Легендарный Хидео Кодзима отмечает 60-летие
38 Комментарии: 20

Легендарный Хидео Кодзима отмечает 60-летие

Дата: 24.08.2023 20:02
17 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK

Легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима отмечает сегодня юбилей. Автору культовых Metal Gear Solid и Death Stranding исполнилось 60 лет, в связи с чем друзья и фанатское сообщество поздравляют разработчика. В свою очередь именинник через свои социальные сети делится фотографиями с празднования, на которых в числе прочего можно увидеть уникальный тортик.

Также по случаю Дня рождения разработчик опубликовал пост, в котором заявил, что намерен продолжать свою творческую активность до конца жизни, а также поблагодарил фанатов за поддержку.

"24 августа мне исполнилось 60 лет, и я отпраздновал свое 60-летие. Никогда не думал, что буду праздновать свое 60-летие. Поскольку я нахожусь за границей, я не могу надеть традиционный японский красный жилет и собраться со своей семьей, но я нашел красную футболку Яёи Кусамы [...] В моем образе жизни нет понятия пенсионного возраста или выхода на пенсию. Я хотел бы продолжать творить до конца своей жизни. Спасибо за вашу поддержку".

Следующим проектом Хидео Кодзимы станет сиквел приключенческого экшена Death Stranding, создающийся для PlayStation 5.

Читайте также: Зак Снайдер хочет экранизировать Gears of War и Halo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Cyril
Cyril 79.81 24.08.2023 20:10 удалён
15

Крутой геймдизайнер. Настоящий новатор и художник. Будь таких творцов ещё десяток, индустрия бы не скатилась в самоповтор и пресные сюжетные поделки. 

dinukri
dinukri 46.09 24.08.2023 20:14 удалён
3

🫴🎉🎊🎂🎂🎂

zein_
zein_ 6.96 24.08.2023 20:18 удалён
0

буряты впердеsad

legat86
legat86 104.41 24.08.2023 20:21 удалён
-2

Крутой геймдизайнер. Настоящий новатор и художник. 

Был когда-то. 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.08.2023 20:23 удалён
2

Моё уважение маэстро.  

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 24.08.2023 20:33 (изменен) удалён
0

Кушайте легендарные сэндвичи Кодзимы из его инстаграма и будете в 60 выглядеть, как он. А вот старина Тодди сильно постарел за последние годы. Надо бы ему у Кодзимы рецепт молодости попросить

todd-govard-nazval-svoi-lyubimye-igry-16697457091130495533

Sanchez
Sanchez 25.28 24.08.2023 20:34 удалён
0

Я так понимаю он сейчас где-о в Португалии отмечает судя по фото.

razore3rus
razore3rus 7.32 24.08.2023 21:12 удалён
0

Думаю что волосы на голове он давно подкрашивает.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 24.08.2023 21:13 удалён
-1

Красавец, счастливо ему отметить и 70 и 80 и т.д.frown

Жаль с его играми все уже, DS только порадовал напоследок(но это шаги назад длинною в мили по сравнению с его игрой мечты MGS 5 конечно), 2 часть надуманная DS кроме как фильм глянуть не нужна. 

Milkweed
Milkweed -2.98 24.08.2023 21:30 удалён
-4

а кто это такой вообще? мгс выпустил на сосноли и все? что конкретно он делает сейчас и делал за последние 5 лет? 

lex
lex 39.04 24.08.2023 21:30 удалён
0

Всё должно быть хорошо

Double_Jump
Double_Jump 241.98 24.08.2023 22:15 удалён
-1

Фига гарем собрал в свои 60, красавчик.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 24.08.2023 22:16 удалён
1

За Кодзимыча 🍻

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 25.08.2023 00:49 удалён
0

С Днюхой, Кодзима-сан. Желаю тебе здоровья и творческих успехов smiley

legat86
legat86 104.41 25.08.2023 02:39 (изменен) удалён
-3

Кушайте легендарные сэндвичи Кодзимы из его инстаграма и будете в 60 выглядеть, как он. А вот старина Тодди сильно постарел за последние годы. Надо бы ему у Кодзимы рецепт молодости попросить

todd-govard-nazval-svoi-lyubimye-igry-16697457091130495533

Правый делает топовые игры по сей день, а левый последнюю свою игру выпустил в 2008 году. Так что они даже близко не ровня. Японец откровенно обманул людей, что мгс5 выпустил готовой процентов на 20, 105 миссий в игре, из них 5 сюжетных, а 100 мусор. И стрэндинг этот, про который даже говорить что-то стыдно. Когда-то он был новатором, но потом просрал свою студию, стал марионеткой сони и просто её пиар инструментом. 

nesnaika
nesnaika 3.32 25.08.2023 09:34 удалён
0

Фига гарем собрал в свои 60, красавчик.

он же гений, ему можно smiley

Agent
Agent 185.11 25.08.2023 15:17 удалён
0

Пусть на пенсию идет :))

Agent
Agent 185.11 25.08.2023 15:20 удалён
-1

а кто это такой вообще? мгс выпустил на сосноли и все? что конкретно он делает сейчас и делал за последние 5 лет? 

Он выдохся на мгс4 в 2008 году к сожалению факт 

Milkweed
Milkweed -2.98 25.08.2023 18:18 удалён
0

а кто это такой вообще? мгс выпустил на сосноли и все? что конкретно он делает сейчас и делал за последние 5 лет? 

Он выдохся на мгс4 в 2008 году к сожалению факт 

угу angel

ArgonUK
ArgonUK 11.13 26.08.2023 13:16 удалён
0

Располнел он к 60 немного. Лет 5-7 обратно Кодзима пошел в качалку и хвастался бицепсом в  Твитере smiley