Раскрыты продажи PlayStation 5, Nintendo Switch и Xbox Series X|S за 2022 год в США — спрос на все консоли был высоким
33 Комментарии: 29

Раскрыты продажи PlayStation 5, Nintendo Switch и Xbox Series X|S за 2022 год в США — спрос на все консоли был высоким

Дата: 20.08.2023 22:36
13 12 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    23 05.05.2024 06:29 от berkul
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    37 05.05.2024 06:23 от Fellbeast
  • Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздные войны: Аколит"

    8 05.05.2024 06:23 от Citizenfour
  • Черные корабли зовут на дорогу приключений: Обзор Rise of the Ronin

    36 05.05.2024 06:08 от keldenis
  • Шутер Robocop: Rogue City стал хитом продаж

    16 05.05.2024 05:56 от keldenis

В сети появилась информация о продажах PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch за 2022 год в США на крупнейшем консольном рынке в мире.

Все три системы пользовались уверенным спросом PlayStation 5 и Xbox Series X|S выросли по сравнению с 2021 годом, тогда как Nintendo Switch просела, учитывая свой солидный возраст, но все равно заняла первое место в общем зачете.

Xbox Series X и Xbox Series S завершили год на третьем месте, но в США консоли Microsoft не отстают от PlayStation 5 в два раза здесь их позиции гораздо прочнее.

Продажи в США за 2022 год:

  1. Nintendo Switch - 5,830,000 консолей
  2. PlayStation 5 - 5,660,000 консолей
  3. Xbox Series X|S - 4,480,000 консолей

Результаты за 2021 год:

  1. Nintendo Switch - 7,610,000 консолей
  2. PlayStation 5 - 4,280,000 консолей
  3. Xbox Series X|S - 3,730,000 консолей

Результаты за 2020 год:

  1. Nintendo Switch - 8,980,000 консолей
  2. PlayStation 5 - 1,960,000 консолей
  3. Xbox Series X|S - 1,490,000 консолей

Стоит напомнить, что в 2020 и 2021 годах бушевала пандемия коронавируса, ограничившая Sony и Microsoft в поставках железа. Nintendo тоже пострадала от проблем с производством, но в меньшей степени.

К концу 2022 года Sony окончательно справилась с дефицитом PlayStation 5, и сегодня приставку можно свободно купить в любом магазине.

Microsoft в первые годы сильно выручала консоль Xbox Series S в ритейле была представлена в основном она, тогда как Xbox Series X купить было гораздо сложнее. В 2023 году ситуация улучшилась.

Читайте такжеLet's rock, baby! Представлена красивая статуэтка Данте из Devil May Cry 3 по цене в 115 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
DoctorNet
DoctorNet 119.43 20.08.2023 22:38 удалён
0

на 20-й год выдался релиз анимал кроссинг, скорее всего именно на эту игру пришёлся буст продаж консолей

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 20.08.2023 23:17 удалён
0

Цифры за 2023 будут огнеными, зеленые будут прятаться по всем щелям)

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 20.08.2023 23:28 удалён
1

xbox series не разу не был первым по продажам в собственной стране, походу в США больше предпочитают консоли от японских компаний чем от Майкрософт

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 21.08.2023 00:05 (изменен) удалён
3

Ps5 покупал в 2021году почти за 800$ в Харькове, впринципе консолей было много но цена не самая хорошая... ну а щас цены 550$ .. не смотря на происходящее

Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 21.08.2023 00:20 удалён
1

@GamerXXX_UA автор, ты что-то попутал, в источнике места немного другие

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 21.08.2023 00:33 (изменен) удалён
3

Продажи Switch на конец 2022 года в США - 39,42 млн (с 2017 года)

РlayStation 4 - 34,76 млн (с 2013 года)

Xbox One - 29 млн (с 2013 года)

Switch по годам:

2017: 4,88 млн
2018: 5,64 млн
2019: 6,48 млн
2020: 8,98 млн
2021: 7,61 млн
2022: 5,83 млн

 

В этом году может побить 2017.

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 21.08.2023 00:33 удалён
0

@Satoru_Iwata исправили, спасибо.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.95 21.08.2023 01:17 удалён
0

Вполне ожидаймо.  smiley

nibler99
nibler99 5.89 21.08.2023 02:11 удалён
5

Непонимаю хайпа вокруг нинтендо. Купил недавно олед, да прикольно играть в портативе со снятыми джойконами, но...приставка ничего не тянет, это мыло, даги и апскейлинг во многих играх. Особенно в собственных, я зельду дрлпнул сразу как вниз спустился, в 20 кадров с апскейлингом играть, это зрение и нервы сажать. Да и ботва поинтереснее игралась, еще на первом свиче проходил, и сама игра по стабильнее работала. Последняя зельда это техническая катастрофа, как и большинство игр этого года. В общем игрв меня опечалила, но взрыв очка произошел когда купил сновранер, это финиш, зачем выпускать игры на консоль в таком состоянии, если она их не тянет? 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 21.08.2023 09:22 удалён
-1

xbox series не разу не был первым по продажам в собственной стране, походу в США больше предпочитают консоли от японских компаний чем от Майкрософт

Причина не в этом, а в контрактах с той же Колдой. Всем плевать на "откуда консоль", как и на эксклюзивы - цифры продаж игр не дадут соврать

Dagon1988
Dagon1988 13.74 21.08.2023 10:08 (изменен) удалён
0

@WolfFenrir да, особенно цифры продаж игр Нинки. Экзы всё равно являются частью выбора консоли. На Сыче Великой Калды нет, но люди покупают. 

Razor
Razor 16.04 21.08.2023 10:08 удалён
4

@nibler99 А меня другое растроило. Последние игры Bayonetta 3, Xenoblade 3 и тд разочаровали, чувствуется деградация. А ремейки метройда готовые лежат но нинтендо их маринует годами, устал ждать, избавился. Ну и устарел он конечно технически, графика слишком режет глаз на фоне больших современных игр типа Резика 4 ремейка. Но я жду свич 2. Возьму если будет обратка, чтобы пройти старые непройденные в максимальном разрешении в портативе. Но только если олед экран будет со старта, тк после него в обычный смотреть уже не хочется совсем

Taro
Taro 36.45 21.08.2023 10:25 удалён
0

Xbox Series X и Xbox Series S завершили год на третьем месте, но в США консоли Microsoft не отстают от PlayStation 5 в два раза — здесь их позиции гораздо прочнее.

Лол,учитывая как у американцев принято поддерживать доморощенных производителей,продажи при сопоставимой цене и прочих равных,должны не отставать,а превосходить иностранных конкурентов,а то что они по итогу проседают даже дома,говорит только о том,что местный продукт,образно говоря,довольно паршивого качества.

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 21.08.2023 12:59 удалён
0

@Taro то есть по твоей логике, Xbox 1 должна была продаться на уровне PlayStation 2 просто потому что она американская? Лол

Taro
Taro 36.45 21.08.2023 14:33 удалён
0

@Taro то есть по твоей логике, Xbox 1 должна была продаться на уровне PlayStation 2 просто потому что она американская? Лол

Я же написал при прочих равных,попробуй ещё раз прочитать внимательно.Лол

NeProfi
NeProfi 83.27 22.08.2023 00:44 удалён
1

@Taro то есть по твоей логике, Xbox 1 должна была продаться на уровне PlayStation 2 просто потому что она американская? Лол

Я же написал при прочих равных,попробуй ещё раз прочитать внимательно.Лол

А какие прочие равны если одна из консолей появилась тогда когда вторая была уже известна во всём мире?

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 22.08.2023 02:03 удалён
0

@WolfFenrir да, особенно цифры продаж игр Нинки. Экзы всё равно являются частью выбора консоли. На Сыче Великой Калды нет, но люди покупают. 

Сыч по-сути монополист раздела "дешевая консоль с играми для семьи/детей". Ну и бешеная фанбаза собрана, которая купит что угодно, включая картонки по 50 баксов))

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 22.08.2023 07:11 (изменен) удалён
1

Непонимаю хайпа вокруг нинтендо. Купил недавно олед, да прикольно играть в портативе со снятыми джойконами, но...приставка ничего не тянет, это мыло, даги и апскейлинг во многих играх. Особенно в собственных, я зельду дрлпнул сразу как вниз спустился, в 20 кадров с апскейлингом играть, это зрение и нервы сажать. Да и ботва поинтереснее игралась, еще на первом свиче проходил, и сама игра по стабильнее работала. Последняя зельда это техническая катастрофа, как и большинство игр этого года. В общем игрв меня опечалила, но взрыв очка произошел когда купил сновранер, это финиш, зачем выпускать игры на консоль в таком состоянии, если она их не тянет? 

У меня так с Плейстейшн вышло после покупки Свича, с 23 года играю в основном на приставке от Нинтендо. Теперь думаю ПК собрать вместо приобретения ПС5, учитывая их политику по портированию своих же игр на ПК

nibler99
nibler99 5.89 22.08.2023 14:56 удалён
0

Непонимаю хайпа вокруг нинтендо. Купил недавно олед, да прикольно играть в портативе со снятыми джойконами, но...приставка ничего не тянет, это мыло, даги и апскейлинг во многих играх. Особенно в собственных, я зельду дрлпнул сразу как вниз спустился, в 20 кадров с апскейлингом играть, это зрение и нервы сажать. Да и ботва поинтереснее игралась, еще на первом свиче проходил, и сама игра по стабильнее работала. Последняя зельда это техническая катастрофа, как и большинство игр этого года. В общем игрв меня опечалила, но взрыв очка произошел когда купил сновранер, это финиш, зачем выпускать игры на консоль в таком состоянии, если она их не тянет? 

У меня так с Плейстейшн вышло после покупки Свича, с 23 года играю в основном на приставке от Нинтендо. Теперь думаю ПК собрать вместо приобретения ПС5, учитывая их политику по портированию своих же игр на ПК

Справедливости ради - пс5 хоть тянет свои игры, они туда не выходят в полуиграбелтном состоянии, так же как и хбох свои, что на этом, что на прошлом поколении, не считая редфола, но его я уверен поправят. А игры на нинке останутся как есть. Пк одобряю, самая открытая и многофункциональная поатформа. Самая простая в оьслуживании, и всегда можно проапгрейдить. Хотя иногда это не дешовое удовольствие :)

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 22.08.2023 15:36 (изменен) удалён
1


Хз о чём ты, у меня Свич все игры спокойно тянет.

Я знаю, что у людей, своровавших Зельду до её официального релиза, были проблемы с производительностью, тоже самое касается эмуляторщиков, но подобное не вижу смысла рассматривать, так как это не лицензия и патчей к игре ещё не было