Rutube ежедневно пользуются 5 миллионов человек
55 Комментарии: 26

Rutube ежедневно пользуются 5 миллионов человек

Автор: Rakot
Дата: 17.12.2023 22:19
30 10 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ

    9 07.07.2025 19:44 от MasterChief
  • СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства

    37 07.07.2025 19:42 от shining10
  • СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец

    42 07.07.2025 19:41 от razore3rus
  • Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2

    7 07.07.2025 19:26 от Grantovich
  • Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры

    25 07.07.2025 19:13 от BonJovy

Генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров рассказал на пленарном заседании конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» о том, что ежедневная аудитория российского видеохостинга Rutube превысила 5 миллионов человек.

Руководитель напомнил, что высоких показателей удалось достичь за два года — сервис начинал с 60 тысяч ежедневных зрителей. По словам Жарова, в холдинге также продолжают развивать платформу коротких вертикальных видео Yappy, которой «активно интересуются иностранцы».

Ранее появился слух, что в Rutube планируют потратить около 30 миллиардов рублей на масштабное обновление инфраструктуры для конкуренции с YouTube, однако впоследствии информация была опровергнута представителями «Газпром-медиа».

Читайте также: Трилогия ремастеров Grand Theft Auto вышла на iOS и Android.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
raziel
raziel 34.12 17.12.2023 22:35 удалён
13

Сочувствую им

Leha
Leha 1.23 17.12.2023 22:58 удалён
12

эта ссаная помойка хотела конкурировать с ютубом!? ахаххахаа

Norgerel
Norgerel 24.58 17.12.2023 22:41 удалён
11

Ничерта не делают для развития. 

Эти пять миллионов - просто зрители Гоблина, пришедшие с ютуба. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
raziel
raziel 34.12 17.12.2023 22:35 удалён
13

Сочувствую им

Norgerel
Norgerel 24.58 17.12.2023 22:41 удалён
11

Ничерта не делают для развития. 

Эти пять миллионов - просто зрители Гоблина, пришедшие с ютуба. 

bat_dmitry
bat_dmitry 365.02 17.12.2023 22:46 удалён
1

такими темпами заблочат ютуб, а у меня весь софт настроен на вырезание всех форм рекламы в нём, включая интеграции самих авторов

Duskflow
Duskflow 30.3 17.12.2023 22:57 удалён
7

Рад за них, но мне привычней Ютубом пользоваться. 

Leha
Leha 1.23 17.12.2023 22:58 удалён
12

эта ссаная помойка хотела конкурировать с ютубом!? ахаххахаа

_Gantz_
_Gantz_ 15.6 17.12.2023 23:03 удалён
1

это как с ценами, с одной стороны все отлично а с другой не очень хорошо но вроде как пойдет но нет

Vladimir_Sosunyan
Vladimir_Sosunyan -0.53 17.12.2023 23:13 удалён
10

Отвратительная платформа. Может, 30 млрд рублей на пенсионеров потратить, больных детей?

Зачем конкурировать с ютюбом, если он уже есть? Создавайте то, чего еще нет.

vitos8289
vitos8289 2.28 17.12.2023 23:25 (изменен) удалён
2

Кто эти люди?

Citizenfour
Citizenfour 148.04 18.12.2023 00:11 удалён
2

Кто эти люди? Как пользовался ютюбом так и пользуюсь

deschain
deschain 44.42 18.12.2023 02:13 удалён
0

такими темпами заблочат ютуб, а у меня весь софт настроен на вырезание всех форм рекламы в нём, включая интеграции самих авторов

Это каким образом софт понимает, что началась реклама в середине видео, по измененной интонации блогера чтоли и перематывает этот фрагмент?)) Сомнительно

keldenis
keldenis 19.89 18.12.2023 04:27 удалён
1

Отвратительная платформа. Может, 30 млрд рублей на пенсионеров потратить, больных детей?

Зачем конкурировать с ютюбом, если он уже есть? Создавайте то, чего еще нет.

Удивительно, но Адам Смит еще в 1700х годах говорил тоже самое. Каждая страна должна заниматься тем, что у нее лучше всего получается, а не пытаться во всё и сразу. Но, к сожалению, у нашей страны лучше всего получается копировать чужие идеи на абсолютно низком уровне качества. Тем и занимаемся. 

Ku6opr
Ku6opr 107.24 18.12.2023 06:14 удалён
0

Зачем мне эта бесполезная информация? 

bat_dmitry
bat_dmitry 365.02 18.12.2023 06:49 удалён
0

такими темпами заблочат ютуб, а у меня весь софт настроен на вырезание всех форм рекламы в нём, включая интеграции самих авторов

Это каким образом софт понимает, что началась реклама в середине видео, по измененной интонации блогера чтоли и перематывает этот фрагмент?)) Сомнительно

фрагменты рекламы отмечают пользователи, потом эти отметки скачиваются плагинами и автоматически пропускаются

cake_baker
cake_baker 21.09 18.12.2023 07:37 удалён
1

5 млн это очень мало, нашли чем хвастаться.

Serg358
Serg358 3.43 18.12.2023 08:06 удалён
-3

Рутуб лучше ютуба! 

Motano
Motano 5.22 18.12.2023 11:04 удалён
0

И чо? 

MitLas666
MitLas666 3.66 18.12.2023 11:33 удалён
0

Хорошо, что начили хоть что-то делать. Обидно, что это произошло только тогда, когда петух клюнул. В любом случае, сходу с налету конкурировать не получится, но надо продолжать. 

Voodoo
Voodoo 2 18.12.2023 11:35 (изменен) удалён
-2

После того, как пендоские и подпендоские корпораты свалили, на рутубе стали свободно размещаться фильмы/сериалы - от барби, до поттера. Кому на телеке лень заморачиваться с пиратскими стримингами, вполне себе альтернатива.

Moderator_GM
Moderator_GM 2.06 18.12.2023 12:09 удалён
0

такими темпами заблочат ютуб, а у меня весь софт настроен на вырезание всех форм рекламы в нём, включая интеграции самих авторов

Это каким образом софт понимает, что началась реклама в середине видео, по измененной интонации блогера чтоли и перематывает этот фрагмент?)) Сомнительно

По поводу интонации не знаю, но есть плагин (непомню название) котрый позволяет отмечать интеграции, длительные заставки и прочие в YouTube роликах. Соответственно кто-то посмотрел видео с рекламой первее остальных и отметил время, а те кто смотрят следом могут пропускать рекламу.

savarbuz
savarbuz 3.26 18.12.2023 12:13 удалён
0

странно, что комменты не закрыли, у нас же нынче нельзя называть вещи своими именами и критиковать всё "российское"