Ветеран Blizzard Крис Метцен полноценно вернулся в компанию в качестве креативного директора Warcraft
24 Комментарии: 7

Ветеран Blizzard Крис Метцен полноценно вернулся в компанию в качестве креативного директора Warcraft

Дата: 27.09.2023 08:39
8 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    6 27.04.2024 10:28 от marunia

Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что Крис Метцен стал исполнительным креативным директором вселенной Warcraft. В опубликованном заявлении говорится, что прямо сейчас его внимание направлено на оказание поддержки ведущей команде World of Warcraft в создании "следующего поколения приключений".

Метцен является одним из ветеранов Blizzard. Он проработал в компании 23 года, после чего покинул ее в 2016 году. С тех пор Метцен не раз возвращался, чтобы в том или ином качестве поработать над франшизой Warcraft.

"Крис сыграл важную роль в создании основ вселенной Warcraft, и мы очень рады, что он вновь присоединился к нашим командам в формировании будущего франшизы", - говорится в заявлении Blizzard. "На BlizzCon он вместе с командой поделится тем, над чем мы работаем. Надеемся увидеть вас там!"

Сам Метцен отреагировал на объявление, описав это как "возвращение домой".

Летом прошлого года для World of Warcraft вышло девятое крупное расширение под названием Dragonflight. Предполагается, что сейчас идет активная работа над следующим дополнением.

Читайте также: Компания Devolver Digital стала осторожнее относиться к подписочным сервисам — отклонила несколько предложений в 2023 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 27.09.2023 08:52 удалён
0

lex
lex 39.04 27.09.2023 09:01 (изменен) удалён
-1

Вернулся, чтобы после приобретения Майками, через два месяца получить выходное пособие.

Chornolio
Chornolio 66.1 27.09.2023 09:53 удалён
1

Я хотел было написать, что пора ВК4 делать, но понял что оно и нафиг не нужно. Они умудрились историю ВК3 (стратегии) продолжать в ВоВ (ММОРПГ) и я понятия не имею что там было, так что в ВК4 тоже непойму ничего. Короче, пошли они в жопу.

Bohmel_Stellar
Bohmel_Stellar 0.05 27.09.2023 11:21 удалён
0

Не то, чтобы я поверил во что-то лучшее, но как бы мало ли...

Ives
Ives 0.64 27.09.2023 13:05 (изменен) удалён
0

То есть он должен разгребать все то говно, которое наворотили там "молодые" и "прогрессивные".

Метцен, у меня для тебя плохие новости. За время твоего отсутвия твой дом сожгли, а потом затопили.

r800
r800 171.16 27.09.2023 14:21 удалён
-1

Слухи про прямое продолжение ваниллы со старой графикой верны? Хотя даже это меня не вернуло бы в эту помойку... Да еще и платить им.... Никогда больше.

nnbc
nnbc 0.39 28.09.2023 08:31 удалён
0

Я хотел было написать, что пора ВК4 делать, но понял что оно и нафиг не нужно. Они умудрились историю ВК3 (стратегии) продолжать в ВоВ (ММОРПГ) и я понятия не имею что там было, так что в ВК4 тоже непойму ничего. Короче, пошли они в жопу.

Полностью поддерживаю. Именно такие мысли в голове - один в один