Исследование: Большинство родителей разрешают детям играть в видеоигры
18 Комментарии: 11

Исследование: Большинство родителей разрешают детям играть в видеоигры

Автор: Rakot
Дата: 10.09.2023 23:47
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    2 28.04.2024 07:06 от Vladimir2
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    28 28.04.2024 06:57 от Hakkuren
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    23 28.04.2024 06:54 от Hitm0n
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    42 28.04.2024 06:43 от Hakkuren
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    44 28.04.2024 06:09 от box360

Российский издатель и разработчик Astrum Entertainment провёл исследование, в котором приняли участие 6 тысяч человек. Отличительной особенностью респондентов стало наличие детей и увлечение видеоиграми.

Разделение детей по возрасту:

  • дошкольники — 32%
  • школьники — 57%

Результаты показывают, что 73% опрошенных разрешают своим детям играть в видеоигры, а около 33% — проводят время вместе.

  • 38% — позволяют играть после школы и обязательных занятий
  • 12% — только на каникулах
  • 23% — не ограничивают детей

52% родителей считают, что видеоигры могут приносить пользу, 23% — никогда не задумывались над данным вопросом.

В качестве аргументов называются:

  • развитие реакции и принятия решений — 33%
  • развитие стратегического мышления — 31%
  • тренировку упорства и стремления к победе — 22%
  • освоение новых технологий — 21%
  • социализацию — 16%
  • выплеск эмоций — 16%
  • помощь в учёбе — 8%

59% опрошенных не против карьеры ребёнка в следующих областях:

  • геймдизайн — 23%
  • программирование — 23%
  • графический дизайн — 16%
  • руководство проектами — 13 %

Читайте также: Комедийный боевик «Круче некуда» с Джеки Чаном возглавил список самых популярных фильмов у российских пиратов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Oncore
Oncore 70.3 10.09.2023 23:53 удалён
8

Ну так логично. 
Сейчас поколение другое. Ведь те, кто в детстве слушал "это всё из-за компудахтора", уже сами родители.

Вопрос только в том, в какие игры разрешают. 
Если тупо на планшетах/телефонах во всякое мобильное говно, то это не считается, как по мне. Тупо ребенка затыкают, что бы не мешал. 

hog12
hog12 114.81 11.09.2023 00:37 удалён
0

@Oncore думается игры Нинтенды самое то для развития ребёнков. Там и красочно и геймплея навалом, и моторику и реакцию развивает, и одновременно с этим нет долбящихся лесбух и намотанных кишков. Я бы и сам с радостью играл, если бы у них не было такого курса на конвейер марио-зельды-данкиконга, а регулярно бы новые проекты выходили

GavsoN
GavsoN 0.63 11.09.2023 01:29 удалён
2

Мне родители тоже разрешали играть в видеоигры. А сейчас я сам родитель. Так что не вижу никаких проблем. Тем более, если это качественные игры.

Zel
Zel 2.37 11.09.2023 01:44 удалён
3

Играю в видеоигры с 5 лет. Начинал с "Dendy." Вместе с мамой и папой играл в "Танчики." Потом играл с другом вместе - так полюбил кооператив, ибо вместе веселей. Но никак не смог полюбить мультиплеер (где одна группа людей играет против другой группы людей). Играю сейчас на PS5 с друзьями детства, так кооперативные игры на первом месте. Сейчас "Remnant 2"  проходим вместе.

Для меня, помимо самой игры, важен ещё и командный аспект (наряду с музыкой и атмосферой). Никогда не понимал такого бешеного спроса (судя по продажам) на игры типа "GTA V," "CoD" или спортивные симы. Лучше поиграю вечер в "простую" игру, но с другом, чем в "графонистый мультиплеер" не пойми с кем и не пойми зачем.

И мои дети будут играть в видеоигры. И я вместе с ними. У меня всё. 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 11.09.2023 01:45 удалён
2

Ну так логично. 
Сейчас поколение другое. Ведь те, кто в детстве слушал "это всё из-за компудахтора", уже сами родители.

Вопрос только в том, в какие игры разрешают. 
Если тупо на планшетах/телефонах во всякое мобильное говно, то это не считается, как по мне. Тупо ребенка затыкают, что бы не мешал. 

Именно "мобильное говно" в 99% случаев. Это, как раковый "Детский Ютуб", где в своё время какой-то наркоманский бред заливали, а дети это смотрели

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 11.09.2023 01:47 удалён
2

@hog12 есть нюанс: дорого) Большинство родителей телефон ребёнку за 300 баксов не факт, что купят - а уж игру за 60...

DoctorNet
DoctorNet 118.88 11.09.2023 09:31 удалён
0

Ну к слову от сетевых игр, мне кажется больше всего пользы. 

Во первых  нарвбатывает командную работу, так сказать вместе.

и во вторых увеличивает словарный запас ребёнка

smiley

SJey
SJey 107.13 11.09.2023 10:18 удалён
3

По-моему, видеоигры отличный способ наладить коммуникацию с ребёнком, если играть вместе.

hog12
hog12 114.81 11.09.2023 12:37 удалён
0

@hog12 есть нюанс: дорого) Большинство родителей телефон ребёнку за 300 баксов не факт, что купят - а уж игру за 60...

Да, об этот краеугольный камень всё разбивается, к сожалению (

 

aargunov
aargunov 4.39 11.09.2023 13:05 удалён
3

Я сам играю постоянно и как буду своим детям запрещать. Ну даже мои родители ни капли не геймеры, мне не запрещали, а бабушка так первой мне купила денди, царствие ей небесное. 

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 11.09.2023 16:30 удалён
1

В детстве меня постоянно пугали, что посажу кинископ ,чтоб не подключал... чуть давали играть, но потом сделали мне старый телек, хоть и чёрно белый.. зато не щимили))) был рад, щас у самого дочь.. играет на консолях, иногда с ней вместе играю.. а так у неё свои игры, у меня свои.  Не вижу в этом ничего плохого.