Не попала в десятку: Новая Forza Motorsport для Xbox Series X|S стартовала с 22 места в британском чарте
32 Комментарии: 62

Не попала в десятку: Новая Forza Motorsport для Xbox Series X|S стартовала с 22 места в британском чарте

Дата: 17.10.2023 22:23
21 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    15 27.04.2024 15:15 от Lucius
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    18 27.04.2024 15:14 от Krinb
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    1 27.04.2024 15:14 от Cyril
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    26 27.04.2024 15:11 от Krinb
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    24 27.04.2024 15:01 от Evgeniy

Гоночная игра Forza Motorsport для Xbox Series X|S не смогла попасть в основной британский чарт продаж за неделю, состоящий из десяти позиций, добравшись лишь до 22 места. Об этом пишет издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные рейтингового агентства GfK.

Речь идет о продажах на физических носителях. Несмотря на то, что на консолях Xbox этот формат не является доминирующим, недавняя ролевая игра Starfield от Bethesda Game Studios стартовала в Великобритании с первого места.

Forza Motorsport 7 дебютировала со второй строчки в чарте, Forza Horizon 5 c первой.

В Steam новая гонка от Microsoft тоже показала себя вяло после релиза.

Первое и второе места в британском физическом чарте продолжают удерживать EA Sports FC 24 и Assassin's Creed Mirage. Хардкорная RPG Lords of the Fallen дебютировала с четвертой строчки, а приключение The Grinch: Christmas Adventures с восьмой. Благодаря скидкам в десятку вернулась Mario + Rabbids: Sparks of Hope.

Физическая версия ремастера Red Dead Redemption для PlayStation 4 и Nintendo Switch стартовала с шестой позиции, а The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom впервые с момента релиза в мае выпала из десятки бестселлеров.

Британский физический чарт за завершившуюся 14 октября неделю:

  1. EA Sports FC 24
  2. Assassin's Creed Mirage
  3. Star Wars Jedi: Survivor
  4. Lords of the Fallen
  5. Mario + Rabbids: Sparks of Hope
  6. Red Dead Redemption
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. The Grinch: Christmas Adventures
  9. Hogwarts Legacy
  10. Minecraft (Nintendo Switch)

Читайте такжеДжейсон Шрайер: В некоторых студиях Sony волнуются за будущее PlayStation — ставка на сервисные игры может не оправдаться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Herman45
Herman45 134.21 17.10.2023 22:50 удалён
21

Лучший год Иксбокс!angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Herman45
Herman45 134.21 17.10.2023 22:50 удалён
21

Лучший год Иксбокс!angel

FusRoDah
FusRoDah 22.66 17.10.2023 23:02 удалён
4

Уверен, что следующий год будет у Майкрософт лучшим, как Фил и обещал. В этом году. И в прошлом. И в позапрошлом... Ну вот в следующем уж точно.

Wayne
Wayne 353.96 17.10.2023 23:04 удалён
3

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 17.10.2023 23:08 удалён
7

Симуляторы, очевидно, на данный момент времени, перестали быть интересны мейнстрим-аудитории. Такое бывает, что периодически одни жанры перестают котироваться.

Плюс "Форза Моторспорт" по сути сама себя мощнейше затмила своим же аркадным родственником - "Форзой Хорайзоном".

Уверен, выпусти разработчики "Гран Туризмы" столь же мощное аркадное ответвление - "Гран Туризмо Хорайзон", например - то основная, симуляторная, серия, тоже бы сильно менее интересной игрокам стала.

Ибо в Форзах и Грантуризмах всегда не столько симуляторная часть была важна, а ощущение автопраздника, стиль, любовь к авто как произведению искусства, источнику эстетического удовольствия и фана.

Так что, на мой взгляд, "Форза Хорайзон" давно уже перехватила первенство и стала главной "Форзой" вообще. Неудивительно что симуляторное ответвление мало кого заинтересовало. Мало кому хочется портить автопраздник и отдых вознёй с рулём и прочим. Это просто реалии нынешней идустрии.

 

Picard
Picard 67.72 17.10.2023 23:11 удалён
4

Я в шоке как можно было угробить даже Форзу. Студия-ветеран, проверенная формула - что могло пойти не так? Какие же Спенсер и Бути бездарные менеджеры

BonJovy
BonJovy 181.67 17.10.2023 23:16 удалён
-1

Зельда выпала,а карты всё берут.

я конечно этого понять не могу. не,это моя первая игра,её сложно не хвалить. просто вот максимальная концентрация марева на экране. 

но блин,сейчас уже такой выбор,помимо неё. всё таки игра ,как одиночная,это дно донное,без начала и конца. смысла и прогрессии. типо как с ботами какой-нибудь онлайн шутан погонять. 50 часов её потолок.

а под онлайн задротство её брать. ну,не моё точно.

кто эти люди... я когда онлайн играл,не сказал бы что там быстро поиск шёл.

Stanis
Stanis 29.92 17.10.2023 23:17 (изменен) удалён
3

Я в шоке как можно было угробить даже Форзу. Студия-ветеран, проверенная формула - что могло пойти не так? Какие же Спенсер и Бути бездарные менеджеры

Вы в игру играли? Это ровно та же игра сделанная по тем же лекалам, что и предыдущие 7 частей. Она ничем не хуже и не лучше FM7 той же. Люди просто наелись форцами и хорайзонами...  ну а те кто раздумывал купить или нет, вполне могли в геймпассе глянуть. Например я.

Picard
Picard 67.72 17.10.2023 23:19 удалён
9

@AlexanderWake777 

Симуляторы, очевидно, на данный момент времени, перестали быть интересны мейнстрим-аудитории. Такое бывает, что периодически одни жанры перестают котироваться.

Прямо сейчас в Стиме у хардкорной Asetto Corsa (игра 2014 года, на минуточку) онлайн выше, чем у Forza Horizon 5 (11 тысяч у AC, 8,5 тысяч у Форзы), не говоря уже о многомиллионных продажах у Туризмы. Дело не в симуляторах, а в том, что вышла плохая игра.

Плюс "Форза Моторспорт" по сути сама себя мощнейше затмила своим же аркадным родственником - "Форзой Хорайзоном"

Не объясняет столь плохие результаты, Форза по сути как бренд и должна была показать лучшие результаты, будь она приличной игрой

Уверен, выпусти разработчики "Гран Туризмы" столь же мощное аркадное ответвление - "Гран Туризмо Хорайзон", например - то основная, симуляторная, серия, тоже бы сильно менее интересной игрокам стала

Или нет

Ибо в Форзах и Грантуризмах всегда не столько симуляторная часть была важна, а ощущение автопраздника, стиль, любовь к авто как произведению искусства, источнику эстетического удовольствия и фана

Нет там никакого автопраздника, все эти праздники и фестивали Хорайзен привнесла, ГТ всегда была именно что про езду и оттчачивание навыков, ФМ это вполне успешно повторяла, хоть и в эстетике проигрывала

Так что, на мой взгляд, "Форза Хорайзон" давно уже перехватила первенство и стала главной "Форзой" вообще. Неудивительно что симуляторное ответвление мало кого заинтересовало. Мало кому хочется портить автопраздник и отдых вознёй с рулём и прочим. Это просто реалии нынешней идустрии.

Реалии в том, что получился так называемый скам: карьера скучная, элементы сервиса, сырость, мало контента и, самое странное, графика - в трейлерах показывали куда более продвинутую игру, чем то вышло, даже на ПК выглядит как игра прошлого поколения.

Picard
Picard 67.72 17.10.2023 23:20 (изменен) удалён
-1

Я в шоке как можно было угробить даже Форзу. Студия-ветеран, проверенная формула - что могло пойти не так? Какие же Спенсер и Бути бездарные менеджеры

Вы в игру играли? Это ровно та же игра сделанная по тем же лекалам, что и предыдущие 7 частей. Она ничем не хуже и не лучше FM7 той же. Люди просто наелись форцами и хорайзонами...  ну а те кто раздумывал купить или нет, вполне могли в геймпассе глянуть. Например я.

На бумаге если только,на деле же с наполнением у этой части  беда, сервисность и плохое техническое состояние игры, вот и провал

j3143
j3143 -4.81 17.10.2023 23:23 удалён
0

Лучшая гонка года. И не за 10к)) 

Stanis
Stanis 29.92 17.10.2023 23:29 (изменен) удалён
0


Там вся сервисность в дейли ивентах, но и классический режим есть на 25 чемпионатов и херову тучу машин. Я прошел игру и знаю о чем говорю. В игре все как и прежде +/-. Ее реальная проблема как раз в том, что серия застыла и не развивается. Примерно с 5 части играешь в одно и тоже. Играешь в моторспорт без моторспорта. На трелло борде открываешь одну пивную этикетку за другой. По поводу тех части хз - на боксе особых проблем не заметил. 

LeonStrife
LeonStrife 538.37 17.10.2023 23:40 (изменен) удалён
0

Автосимы в целом нишевый жанр и вряд ли Forza Motorsport имела шансы войти в тройку чарта.  

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.10.2023 23:53 (изменен) удалён
0

@Picard ответ как правильно заметили - в Хорайзене - аркадной игры. 5 часть вышла Форзы Хорайзен

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 17.10.2023 23:56 удалён
0

Я бы выбрал Форзу Хорайзен 5 вместо Форза Моторспорти многие скорее всего так сделали бы

NeProfi
NeProfi 83.16 18.10.2023 00:02 удалён
1

@Picard глубочайший анал.из ситуации от одного из главных фанатиков конкурента на сайте, я пологаю Наделла уже прочитал твой спич и вовсю думает как слить Фантилимона. 

shining10
shining10 4.35 18.10.2023 00:03 (изменен) удалён
0

я вот играю в Форзу Хорайзон 4 и блин это прямо хуже чем третья часть,игра забита разными событиями я-ля развлеки себя сам,вон не давно перепроходил первую часть и вторую какие они шикарные всё таки+сюжет даже а четвёртая часть такая душная и унылая

TamTam
TamTam 56.36 18.10.2023 00:40 удалён
0

Там им и надо, как минимум за требование постоянного онлайна и за обман с графоном, ибо для топовых ПК могли бы оставить опцию, а не резать все версии ради паритета

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 18.10.2023 01:08 удалён
0

Кек.   sad

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 18.10.2023 02:50 удалён
1

Потому что новая Форза Моторспорт это сраный бета тест зачемто вышедший в релиз. В этой игре плохо все. Физику испоганили. Где это видано чтобы изза недостаточной поворачиваемости машина уходила в дрифт по итогу? Заезжаешь на сраный поребрик и машина начисто теряет сцепление с дорогой это что? Что они делали 6 лет? 

RAM
RAM 39.47 18.10.2023 05:24 удалён
2

@AlexanderWake777 в ГТ и без ответвления есть любовь к автомобилям. Заставка. Модельки машин вылизанные, даже в геймплее. Представление машин. Возможность на фон их поставить, чтоб сделать красивую фотокарточку. Энциклопедия и тд. Уж что что, а автомобилям здесь уделено много внимания.