Paradox Interactive повысит региональные цены на ПК-игры в России — в среднем они вырастут на 70%
38 Комментарии: 16

Paradox Interactive повысит региональные цены на ПК-игры в России — в среднем они вырастут на 70%

Автор: Rakot
Дата: 06.12.2023 15:33
11 11 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    22 27.04.2024 12:58 от rudeguy5
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    18 27.04.2024 12:54 от aargunov
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet

Компания Paradox Interactive предупредила о скором повышении цен в некоторых регионах. Значительного подорожания игр в Steam стоит ожидать в том числе российским пользователям. Сообщается, что для них стоимость изменится в среднем на 40-70%. Изменения вступят в силу 16 января 2024 года.

Ситуация затронет все игры издателя, в том числе недавно вышедшие. Например, Victoria 3 подорожает на 10%, а Cities: Skylines II и The Lamplighters League — на 20%. Сильнее всего изменится ценник на проекты, поддержка которых давно закончилась, из-за чего стоимость не менялась продолжительное время.

Paradox Interactive не предоставила список игр с новыми ценами, однако любой желающий может оставить запрос на форуме, назвав компании интересующие его регион и валюту.

Читайте также: Представлен трейлер боевика «Чарли-Пуля» с Пирсом Броснаном.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.12.2023 15:35 удалён
1

Охххх, неужели 2 проданные копии по 60, лучше чем 10 по 15?

Coolex
Coolex 98.93 06.12.2023 15:42 (изменен) удалён
1

@DoctorNet вот очень интересно было бы узнать статистику до и после. Сколько они получили прибыли с релиза проекта по региональной цене, и сколько по фулпрайсу. Либо издатели идиоты, либо оно реально приносит таким образом больше прибыли. 

Garfield
Garfield 7.26 06.12.2023 15:48 (изменен) удалён
2

Охххх, неужели 2 проданные копии по 60, лучше чем 10 по 15?

Ну смотри, они сначала продадут 2 копии по 60, потом на скидках 10 по 15.

Piligrim380
Piligrim380 16.03 06.12.2023 16:20 удалён
0

@DoctorNet всегда поражает что игроки знают о продажах больше чем сам продающий.

А вдруг там не 10 по 15? И что станет 2, а не 4по 60?)

Rondiboss
Rondiboss 294.77 06.12.2023 16:26 удалён
0

Разработка контурных карт дорожает smiley

InoI63
InoI63 14.85 06.12.2023 16:40 удалён
0

Они понимаю, что по такой цене вообще игры у них мы перестанем покупать, видимо нет.

 

SupaDupa
SupaDupa 153.53 06.12.2023 16:50 удалён
3

Изменение цен в магазине, в котором официально нельзя пополнить кошелек. Смешно. Как и в целом вся эта ситуация с российскими играми, магазинами, аккаунтами, которые формально продолжают поддерживать, но по факту не работают. Театр абсурда.

Picard
Picard 67.72 06.12.2023 16:52 удалён
0

Похоже, всё идёт к тому, что компании в будущем откажутся от региональных цен... Печально это. Но хорошо хоть у игр Параходов защиты нет и с анлокерами они нормально работают, только теперь их реже финансово будут поддерживатьyes

Picard
Picard 67.72 06.12.2023 16:54 удалён
0

Изменение цен в магазине, в котором официально нельзя пополнить кошелек. Смешно. Как и в целом вся эта ситуация с российскими играми, магазинами, аккаунтами, которые формально продолжают поддерживать, но по факту не работают. Театр абсурда.

А Киви и прочие конторы по приему платежей разве не официалы и нельзя пополнить? Да и не только же в Стиме играми торгуют, Параходы очень даже официально продают ключи активации через магазины вроде Буки.

Igrog
Igrog 19.62 06.12.2023 17:27 удалён
0

Пришли эффективные менеджеры, которые нифига не знают, что работает лучше.

id396369579
id396369579 0.34 06.12.2023 18:12 удалён
0

@SupaDupa Steam пополнить можно, только с комиссией 😁

CTHULHU
CTHULHU 20.56 06.12.2023 19:16 удалён
0

@id396369579 уже 5 месяцев сижу на киви, где ты там комиссию увидел ? А то я потратив уже 45к за эти 5 месяцев, не увидел ни одной комиссии 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 06.12.2023 20:34 удалён
0

@id396369579 уже 5 месяцев сижу на киви, где ты там комиссию увидел ? А то я потратив уже 45к за эти 5 месяцев, не увидел ни одной комиссии 

там хоть в самом киви и пишет, что без процентов,но они гоняют рубли через доллары по внутреннему курсу очень невыгодному, Причем это актульно как для казахстанского так и российского стима. В среднем потери около 10% от взноса.

CTHULHU
CTHULHU 20.56 06.12.2023 20:52 удалён
0

@xXNAgEbatOR9000 может быть, как то не замечал этого

TamTam
TamTam 56.36 07.12.2023 00:53 удалён
0

Ну лицушники всегда твердили, что отдают дань уважения разрабам, соблюдают закон и бла-бла-бла... Теперь у них появилась возможность проверись свою веру на прочность angel

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 01.02.2024 16:07 удалён
0

Ой, я теперь не  усну  никогда  уже !