, как и саму идею подобного, а я уже молчу про многое другое. То есть твоя критика совершенно неуместна. Кого взращивает Сони? Сама Сони умеет только закрывать проекты и выпускать игры с повесткой, хиты на пс1-пс3 были не от самой Сони, а от различных японских студий/компаний.

TerobiteX
TerobiteX 93.26 05.02.2024 19:17 удалён
1

Если Нинка не хочется чтобы ее собственность трогали, так портани на ПК свои игры. Это уменьшит пиратство, сделает новую базу.

Зачем ей это? У нее на своей платформе продажи такие, которые никому не снились, ау!!

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 19:22 удалён
1

@TerobiteX Лучше быть Куколдом чем Фанатиком который ближе к (извините за политику) фашистам. Сони виноваты в закрытие проектов, но там скорее экономика и отход от пс1-пс2. Сони берет идеи, но у нее берут идеи и это нормально для консольных войн. Всем нравится такое, но в случае Нинки это пугает. Проблема Палворда не в том что он похож на Покемоны, а в том что Нинка губит соперничество - становясь монополистом

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 19:31 удалён
0

@TerobiteX ПК это библиотека, да это уменьшит пиратство.

Esperanza88
Esperanza88 1.34 05.02.2024 19:43 удалён
0

о чём новость?. кэп  это и так понятно,что ответишь  по закону

Rittyson
Rittyson 11.87 05.02.2024 20:13 удалён
1

Meanwhile in Soviet Russia

Meanwhile in Soviet Russia

в рф вертели нинтендо и других правообладателей 

главное не подделывать чебурашку

Картриджы скорее всего китайские, ибо именно там самые низкие цены и больше всего точек продаж. 

Видимо, байка про "мэйд ин руссия" просто прикрытие. 

Rittyson
Rittyson 11.87 05.02.2024 20:14 удалён
0

Автор, ты че сказать-то хотел? 

TerobiteX
TerobiteX 93.26 05.02.2024 20:15 удалён
3

@TerobiteX Лучше быть Куколдом чем Фанатиком который ближе к (извините за политику) фашистам. Сони виноваты в закрытие проектов, но там скорее экономика и отход от пс1-пс2. Сони берет идеи, но у нее берут идеи и это нормально для консольных войн. Всем нравится такое, но в случае Нинки это пугает. Проблема Палворда не в том что он похож на Покемоны, а в том что Нинка губит соперничество - становясь монополистом

Какие идеи сосбна хоть кто-то взял у Сони? Можно хоть один пример? 

Палворд недоклон, но который  именно скипипастил покемонов непосредственно. Заметь, что Покемон компани никогда не гнала на создателей Йо-кай вотч и Диджитал ворлд, хотя это клоны покемонов, но в этих клонах воодушивлялись покемонами, а не копипастили самих покемонов, поэтому не путай теплое с мягким.

marunia
marunia 8.77 05.02.2024 20:18 удалён
0

Странная Нинка, я всегда убеждаюсь. Слава богу Я бывший Сонибой и Пс1 игрок.

а ничего страшного, пиратить не надо вот о всё.

Esperanza88
Esperanza88 1.34 05.02.2024 20:20 удалён
0

Странная Нинка, я всегда убеждаюсь. Слава богу Я бывший Сонибой и Пс1 игрок.

а ничего страшного, пиратить не надо вот о всё.

Не путай пиратить и тот кто разрабатывает метод  и распространяет. 

marunia
marunia 8.77 05.02.2024 20:21 удалён
1

@TerobiteX Не радикально же. Пс1 игры имели клонов - Твистед Метал сражался с В8 Вилиджанте и другие. МГС сражался с Сайфон Фильтром. А здесь увидели Палворлд и побежали поносить. хотя у нас Дигимоны были.  Хейло противопоставляли Киллзону. Резик и Один в Темноте и СХ передают привет.

кто побежал? куда побежал? много шуму наделалу нинтенда сказала "посмотрим". А и да TemTem на Свичь выходил.