СМИ: Microsoft распустила подразделение, ответственное за выпуск дисковых копий игр для Xbox Series X|S
85 Комментарии: 80

СМИ: Microsoft распустила подразделение, ответственное за выпуск дисковых копий игр для Xbox Series X|S

Дата: 25.01.2024 23:55
38 20 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    15 01.05.2024 19:57 от DragonHero
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    33 01.05.2024 19:55 от PoohWithBugs
  • Star Wars: Hunters выйдет на Nintendo Switch и смартфонах 4 июня

    1 01.05.2024 19:53 от LeonStrife
  • Sony ожидает снижения продаж PlayStation 5, консоль вступает во вторую половину жизненного цикла

    124 01.05.2024 19:47 от dandy1917
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    10 01.05.2024 19:26 от ult

Внутри Microsoft больше нет отделов, ответственных за выпуск игр для Xbox Series X|S на физических носителях, сообщил редактор Windows Central Джез Корден. По данным источников журналиста, они были закрыты. Новость появилась после сообщения о массовых увольнениях в Xbox, Activision Blizzard и Bethesda.

"Так что.... если вы уже видели утечки о новой цифровой Xbox... можете представить, в каком направлении движется Microsoft", - написал Корден.

При этом нужно понимать, что закрытие отделов не говорит о том, что Microsoft решила незамедлительно прекратить продажу игр для Xbox Series X|S на дисках, подчеркнул журналист. Корпорация может продолжать печатать их в партнерстве со сторонними компаниями переложить всю работу на третьи стороны и не держать у себя на зарплате лишних сотрудников, ответственных за это.

"Но к этому [полному переходу на цифровой формат], похоже, все в индустрии идет", - добавил Корден.

На протяжении последних полутора консольных поколений доля проданных в цифровом формате игр неуклонно демонстрирует рост, однако в случае с консолями Microsoft это происходит еще быстрее, учитывая наличие на рынке доступной системы Xbox Series S без дискового привода и ставку на развитие полностью цифрового подписочного сервиса Xbox Game Pass.

Тем не менее, в комментариях многие западные пользователи встретили новость с нескрываемым разочарованием. Кордену привели в пример Sony и Nintendo, которые продолжают активно поддерживать ритейл и даже сегодня продают миллионы копий игр на физических носителях.

Согласно утечкам Insomniac Games, по итогам первого полугода на рынке только 27% реализованных копий Ratchet & Clank: Rift Apart и 46% тиража Returnal для PlayStation 5 пришлись на PlayStation Store как правило, доля цифровых продаж растет с годами, когда в действие вступают скидки и распродажи, но на старте наличие физических копий все еще играет большую роль для аудитории PlayStation.

Ранее стало известно, что Microsoft не выпустит Senua's Saga: Hellblade II на дисках.

Читайте также: Новая AAA-игра Blizzard Entertainment отменена, Майк Ибарра и Аллен Адам покидают компанию

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Makawelly
Makawelly 100.62 26.01.2024 03:04 (изменен) удалён
48

@Dexyc ну - ну. Я гляжу сейчас цифру у нас тааааак легко купить. Без бубнов даже в магазин не попадешь. Будущее.... Будущее, в котором у тебя однмоментно может пропасть абсолютно все! Китайские игроки World of Warcraft тебе многое об этом прекрасном будущем могут рассказать =)  А еще можно вспомнить, как у тебя на аккаунте могли игру изъять и библиотеки, потому что так захотелось и потому что могли ( привет Epic Game Store )... Не, я лучше до конца буду старомодным и покупать на дисках. Время показало, что так намного надежнее

fukknerv
fukknerv 123.54 26.01.2024 01:19 удалён
34

Xbox Series F

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 26.01.2024 02:19 удалён
26

Нет игр, нет дисков. Всё правильно они делают, нужно поддерживать свою идеологию sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (80)
razore3rus
razore3rus 7.39 26.01.2024 01:05 удалён
2

Имеются шайтанкоробки начиная от первой до заканчивая ваном. А вот последний до сих не взял, и что-то желания всё меньше и меньше

BonJovy
BonJovy 181.68 26.01.2024 01:06 удалён
-1

Правильно,магазьчики типо Геймбая,маленькие. освободится местечко под что то что людям интересно.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 26.01.2024 01:14 удалён
0

@BonJovy Будет печь тебе или охладитель тебе вместо дисковода.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 26.01.2024 01:19 (изменен) удалён
2

Кордену привели в пример Sony и Nintendo, которые продолжают активно поддерживать ритейл и даже сегодня продают миллионы копий игр на физических носителях.

Вы лучше подождите новое поколение консолей от этих компаний чтобы такое писать. А то, окажется, что эти компании пересмотрят свою стратегию в отношении физических копий.

yes

fukknerv
fukknerv 123.54 26.01.2024 01:19 удалён
34

Xbox Series F

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 26.01.2024 01:22 удалён
0

Про печь и охладитель я не шучу. Готовишь и играешь. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 26.01.2024 01:23 удалён
0

@fukknerv Ф76 и Старфилда были без дисков если не путаю.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 26.01.2024 01:24 удалён
0

@ShadowX1989 Проблема когда придет Пс5Про и Пс6 и Свитч2?

PITOS
PITOS 151.18 26.01.2024 01:30 удалён
4

Диски... Что-то на старинном laugh

D1zlighter
D1zlighter 5.23 26.01.2024 01:32 удалён
0

Ура, да и нафиг эти пылесборники. Вон лежат герои меча и магии, нфс андеграунд 1,2 и т.д. Только место занимают

Cyril
Cyril 80.35 26.01.2024 01:33 удалён
0

@fukknerv Ф76 и Старфилда были без дисков если не путаю.

https://gamemag.ru/news/184598/walmart-snimet-s-prodazhi-diski-starfield-dlya-xbox-series-x-s

Путаешь

XelMoar
XelMoar 51.77 26.01.2024 01:41 удалён
9

Не смогли смириться с поражением? И куда вас это привело? Снова ко мне.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 26.01.2024 02:04 удалён
-6

А там аж целое подразделение было?

но если серьезно, физические копии пока только у Ники по-настоящему физические, на Плойке это фикция (тк консоль оффлайн не активировать)

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 26.01.2024 02:19 удалён
26

Нет игр, нет дисков. Всё правильно они делают, нужно поддерживать свою идеологию sad

NightWind
NightWind 30.79 26.01.2024 02:26 удалён
1

Честно - пока. Можно еще пакет на голову надеть и что то подобное

NightWind
NightWind 30.79 26.01.2024 02:31 удалён
0

Имеются шайтанкоробки начиная от первой до заканчивая ваном. А вот последний до сих не взял, и что-то желания всё меньше и меньше

И что самое крутое, что ты диски с этих приставок мог запустить на One. По сути One был лучшим иксбоксом из за решения сделать обратку и из за того, что на нем обкатали gamepass, дав пользователям на волне маркетинга самые лучшие предложения. Сейчас они явно стали скупее. Это как в свое время PS3 под конец обкатывала PS Plus - и ты мог спокойно поиграть в Uncharted, Bioshock Infinite и Shadow of the Colosus по подписке.

Dexyc
Dexyc 9.74 26.01.2024 02:34 удалён
-12

Нет а вы что думали что это будет продолжаться? Выпуск дисков во первых вредит природе дада миллионы копий дисков в пластиковых коробках которые ты ещё должен доставить разгрузить. Во 2-ых само собой передача с рук в руки как бы нам это не нравилось разработчики теряют деньги. Но основная причина как по мне это все хлам люди собирают килотоннами эти диски а что потом? Рано или поздно всему приходит конец. Да и цифровая дистрибуция это и так понятно что сегодняшний день. На ПК все уже давно в цифре. И я считаю это правильно что людей подталкивают потому что потом они будут сидеть с этими дисками и не на чем их будет запускать. Поэтому садись в цифру чтобы в будущем не остаться без своих игр

NightWind
NightWind 30.79 26.01.2024 03:03 (изменен) удалён
7

Нет а вы что думали что это будет продолжаться? Выпуск дисков во первых вредит природе дада миллионы копий дисков в пластиковых коробках которые ты ещё должен доставить разгрузить. Во 2-ых само собой передача с рук в руки как бы нам это не нравилось разработчики теряют деньги. Но основная причина как по мне это все хлам люди собирают килотоннами эти диски а что потом? Рано или поздно всему приходит конец. Да и цифровая дистрибуция это и так понятно что сегодняшний день. На ПК все уже давно в цифре. И я считаю это правильно что людей подталкивают потому что потом они будут сидеть с этими дисками и не на чем их будет запускать. Поэтому садись в цифру чтобы в будущем не остаться без своих игр

Карики, карточки, recycling? В будущем игр не будет, а будут донатные помойки на мобилках.

Makawelly
Makawelly 100.62 26.01.2024 03:04 (изменен) удалён
48

@Dexyc ну - ну. Я гляжу сейчас цифру у нас тааааак легко купить. Без бубнов даже в магазин не попадешь. Будущее.... Будущее, в котором у тебя однмоментно может пропасть абсолютно все! Китайские игроки World of Warcraft тебе многое об этом прекрасном будущем могут рассказать =)  А еще можно вспомнить, как у тебя на аккаунте могли игру изъять и библиотеки, потому что так захотелось и потому что могли ( привет Epic Game Store )... Не, я лучше до конца буду старомодным и покупать на дисках. Время показало, что так намного надежнее

Makawelly
Makawelly 100.62 26.01.2024 03:07 удалён
0

Нет а вы что думали что это будет продолжаться? Выпуск дисков во первых вредит природе дада миллионы копий дисков в пластиковых коробках которые ты ещё должен доставить разгрузить. Во 2-ых само собой передача с рук в руки как бы нам это не нравилось разработчики теряют деньги. Но основная причина как по мне это все хлам люди собирают килотоннами эти диски а что потом? Рано или поздно всему приходит конец. Да и цифровая дистрибуция это и так понятно что сегодняшний день. На ПК все уже давно в цифре. И я считаю это правильно что людей подталкивают потому что потом они будут сидеть с этими дисками и не на чем их будет запускать. Поэтому садись в цифру чтобы в будущем не остаться без своих игр

Карики, карточки, recycling? В будущем игр не будет, а будут донатные помойки на мобилках.

Это если ему еще разрешат в них играть =) А не заблокируют по региону или еще чему...