Nightdive Studios предложила главе Xbox Филу Спенсеру заняться возрождением Heretic и Hexen
23 Комментарии: 20

Nightdive Studios предложила главе Xbox Филу Спенсеру заняться возрождением Heretic и Hexen

Автор: Rakot
Дата: 22.10.2023 19:55
11 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В России предлагают запретить параллельный импорт смартфонов и ноутбуков

    29 28.04.2024 13:04 от DaKakTak
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    28 28.04.2024 13:02 от DaKakTak
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    25 28.04.2024 12:51 от GuardianAngel
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    7 28.04.2024 12:50 от GuardianAngel
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    21 28.04.2024 12:50 от Grantovich

В подкасте Xbox глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявил, что не против возрождения классических франшиз Activision Blizzard. Учитывая, что редмондская корпорация теперь владеет IP студии Raven Software, выпустившей популярные Heretic и Hexen, на ум сразу приходят ремастеры культовых шутеров.

Тем более Спенсер, безусловно, является большим поклонником указанных проектов — топ-менеджер даже надел рубашку с Hexen во время выступления на Xbox Showcase.

Ведущий разработчик движка Nightdive Studios Сэмюел Виллареал выразил заинтересованность данным вопросом, предложив Microsoft свою кандидатуру.

«Просто хочу сообщить вам: имея многолетний опыт работы и обширные знания о Heretic и Hexen, хочу отметить, что я и моя команда отлично подходим для этой работы», — написал разработчик Спенсеру в Твиттере.

Конечно, это не вовсе означает, что поклонники тут же получат ремастер или ремейк шутеров 90-х, однако приятно видеть, что есть в мире разработчики, готовые поработать над возрождением классики.

Nightdive Studios недавно выпустила для Bethesda ремастер Quake II с обновлёнными текстурами, моделями и освещением. Ранее команда работала над ремейком System Shock и ремастерами Doom 64, Blood, Rise of the Triad, PowerSlave, а также ряда других игр.

Читайте также: Закрытое альфа-тестирование российского игрового движка Nau Engine начнётся 1 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Rinzler
Rinzler 279.33 22.10.2023 20:11 удалён
0

Давай Фил, возрождай, обещал же smiley

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 22.10.2023 20:30 удалён
1

Очень хотелось бы ремастеры всех четырёх игр, но Майки АктиБлизз не для этого купили.

Gazton
Gazton 20.41 22.10.2023 20:52 (изменен) удалён
1

Nightdive Studios Сэмюел Виллареал выразил заинтересованность данным вопросом, предложив Microsoft свою кандидатуру.

Тут надо отметить вот что, Nightdive Studios эдакий GOG от мира ремастеров - они переносят ту самую вами любимую игру из детства с минимальными измениями и сохраняя изначальное виденье разработчиков. Поэтому смешно было слышать претензии к ремастеру quake 2, мол где RTX. 

А за Hexen и Heretic не сомневаюсь - пацаны уже доказали, что за классику  шарят. 

 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 22.10.2023 20:55 удалён
1

@Gazton Я бы сказал, они освещение во втором Квейке слишком изменили.

Knightmare666
Knightmare666 1 22.10.2023 21:00 удалён
0

если бы ремейк то было бы просто шикарно. отличные фентези шутеры

Habeniht
Habeniht 31.71 22.10.2023 21:15 удалён
0

В какой   Фил  ходит  рубашке  или футболке, увы,  никакого значение не имеет,  всего лишь маркетинг...грамотный ремастер возможен,  на серьёзный ремейк  рассчитывать глупоwinksurprise

Ceratunity
Ceratunity 69.7 22.10.2023 21:18 удалён
2

Эти ребята бережно относятся к играм вроде, можно доверить

Picard
Picard 67.72 22.10.2023 22:16 удалён
0

System Shock 2 Remake делайте!

Sodik
Sodik 10.59 22.10.2023 23:10 удалён
2

Более блэкметальных игр я не знаю... Дай бог, что б выгорело!indecision

Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 22.10.2023 23:49 удалён
2

Ну так это же Кайзер - а если уже он предлагает, то это автоматически означает знак качества (насколько помню, говна он ещё не делал).

И вообще, согласен с ним: его команда на таких вещах собаку съела. Поэтому лично я - за. Например, на PS5/XSX, в 4К, в наушниках, поздним вечером, и прочувствовать мрачную фэнтезийную атмосферу под музыку Кевина Шильдера... кто бы не хотел?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 23.10.2023 00:23 (изменен) удалён
2

Старые шутеры надо воскрешать. Больше шутеров на пк и консоли в наше время - поиграем в обновленную классику.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 23.10.2023 00:50 удалён
1

Учитывая, что редмондская корпорация теперь владеет IP студии Raven Software, выпустившей популярные Heretic и Hexen, на ум сразу приходят ремастеры культовых шутеров.

Heretic 2 был TPS. Игрался очень приятно кста, Hexen 2 был намного хуже.

Поэтому смешно было слышать претензии к quake 2, мол где RTX.

Игра, давайте будем честны, состарилась плохо. Безыдейный левелдизайн, декорации, которые не меняются до финальных титров, бесконечное пиу-пиу уже не вставляет как 20 лет назад. Сам запустил обновлённую версию - нет, слишком много времени прошло, слишком завышена планочка к таким играм. Потыкал на ютюбзике прохождение - тоска и уныние.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 23.10.2023 06:04 удалён
0

Более блэкметальных игр я не знаю... Дай бог, что б выгорело!indecision

Но-но. Еретик с Хексеном чистый Power Metal.

Glorious
Glorious 13.69 23.10.2023 06:19 удалён
1

Ремастер PowerSlave у них получился просто отличным, так что было бы неплохо увидеть и Heretic.

Gazton
Gazton 20.41 23.10.2023 07:49 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink 

Игра, давайте будем честны, состарилась плохо. Безыдейный левелдизайн, декорации, которые не меняются до финальных титров, бесконечное пиу-пиу уже не вставляет как 20 лет назад.

Согласен. Скажу кощунственную вещь, но даже ps one версия в некотором смысле лучше состарилась. Имею в виду то, что и визуально локации выглядят приятнее с этими бликами от источников освещения. И то, что уровни урезали раза в 2, пошло лишь на пользу. Плюс бэктреннига в разы меньше. Ещë бы оптимизацию под геймпад туда из современных версий и было бы зашибись.

 

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 23.10.2023 07:51 удалён
1

Найтдайвы хорошие ребята 

Raje
Raje 3.32 23.10.2023 11:27 удалён
0

Давай Фантилимон, это точно плюсик тебе в карму будет! 

kro44i
kro44i 222.37 23.10.2023 13:28 удалён
0

Давай Фил, возрождай, обещал же smiley


kro44i
kro44i 222.37 23.10.2023 13:33 удалён
0

Эти ребята бережно относятся к играм вроде

Вроде...но с ремастером Blade Runner обосрались (чего только стоят убитые нейронкой мелочи в роликах, типа дождя). Но там игра проблемная и исходники утеряны. Эх, ей бы ремейк.

Sodik
Sodik 10.59 24.10.2023 01:34 удалён
0

Более блэкметальных игр я не знаю... Дай бог, что б выгорело!indecision

Но-но. Еретик с Хексеном чистый Power Metal.

А ты прав, зараза!!!sad Я вспомнил ещё undead knights для psp. Вот там внатуре черный металл.