Исследование: В день продаётся около 40 тысяч PlayStation 5
29 Комментарии: 44

Исследование: В день продаётся около 40 тысяч PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 04.12.2023 12:27
10 9 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Линда Хэмилтон не собирается возвращаться к франшизе "Терминатор"

    1 26.02.2024 01:04 от Blackmore1014
  • Хидэтака Миядзаки вступился за Dark Souls 2 — очень важная игра для FromSoftware

    19 26.02.2024 01:03 от Midzunotatsu
  • Долгожданный файтинг Project L от Riot Games будет называться 2XKO — тизер

    16 26.02.2024 00:32 от spectraphantom1
  • Игроки оценили большую грудь Тифы в Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5

    21 26.02.2024 00:32 от Tigger
  • Корейский PS5-эксклюзив Stellar Blade будет весить немного - раскрыта информация о размере игры

    32 26.02.2024 00:25 от Double_Jump

Сотрудники финансового агентства Finbold провели исследование, в ходе которого составили кривую продаж PlayStation 5. Аналитики подсчитали, что с января по октябрь 2023 года Sony реализовывала порядка 1 238 109 консолей в месяц. То есть примерно 285 718 в неделю, 40 705 в день и 1696 в час.

В Finbold уточнили, что после рождественских праздников цифры могут поменяться в большую сторону, поскольку продажи ощутимо увеличатся.

По официальным данным, общие продажи PlayStation 5 по состоянию на 30 сентября 2023 года составили 46,6 млн единиц. В октябре производитель похвастался рекордными поставками, которые удалось реализовать в полном объёме.

Читайте также: На Metacritic обнаружена Resident Evil 4 Gold Edition для PlayStation 4 и PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
yahoo
yahoo 208.47 04.12.2023 12:31 (изменен) удалён
0

То есть 28 консолей в минуту

id5404259
id5404259 3.22 04.12.2023 12:31 удалён
0

В 2024 экзы будут? А то пробьют планочку в 1.2

Doug
Doug 304.11 04.12.2023 12:32 удалён
12

Продажи консолей не главное: Фил Спенсер

MaxiBat
MaxiBat 7.64 04.12.2023 12:36 удалён
0

Филик 👍 

LostGhost
LostGhost 103.24 04.12.2023 12:42 удалён
1

Продажи консолей не главное: Фил Спенсер

Продажа игр не главное, у нас есть сервис "Gamepass", который продолжает показывать уверенный рост аудитории

Doug
Doug 304.11 04.12.2023 13:00 удалён
3

@LostGhost 

который продолжает показывать уверенный рост аудитории

sad

Фил Спенсер отвечает на вопросы (из стенограммы от 22 октября 2022 года)

Вопрос: Давайте поговорим об Xbox Game Pass. Сколько у сервиса сейчас подписчиков?

Спенсер: 25 миллионов.

Вопрос: Если не ошибаюсь, вы называли это же число, когда объявляли о желании купить Activision Blizzard в январе 2022 года. Количество подписчиков не выросло за эти восемь месяцев?

Спенсер: Не выросло.

maksimusinrome
maksimusinrome 39.62 04.12.2023 13:04 (изменен) удалён
0

А кто спонсор этого иследования ? 

Кому оно выгодно, чтобы подвести к определённому итогу.

p.s.  Особенно интересно это на фоне новостей про сони и бакротство.

Ceratunity
Ceratunity 52.99 04.12.2023 13:05 удалён
0

@LostGhost 

который продолжает показывать уверенный рост аудитории

sad

Фил Спенсер отвечает на вопросы (из стенограммы от 22 октября 2022 года)

Вопрос: Давайте поговорим об Xbox Game Pass. Сколько у сервиса сейчас подписчиков?

Спенсер: 25 миллионов.

Вопрос: Если не ошибаюсь, вы называли это же число, когда объявляли о желании купить Activision Blizzard в январе 2022 года. Количество подписчиков не выросло за эти восемь месяцев?

Спенсер: Не выросло.

Но ведь щас конец 2023 уже

Ceratunity
Ceratunity 52.99 04.12.2023 13:07 удалён
1

В 2024 экзы будут? А то пробьют планочку в 1.2

Ты зачем спрашиваешь? Играть чтоль собрался? Вроде цифр продаж железок должно хватить на этот год, а ты про игры свои 

Doug
Doug 304.11 04.12.2023 13:08 удалён
0

@Ceratunity 

Но ведь щас конец 2023 уже

Думаешь резко выросло?smiley

Новости как бэ полтора месяца прост

https://gamemag.ru/news/181371/phil-spencer-game-pass-has-25-million-subscribers-and-has-not-grown-since-the-atvi-acquisition

DoctorNet
DoctorNet 116.16 04.12.2023 13:09 удалён
0

Ну с такими успехами, Сони может и в 24-м особо не напрягаться

LeonStrife
LeonStrife 521.33 04.12.2023 13:10 удалён
0

Аналитик и "инвестор со стажем" okkubbq  лицо к осмотру. 

Ceratunity
Ceratunity 52.99 04.12.2023 13:12 удалён
1

@Ceratunity 

Но ведь щас конец 2023 уже

Думаешь резко выросло?smiley

Новости как бэ полтора месяца прост

https://gamemag.ru/news/181371/phil-spencer-game-pass-has-25-million-subscribers-and-has-not-grown-since-the-atvi-acquisition

Новости полтора месяца о статистике 2022 года? smiley

А ты хорош

Dexyc
Dexyc 9.44 04.12.2023 13:20 удалён
0

Если так всё хорошо зачем на ПК игры сливают? эти продажи ничего не показывают показывают продажи контента и вовлеченность. 

xenosaga81
xenosaga81 117 04.12.2023 13:24 удалён
0

@LostGhost 

который продолжает показывать уверенный рост аудитории

sad

Фил Спенсер отвечает на вопросы (из стенограммы от 22 октября 2022 года)

Вопрос: Давайте поговорим об Xbox Game Pass. Сколько у сервиса сейчас подписчиков?

Спенсер: 25 миллионов.

Вопрос: Если не ошибаюсь, вы называли это же число, когда объявляли о желании купить Activision Blizzard в январе 2022 года. Количество подписчиков не выросло за эти восемь месяцев?

Спенсер: Не выросло.

Идеальный баланс

Doug
Doug 304.11 04.12.2023 13:25 удалён
0

@Ceratunity найдешь посвежее данные , чтобы с динамикой?

Usurper
Usurper 1.24 04.12.2023 13:44 (изменен) удалён
-1

Черезчур хорошо продается. Вон люди говорят что в штатах и в европе на Боксы скидки были до 300 баксов, а Сони на ПС5 их вообще не делала и люди всё равно всё сметали по фулпрайсу. Неужели все так любят комиксы по ЧП (Человека-Паука)? Тем более что недавно вышедшая вторая чать - это ведь банальный БП-ЧКП (безопасное продолжение - чисто коммерческий продукт).

AdamWest
AdamWest 19.1 04.12.2023 14:20 удалён
0

@Dexyc как зачем если игра окупает порт на пк и ещё сверху прибыль, почему нет? 

Kart
Kart 173.63 04.12.2023 14:36 удалён
0

Если так всё хорошо зачем на ПК игры сливают? эти продажи ничего не показывают показывают продажи контента и вовлеченность. 

А почему нет? Мне от этого наоборот радостно. Появляется выбор на чем игру проходить.

maksimusinrome
maksimusinrome 39.62 04.12.2023 14:51 удалён
0

Если так всё хорошо зачем на ПК игры сливают? эти продажи ничего не показывают показывают продажи контента и вовлеченность. 

А почему нет? Мне от этого наоборот радостно. Появляется выбор на чем игру проходить.

Это да, но ведь тогда многие продают ps5  как я. И ведь таких  будет не мало.

- прибыль в дальнейшем.