


GamesVoice не будет озвучивать Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — CD Projekt сочла сторонний дубляж "нежелательным"
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Повышение цен на игры до $80 может привести к очень печальным последствиям для крупных издателей
27 -
Такое бывает очень редко: Clair Obscur: Expedition 33 обновила свой рекорд по пиковому онлайну в Steam во вторую неделю
48 -
Аудитория Xbox-эксклюзива South of Midnight привысила 1 миллион человек
20 -
СМИ: Marathon демонстрирует грустные результаты на стадии альфы — шутер Bungie оказался в тени ARC Riders от ветеранов Battlefield
26 -
Игроки опасаются, что Sony поднимет цены на свои игры вслед за Microsoft и Nintendo — Ghost of Yotei уже подорожала в Бразилии
21
Сюжетное дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 выйдет без русской озвучки - только с переводом текста. Однако ожидать неофициального дубляжа, судя по всему также не стоит.
Студия GamesVoice подтвердила, что не будет заниматься русской озвучкой Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.
Представители команды опасались, что ключевые актеры дубляжа Cyberpunk 2077 откажутся от участия в озвучке дополнения ввиду действующих договоров, регламентирующих любую стороннюю деятельность, поэтому решили проконсультироваться по этому вопросу с CD Projekt RED, однако там их инициативу сочли "нежелательной", объяснив это тем, что проект имел бы для них "явную коммерческую направленность".
"Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение "Призрачная свобода" содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей", - рассказал менеджер по локализациям CDPR.
По словам GamesVoice, возможно, в CDPR неверно поняли специфику их работы, однако без хотя бы негласного одобрения со стороны разработчика они не могут гарантировать, что у них получится сделать локализацию в том виде, в котором хотелось бы. Отдельно студия отметила, что не располагает никакой информацией о планах самой CD Projekt касаемо русского дубляжа, поэтому любые слухи и спекуляции на эту тему оставляет без комментариев.
Релиз Cyberpunk 2077: Phantom Liberty состоится уже 26 сентября.
Читайте также: Gotham Knights для Nintendo Switch - появилось еще одно подтверждение скорого выхода порта.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.05.2025 Фрагменты геймплея MindsEye от создателя Grand Theft Auto V «слили» в сеть за месяц до релиза
- 03.05.2025 Игроки опасаются, что Sony поднимет цены на свои игры вслед за Microsoft и Nintendo — Ghost of Yotei уже подорожала в Бразилии
- 03.05.2025 Джейсон Шрайер: Повышение цен на игры до $80 может привести к очень печальным последствиям для крупных издателей
- 03.05.2025 Такое бывает очень редко: Clair Obscur: Expedition 33 обновила свой рекорд по пиковому онлайну в Steam во вторую неделю
- 03.05.2025 Кровавые сражения с врагами в геймплейном трейлере WUCHANG: Fallen Feathers — китайский экшен выходит в середине лета
- 03.05.2025 СМИ: Marathon демонстрирует грустные результаты на стадии альфы — шутер Bungie оказался в тени ARC Riders от ветеранов Battlefield
Кого их, Поляков? Тут скорее те самые актёры озвучки трясуться, что потом с ними не будут подписывать контракты CDPR и другие разработчики игр.
А зачем их спрашивать вообще ?
А зачем их спрашивать вообще ?
Всё правильно. Играть нужно с оригинальной озвучкой и субтитрами.
Кого их, Поляков? Тут скорее те самые актёры озвучки трясуться, что потом с ними не будут подписывать контракты CDPR и другие разработчики игр.
Ясненько. Наверно мои деньги за длс для них тоже нежелательны. Не буду навязываться.
Мы ушли из страны, озвучку у вас отберем, но контракты у нас рабочие, если вы их нарушите мы обратимся в суд?
Всегда поражался такими людьми которые говорят, что лучше играть с оригинальным звуком с ру сабами, сами хотябы сможете находу англ речь воспринимать понимая? Или просто хотите выставить себя "умными", с родной озвучкой игра намного лучше воспринимается нежели с сабами
@Ceratunity создай игру - будешь запрещать полякам ее озвучивать
@AlexFomi
Ну да, сейчас же прямо все разработчики игр в очередь выстроились, лишь бы контракт с русскими актёрами озвучки подписать.
Если человек играет с русскими субтитрами, то очевидно, что английский он на слух не воспринимает, а то зачем бы ему вообще субтитры.
А так - согласен, с русским дубляжом всегда лучше.
Я хоть и без проблем воспринимаю английский на слух, и русские субтитры отключаю, чтобы не мешались, но если в игре есть именно дубляж, играю на русском.
@Serg358 всё по факту. Должен быть выбор играть в оригинал с сабами или слушать и свободно воспринимать родную речь.
Народ донатит миллионы, чтобы поиграть с халтурной озвучкой
Типо того... CDPR уже давно не маленькая семейная компания, а крупная корпорация. Как правило, если хочешь поработать с большой компанией, то будешь вынужден подписать +/- 100 страничный договор, в котором практически даёшь согласие владеть своим очком.
Думаю, ты подписал им смертный приговор... не убивай кампанию, одумайся.
@Decay-Reel
Не все, речь конкретно о CDPR. Сейчас они слегка шантажируют и намекают, "что когда всё уляжется, мы будет думать с какими актёрами озвучки нам дальше сотрудничать" - примерно в таком порядке.
Я подумаю
Сабы в шутанах читать - тот ещё изврат... (с)
Ясно, ну я так не собирался покупать длс, я знал что не будет озвучки. А вот от GamesVoice, не ожидал такого прогиба. Я не миллионер, но скидывал на 3 проекта по 1k на каждый, получил з/п - скинул. Ну я не буду больше скидывать, на хер русские озвучки, если их будут делать такие вот "скрепные" граждане.
Очередные граждане мира, космополиты, читай - предатели. Самая опасная категория населения.
Я херею от таких новостей. Ну это просто очень показательно, что творится в стране. Студия на которую была вся надежда, просто подерживает наших противников, исполняет их "пожелания". Польская студия.... исполнители желаний польской студии..... Российская студия озвучки игр на русский язык.....отменяет озвучку игры на русский язык.... который вырезали чтобы "наказать" русских.
Они просто в свое время персикового антошку насмотрелись и стали нести хрень как и он
У геймвойс - шикарная озвучка всегда на выходе получается.