The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom стала самой высокооценённой игрой для Nintendo Switch на Metacritic в 2023 году
35 Комментарии: 25

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom стала самой высокооценённой игрой для Nintendo Switch на Metacritic в 2023 году

Автор: Rakot
Дата: 29.12.2023 14:01
16 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    41 03.05.2024 22:02 от rudeguy5
  • Hasbro делает AAA-игру по G.I. Joe со Снейк Айзом от создателей Batman: Arkham Asylum

    20 03.05.2024 22:01 от Rittyson
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    9 03.05.2024 21:59 от Habeniht
  • Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четвертого сезона сериала "Пацаны"

    4 03.05.2024 21:50 от Gordiy_russkiy
  • Свирепый Логан готов продырявить когтями на свежих кадрах фильма "Дэдпул и Росомаха"

    5 03.05.2024 21:39 от Doug

На сайте Metacritic подвели итоги, представив перечень самых высокооценённых релизов 2023 года. В список для Nintendo Switch попали Super Mario Bros. Wonder, Metroid Prime Remastered, Pikmin 4, а также дополнения для Xenoblade Chronicles 3 и Mario Kart 8 Deluxe.

Лидером рейтинга стала The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, набравшая 96 баллов из 100 возможных. Cама Nintendo выпустила в этом году сразу четыре проекта с оценками выше 90 баллов. Первую двадцатку можно найти ниже.

Самые высокооценённые игры года для Nintendo Switch в 2023 году по версии Metacritic:

  1. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — 96 из 100
  2. Metroid Prime Remastered — 94
  3. Super Mario Bros. Wonder — 92
  4. Дополнение Future Redeemed для Xenoblade Chronicles 3 — 92
  5. Sea of Stars — 91
  6. Jack Jeanne — 90
  7. Persona 4 Golden — 90
  8. The Making of Karateka — 90
  9. Vampire Survivors — 88
  10. Dave the Diver — 87
  11. Pikmin 4 — 87
  12. Star Ocean: The Second Story R — 87
  13. Theatrhythm Final Bar Line — 87
  14. The Cosmic Wheel Sisterhood — 87
  15. Дополнение Booster Course Pass для Mario Kart 8 Deluxe — 86
  16. Anonymous;Code — 86
  17. Ghost Trick: Phantom Detective — 86
  18. 30XX — 86
  19. The Legend of Heroes: Trails to Azure — 86
  20. Paranormasight: The Seven Mysteries of Honjo — 85

Читайте также: На Netflix вышел сериал «Покемон: Консьерж».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Simple_Man
Simple_Man 105.43 29.12.2023 14:18 удалён
1

На Switch... Кто то сомневался? Лучше бы топ среди игр на всех платформах запостили...

Dexyc
Dexyc 9.71 29.12.2023 14:37 удалён
4

Просто у тех кто ставит оценки в детстве нинтендо была вот и большинство лупят максимальные оценки. Будем честны если эта игра вышла бы под другим названием её бы все обосрали за фпс за графику. 

Nexikus
Nexikus 64.85 29.12.2023 14:40 удалён
1

Афигеть конечно, подобный рейтинг Фильке с Джимбо может только присниться.

Vano2776
Vano2776 6.11 29.12.2023 15:02 удалён
3

Просто у тех кто ставит оценки в детстве нинтендо была вот и большинство лупят максимальные оценки. Будем честны если эта игра вышла бы под другим названием её бы все обосрали за фпс за графику. 

Все понимают на какой платформе вышла игра, одно дело, когда обычный шутан тормозит на машине размером с микроволновку (PS5), другое дело просадки фпс в игре с навороченной физикой на портативке 15 года. Поэтому ждем для неё switch 2.

Zignyak
Zignyak 3.54 29.12.2023 15:10 удалён
3

Достойные эксклюзивы получают достойные оценки - всё логично. 

Забавно наблюдать за людьми, которые часто критикуют игры нинки даже в них не играв. При этом такие люди плюются от повесточки во всяких ТЛОУ2, хорайзенах и человеках павуках, ноют, что их утомил однообразный геймплей и т.д.

Тот же Метроид 2002 года дает 100 очков форы любому шутеру и адвенчуре от первого лица от Сони. А, блин, таких же игр нет у сони... Теперь нет, ведь на первом плане АААА+ игры (которые не окупаются, лол, и могут реально задушить сони).

В отличии от других мега-корпораций, у нинки есть целая линейка крутых игр разных жанров для всех возрастов и полов. Нет никакой повестки, нет душной херни от "гениев" сценарного ремесла.

В первую очередь, нинка выпускает -- игры, в которых надо нажимать на кнопки правильно, чтобы выиграть. 

Таких разрабов в наше время не так много, разве что капкомы и фромы продолжают радовать крутым геймплеем. Ну и инди-сегмент удивляет приятно.

Нинтендо и её игры можно критиковать, если критика обоснована. Но если быть непредвзятым и дать шанс их играм, которые иногда выглядят как мультики (что многих почему-то отталкивает, но это дело вкуса), можно открыть для себя целый мир хороших игр и франшиз.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.58 29.12.2023 15:18 удалён
1

Меня только одно удивляет. Это одни и те же люди. ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. Сегодня они задвигают телегу, что запад загибается под лгбт и блм движениями, а завтра бегут к термоядерным соевикам за оценками, чтобы оправдать ЗЕЛЬДА ИГРА ГОДА!!! ТВЁРДО И ЧЁТКО!!! ИГРА ГОДА!!! НЕ УБИЙЦА ГЕНШИНА!!!

BonJovy
BonJovy 181.5 29.12.2023 15:20 удалён
-1

Конец года,все платформадержатели давно запустили странички с годовой статистикой игроков. где всё это на гамаке? ну на соньке конечно не актуально,там снова прокатили,сказал бы что нас,но не только нас)

DoctorNet
DoctorNet 119.38 29.12.2023 15:27 удалён
1

@Dexyc графика  и фэпэс, хорайзон  не спасла в предыдущей игре в противостоянии с зельдой и с сиквелом против ER

10krupiah
10krupiah 3.09 29.12.2023 15:42 удалён
0

Каждый раз вижу Jack Jeanne и удивляюсь, как отоме-новелла так высоко добралась.

Но с другой стороны порт Фаты Морганы тоже где-то в топах висит платформы.

Fixat_
Fixat_ 32.51 29.12.2023 15:43 удалён
4

Я вообще не понимаю всего этого восторка и хайпа вокруг игры " 0- -The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom 

Поиграл я лично в неё и дропнул,  после 4 часов игры.  Мои нервы не выдержали этот геймплей " Майнкрафта -  от Нинки "   
Это чистой воды Унылая строительная чушь в открытом мире,  от нинтендо.   
И восторгатся могут этим " Майнкрафтом 0 от Нинки "  Только фанатики большой "N@ 

Честно! Ожидал большего от этой игры, но оказалась она слишком однообразной и скучной 

LegionSoviet
LegionSoviet 11.29 29.12.2023 16:00 удалён
-1

Просто у тех кто ставит оценки в детстве нинтендо была вот и большинство лупят максимальные оценки. Будем честны если эта игра вышла бы под другим названием её бы все обосрали за фпс за графику. 

Так ее и обосрали. За графику, за ФПС, за однообразие, за вторичность, за то что это не более чем дополнение. Я не знаю кто все эти люди кому такое нравится. Они либо игр в своей жизни не видели, либо это какой то сильный копиум. Я бы назвал эту игру главным разочарованием года, но увы в этом году вышла ещё и ff xvi

Axelboom
Axelboom 4.27 29.12.2023 16:02 удалён
1

Отличная игра и продажи достойныеfrown

BonJovy
BonJovy 181.5 29.12.2023 16:11 удалён
-1

Люблю когда путают слова обосрали и обосралисьsmiley

dedpyl
dedpyl 219.5 29.12.2023 16:12 удалён
1

Просто у тех кто ставит оценки в детстве нинтендо была вот и большинство лупят максимальные оценки. Будем честны если эта игра вышла бы под другим названием её бы все обосрали за фпс за графику. 

Так ее и обосрали. За графику, за ФПС, за однообразие, за вторичность, за то что это не более чем дополнение. Я не знаю кто все эти люди кому такое нравится. Они либо игр в своей жизни не видели, либо это какой то сильный копиум. Я бы назвал эту игру главным разочарованием года, но увы в этом году вышла ещё и ff xvi

Эх, прочитал первую половину аж плюс захотелось поставить, но все испортила вторая половина.

Так как обосрали, если оценка 90+? Я уже молчу про тех неадекватов, которые жаловались на все выше тобою упомянутое и ставили 90+))

LegionSoviet
LegionSoviet 11.29 29.12.2023 16:32 (изменен) удалён
2


Так я ж и говорю, я не понимаю откуда такие оценки. Честно слово, это выглядит как какой то культ. Я до сих пор помню новость про обзорщика который поставил ботве слишком низкую оценку (7 из 10) и из за этого общая оценка игры на метакритике снизилась с 98 до 97. Так этого чела чуть не распяли. Кажется это был обзор Джима Стерлинга.

marunia
marunia 8.86 29.12.2023 16:49 удалён
0

Просто у тех кто ставит оценки в детстве нинтендо была вот и большинство лупят максимальные оценки. Будем честны если эта игра вышла бы под другим названием её бы все обосрали за фпс за графику. 

Да нет просто игра шедевр, вот и сатвят высокие оценки.

Noel
Noel 7.17 29.12.2023 16:52 удалён
0

Видимо самые топовые продажи в этом году среди оффлайн игр это показатель всех топовых обосрамсов в комментах выше

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.42 29.12.2023 17:07 удалён
0

Ботва это шедеврище, просто лучшая игра всех платформ, а тотк, как ее прямое расширенное продолжение, вполне заслуживает таких оценок.

До этого ни в одну игру нинки не играл, от скуки купил прошитый свич и все, утонул. Чистейшая игра, гейпоей во всех проявлениях. Надоело ссыкливое однообразие ААА проектов на пс4-5, какую игру не возьми, любой (кроме нрафония, да), чего-то не хватает. А здесь же все до последней мелочи играбельно и интересно и настоящий открытый мир. 

LeonStrife
LeonStrife 539.05 29.12.2023 17:32 удалён
0


В рецензии на гамаге хорошо написали что игра требует того чтобы игрок в неё погружался и развлекал себя сам, плюс играет роль любовь к франшизам Nintendo. Тут надо понимать что The Legend of Zelda это культовая в Японии и США франшиза, на ней росли поколения игркоов...

Sid00dead
Sid00dead 35.97 29.12.2023 20:12 удалён
1

Ничего нет лучше чем в теме с Зельдой блюющих сонибоев.blush хорошо 🔥