Сотни разработчиков сообщили о работе над играми для Nintendo Switch 2
19 Комментарии: 16

Сотни разработчиков сообщили о работе над играми для Nintendo Switch 2

Дата: 22.01.2024 23:50
10 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 01.05.2024 03:34 от GodVolt
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    8 01.05.2024 03:17 от RAM
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    8 01.05.2024 03:04 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju

В преддверии проведения Game Developers Conference 2024 организаторы главной конференции разработчиков игр провели среди представителей индустрии традиционный опрос о платформах.

32% респондентов записали Nintendo Switch 2 в число самых интересных для себя игровых систем с точки зрения возможной поддержки неанонсированная консоль обошла Xbox Series X|S, уступив лишь ПК (61%) и PlayStation 5 (41%).

8% разработчиков добавили, что уже создают игры для Nintendo Switch 2 это примерно 250 участников Game Developers Conference 2024 из 3000 опрошенных. Сюда входят представители ААА-студий и независимые создатели контента.

  • Для ПК игры создают сейчас 66% разработчиков
  • PlayStation 5 35%
  • Xbox Series X|S 34%
  • Nintendo Switch 18%
  • PlayStation 4 и Xbox One 16% и 18% соответственно
  • Android и iOS представлены в рейтинге с 24% и 23%, облачные сервисы 7%

Эксперты ожидают появления Nintendo Switch 2 в 2024 году, однако японский платформодержатель пока не спешит анонсировать новую консоль, пытаясь выжать все соки из своей текущей гибридной линейки. Инсайдеры говорят, что девкиты преемницы Switch на данный момент получили только избранные разработчики.

Читайте также: Слух: В этом году Sony выпустит много игр на ПК — в линейку войдут Ghost of Tsushima, Demon's Souls и God of War Ragnarok

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
mocho
mocho 4.87 23.01.2024 09:37 удалён
11

Следующая моя консоль, а никакие про от Сони

Fury
Fury 11.83 23.01.2024 09:57 удалён
-1

Сотни Инди разработчиков? 

Z1SS
Z1SS 14.66 23.01.2024 10:33 удалён
13

Лучшое портативоное игровое устройство на данный момент это Steam Deck.

Steam Deck 2 будет лучшим портативным игровым устройством, когда выйдет.

А эти свечи х**** муйня в мусор...

Да! Была у меня свич, да есть у меня консоли, да я консольный игрок.

Но честно, свич меня очень и очень сильно разочаровал. 

нытик, твою историю никто не просил тут изливать

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 23.01.2024 10:35 удалён
1

Я бы пока немножко охладил траханье. Вполне возможно, что Свич 2 будет нифига не Свичом, а каким-нибудь например ёба-VR-шлемом. Это ж Нинтенда. 

Смешная шутка про VR. Это от компании у которой нет никаких компетенций в этом, а их единственный "шлем" - это картонка с сычем?)) Это будет просто слабенький Дек - скриньте

xenosaga81
xenosaga81 124.74 23.01.2024 10:41 удалён
0

Сотни разработчиков

 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.46 23.01.2024 10:50 удалён
2

@GameM32 а мне зашел свич полностью. Добавил в него ретроарч с дакстейшн и все, на 512гиговую карту все игры детства всех платформ поместились, плюс нинковские эксклюзивы. Вуаля, гештальт закрыт))

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 23.01.2024 10:58 (изменен) удалён
0
Да! Была у меня свич, да есть у меня консоли, да я консольный игрок. Но честно, свич меня очень и очень сильно разочаровал. 

а меня ПК игрока свич даже немного порадовал sad - пару неплохих игорь, 1 даже хорошую (LM3) прошел на эмулях - потому что на самой оригинальной консоли играть просто не смог - супер неудобно да еще за очень дополнительные деньги, нет спасибо в следующий раз без меня blush

Serji91
Serji91 19.34 23.01.2024 11:40 удалён
2

@WolfFenrir есть провальный Virtual Boy smiley

Sid00dead
Sid00dead 35.97 23.01.2024 12:06 удалён
3


Но честно, свич меня очень и очень сильно разочаровал. 

У дека большая проблема с автономностью. Я не беру олед версию.  А оригинал который в тяжелой игре высаживает батарею от 40 минут до 1,5 часа. Такой себе портативный гейминг. 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 23.01.2024 12:12 удалён
0
мужской портативный гейминг.

Dagon1988
Dagon1988 13.74 23.01.2024 12:56 (изменен) удалён
2

@vincent_palmer астрал чейнс не пробовали? Мне очень зашла. А для полного релакса можно рубануть Марио одисси или капитана тода. А так, я брал сыча для платформеров - ори, капхед, метроид, райман, венджиа и шанти (холоу кнайта жду - может дилогия как ори выйдет). Для них он прям смак. 

Hakkuren
Hakkuren 50.43 23.01.2024 15:47 удалён
-1

@Dagon1988 она видимо позже раскрывается? Я дропнул после часа унылого геймплея-закликивания где ничего не понятно что на эуране происходит.

TamTam
TamTam 56.38 24.01.2024 00:55 удалён
0

Я бы пока немножко охладил траханье. Вполне возможно, что Свич 2 будет нифига не Свичом, а каким-нибудь например ёба-VR-шлемом. Это ж Нинтенда. 

Смешная шутка про VR. Это от компании у которой нет никаких компетенций в этом, а их единственный "шлем" - это картонка с сычем?)) Это будет просто слабенький Дек - скриньте


Уверен, что Нинка после провала Виртуал Боя не вернутся к самой идее говно-шлемаков

GameM32
GameM32 3.41 24.01.2024 08:56 удалён
0

@Sid00dead да у всех портативок одна проблема, это аккумулятор. 

Lukash
Lukash 2.93 24.01.2024 11:10 удалён
0

@WolfFenrir 

Я бы пока немножко охладил траханье. Вполне возможно, что Свич 2 будет нифига не Свичом, а каким-нибудь например ёба-VR-шлемом. Это ж Нинтенда. 

Смешная шутка про VR. Это от компании у которой нет никаких компетенций в этом, а их единственный "шлем" - это картонка с сычем?)) Это будет просто слабенький Дек - скриньте

а как же Virtual Boy?

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 24.01.2024 22:13 (изменен) удалён
0

@WolfFenrir 

Я бы пока немножко охладил траханье. Вполне возможно, что Свич 2 будет нифига не Свичом, а каким-нибудь например ёба-VR-шлемом. Это ж Нинтенда. 

Смешная шутка про VR. Это от компании у которой нет никаких компетенций в этом, а их единственный "шлем" - это картонка с сычем?)) Это будет просто слабенький Дек - скриньте

а как же Virtual Boy

Это было 30 лет назад и имеет такое же отношение к актуальному VR, какое телега имеет к автомобилю