Valve сертифицировала в Южной Корее новое устройство
18 Комментарии: 18

Valve сертифицировала в Южной Корее новое устройство

Автор: Rakot
Дата: 08.09.2023 23:56
9 6 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    2 28.04.2024 07:06 от Vladimir2
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    28 28.04.2024 06:57 от Hakkuren
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    23 28.04.2024 06:54 от Hitm0n
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    42 28.04.2024 06:43 от Hakkuren
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    44 28.04.2024 06:09 от box360

Блогер Брэд Линч обнаружил, что на сайте южнокорейского национального агентства по связи (NRRA) появился сертификат неизвестного устройства Valve. В описании оно проходит под цифрой 1030, тогда как у Steam Deck порядковый номер составляет 1010, а у гарнитуры Valve Index 1007.

Согласно документу, речь идёт об устройстве с низким потреблением энергии и поддержкой беспроводной связи Wi-Fi 5. Подобная формулировка раннее была представлена для Steam Deck, когда Realtek сертифицировала беспроводной модуль для портативного ПК.

Вероятнее всего, Valve готовит новый VR-шлем, о разработке которого продюсер Грег Кумер сообщил в апреле 2023 года. Тогда он заявлял, что компания хочет, чтобы VR-игры продолжали выходить на ПК и не были «заложниками» одной платформы.

Сама Valve пока никаких комментариев по этому поводу не давала.

Читайте также: Разработчики Dying Light 2 представили трейлер кроссовера с Payday 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 09.09.2023 02:22 удалён
0

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2", ибо VR технология уже помирающая, это всё очевиднее, а вот Стимдек это шикарно, лучшая платформа для ПК-гейминга и одна из лучших платформ вообще. С релизом второй версии ещё и производительность подтянут.

CTHULHU
CTHULHU 20.54 09.09.2023 03:01 удалён
4

@AlexanderWake777 а с чего это VR умирающий вид? 

как по мне, если равзить нормально технологию, то можно сделать прям вирт реальность, правда это будет писец как дорого сделать . да и для обывателя, не самое дешевое удовольствие будет

 

Serene
Serene 16.51 09.09.2023 07:21 удалён
5

ибо VR технология уже помирающая

О... эксперты отметились.

sad_tiger
sad_tiger 7.46 09.09.2023 07:25 удалён
0

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2"

Рано ещё. 

LiberumAMC
LiberumAMC 0.16 09.09.2023 08:18 удалён
2

Надеюсь, это Steam Controller 2 ну или Steam Deck "2" (slim, OLED) с доработками в виде нового экрана, более компактного корпуса, лучшей батареей и небольшими изменениями. Об этом они говорили в прошлогодним интервью TheVerge. 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 09.09.2023 12:19 удалён
0

это нейро чип

lex
lex 39.04 09.09.2023 13:25 (изменен) удалён
0

Наверное, такое больше и не где сертифицировать, как только там.

Herakl
Herakl 79.49 09.09.2023 13:42 удалён
0

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2"

Рано ещё. 

Что значит рано. Китайцы каждый год штампуют новые версии своих карманных ПКарнь

Adventurer
Adventurer 2.28 09.09.2023 14:11 удалён
1

Хорошо, если так. Может тогда Valve и игры для VR продолжит делать.

Tigger
Tigger 528.87 09.09.2023 15:34 (изменен) удалён
2

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2", ибо VR технология уже помирающая, это всё очевиднее, а вот Стимдек это шикарно, лучшая платформа для ПК-гейминга и одна из лучших платформ вообще. С релизом второй версии ещё и производительность подтянут.

Я дико извиняюсь, но если на VR редко выходят блокбастеры, это не значит, что технология умирает. Новые модели анонсируются и релизятся регулярно, игры выходят, коммьюнити активное. Рынок небольшой, но весьма живой.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 09.09.2023 16:10 удалён
0

Если Index 2 - то надеюсь на анонс новой HL)) Но вероятность мала. Deck потоньше - возможно, Controller 2 - почти без шансов

opposer
opposer 20.49 09.09.2023 16:42 удалён
-1

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2", ибо VR технология уже помирающая, это всё очевиднее, а вот Стимдек это шикарно, лучшая платформа для ПК-гейминга и одна из лучших платформ вообще. С релизом второй версии ещё и производительность подтянут.

Я дико извиняюсь, но если на VR редко выходят блокбастеры, это не значит, что технология умирает. Новые модели анонсируются и релизятся регулярно, игры выходят, коммьюнити активное. Рынок небольшой, но весьма живой и активный.

во что они играют? в поруби ноты?

deschain
deschain 39.86 09.09.2023 16:53 удалён
0

В цифрах есть тройка, устройство не выйдет на рынок

id258597202
id258597202 1.21 09.09.2023 18:53 удалён
-1

С каких это пор VR стал вымирающей технологией? Как-то упустил этот момент. У меня дома подключён и готов к работе PSVR1 с контроллерами Move и шикарнейшим автоматом PS Aim! PSVR2 с бомбезной графикой! А также невероятно удобный Oculus quest 2! В этом году ещё выходит Meta quest 3! Играю в VR регулярно! Обожаю шутеры в VR! Doom 3 с поддержкой автомата. Совершенно другие впечатления от игры когда у тебя в руках автомат и шлем на глазах. Quake 2 на Oculus quest 2. Круче чем ремастер. Resident evil village на PSVR2. Лучшая графика на сегодня в VR!

id258597202
id258597202 1.21 09.09.2023 19:15 (изменен) удалён
1

Просто VR технология не для всех. Кого-то банально укачивает. И они даже не пытаются привыкнуть к VR. У кого-то мало места в квартире. А VR требует освободить пространство для того чтобы хотябы свободно руками размахивать. А в идеале ещё и перемещаться по комнате. Шлем и аксессуары к нему нужно отдельно докупать. А это достаточно дорогое удовольствие. Видеоигры к шлему выпускают отдельно. Обычные плоские игры не подойдут. Но при этом VR это очень круто! За VR будущее!

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 10.09.2023 00:14 удалён
-1

Парни выше думают, что если они и ещё 3,5 человека играют на VR, то это направление от этого перестало быть малопопулярным и вымирающим.

Хотя уже по тому, насколько меньше с каждым годом выходит стоящих проектов для VR, видно, что издатели забивают на это направление.

Ну а после провала VR2 от Сони, продавшемся слабо, данный формат стал сходить на "нет" ещё больше.

Мейнстримом это никогда не станет, ибо VR-шлем предполагает полный отрыв от реальности на время игры, а люди взрослые, семейные, то бишь не одинокие, коих подавляющее большинство среди мейнстрим-геймеров, не хотят полностью от реальности отключаться, а зачастую и не могут по моральноэтическим причинам - в доме другие люди, семья, и довольно нелепо ограждаться от них настолько.

Именно поэтому будущее за мобильным геймингом, именно поэтому так выстрелил Свитч и так популярен Стимдек - это чистый мейнстрим, супер-удобный формат гейминга, не требующий отрыва от реальности, при этом ещё и комфортнейший.

А сидеть с "ведром" на голове, проводами подключенным к другому "ведру", да ещё и воткнув в уши затычки(наушники) - это удел очень узкого числа геймеров, в основном нёрдов, либо людей холостых, одиноких, интровертов, готовых полностью выпасть из реальности на время игры. В общем, не мейнстрим ни разу, поэтому и останется форматом "не для всех".

Tigger
Tigger 528.87 10.09.2023 01:53 удалён
1

Я всё же надеюсь это "Steam Deck 2", ибо VR технология уже помирающая, это всё очевиднее, а вот Стимдек это шикарно, лучшая платформа для ПК-гейминга и одна из лучших платформ вообще. С релизом второй версии ещё и производительность подтянут.

Я дико извиняюсь, но если на VR редко выходят блокбастеры, это не значит, что технология умирает. Новые модели анонсируются и релизятся регулярно, игры выходят, коммьюнити активное. Рынок небольшой, но весьма живой и активный.

во что они играют? в поруби ноты?

Ну, ты поинтересуйся для начала, во что, а потом уже позорься.

Tigger
Tigger 528.87 10.09.2023 01:56 удалён
1