


Экранизация The Legend of Zelda будет похожа по духу на аниме Хаяо Миядзаки
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
7 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
6 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
32 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
25 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
51
Уэс Болл, занимающий кресло режиссера предстоящей экранизации The Legend of Zelda, рассказал в интервью Entertainment Weekly о своем видении проекта.
Постановщик трилогии фильмов "Бегущий в лабиринте" и грядущего фильма "Планета обезьян: Королевство" заявил, что стремится сделать киноадаптацию с живыми актерами похожей на работы анимационной студии Ghibli Хаяо Миядзаки. При этом фильм останется верным своей фэнтезийной основе, но в то же время не будет похожим на "Властелина колец".
"Мы готовим потрясающий приключенческий фэнтезийный фильм, который не будет похож на "Властелина колец", он особенный. Я всегда говорил, что хотел бы увидеть работы Миядзаки в живом исполнении. Причудливость, которую Миядзаки привносит в свои проекты... мне бы хотелось увидеть нечто подобное".
Продюсерами фильма выступают легендарный геймдизайнер Сигэру Миямото, придумавший франшизу The Legend of Zelda, и Ави Арад, основатель и бывший генеральный директор Marvel Studios, ныне являющийся председателем Arad Productions.
Ави Арад — продюсер множества успешных блокбастеров, среди которых "Человек-паук: Нет пути домой", "Человек-паук: Вдали от дома" и "Человек-паук: Возвращение домой".
Читайте также: Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft Massive предложит кроссплей в кооперативе и 60 FPS на консолях.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
- 17.06.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
Но у Миядзаки разные работы по духу - Принцесса Мононоке, Ветер крепчает, Порко Россо - тут невозможно его творчество подвести под один знаменатель. Чего это Уэс Болл от своей картины то хочет?...
Миядзаки конечно хорошо, но стиль тогда будет здорово отличаться от того, что в играх
Похоже по духу... Ну отлично. Миядзаки скрупулёзен в деталях и внимательн к тому что делает. Если разговор об этом то ок.
@razore3rus на самом деле в Зельде очень много отсылок на классику от студии Гибли. Особенно это касается последних двух частей, там чуть ли не по кадрово цитируется Принцесса Мононоке и Навсикая из Долины ветров. + т.к. обе студии (Нинтендо и Гибли) японские, то их роднит между собой любовь к японскому фольклору и "мистицизму". Начиная с Окарины, в играх серии было много отсылок на японский фольклор, собственно, на этом же фольклоре построены и многие фильмы Миядзаки.
Так что дух анимации от Гибли в Зельде передать не сложно, если это игра или аниме, но как они будут это делать в лайв-экшене? Вот это вопрос. Лучше бы они делали мульт, или заказали рисунок у той же Гибли.
.
@Zignyak Я играл во все части Зельды, кроме геймбоевских, так что про серию знаю не понаслышке. И дизайн Зельды это далеко не только последние две части
@razore3rus ну так я и говорю, что и до БОТВы и ТЕРКи было много параллелей с мультами Миядзаки)