Хайп прошёл: Аудитория Diablo 4 на Twitch упала на 98% с момента старта первого сезона
29 Комментарии: 32

Хайп прошёл: Аудитория Diablo 4 на Twitch упала на 98% с момента старта первого сезона

Дата: 08.08.2023 23:43
14 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    21 02.05.2024 09:24 от NeProfi
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    8 02.05.2024 09:21 от Double_Jump
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    51 02.05.2024 09:17 от NeProfi
  • Жуткая морда ксеноморфа на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    15 02.05.2024 09:14 от Gordiy_russkiy
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    68 02.05.2024 09:14 от Tigger

Начало первого сезона в Diablo 4 оказалось неудачным: в первую неделю пользовательский рейтинг опустился до самых низов, а игроки успели наткнуться на «вредоносный дизайн», из-за которого можно было случайно активировать премиальный боевой пропуск. Многие также считают, что в первом сезоне Blizzard сделала практически все неправильно, заставив игроков заниматься тем же, чем они занимались с момента релиза.

На этом проблемы у Blizzard не заканчиваются. Пресса обратила внимание, что после запуска первого сезона общий зрительский интерес к игре упал быстрее, чем это случилось с Overwatch 2 и World of Warcraft: Dragonflight. В течение трёх недель аудитория Twitch упала на 98% — с почти миллионного пика до чуть более 13 тысяч ежедневных зрителей.

Для сравнения, Overwatch 2 и дополнение Dragonflight для World of Warcraft имели более высокие показатели. Через 2 месяца после релиза шутера за ним наблюдали от 23 тысяч до 60 тысяч человек, а за Dragonflight — от 30 тысяч до 60 тысяч человек.

Diablo IV вышла 6 июня на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S и заработала за первые пять дней $666 милллионов, став самой быстропродаваемой игрой за всю историю Blizzard.

За первый месяц новинка смогла привлечь более 10 миллионов игроков. Blizzard обещает «многолетнюю поддержку».

Читайте также: Blizzard предупредила, что будет банить игроков в Diablo IV за использование любых модов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Bloodborne
Bloodborne 9.74 09.08.2023 00:45 удалён
2

Поделом

S1lverhand
S1lverhand 15.5 09.08.2023 00:50 удалён
7

Как же можно просто выпустить хорошую игру и не монетизировать ее до абсурда, а? Может кто-нить сможет, но не близзард. У этих тварей там наверное целая группа сидит, человек 500, больше чем саму игру делали. Сидят такие и думают "ок ок, а что если на этот раз мы реально сделаем хорошую игру и как только они все ее купят вот ТУУУУУУУУУУУТ мы все изменим и начнем их доить! А? А?!" До чего ж блевотная контора...

Kart
Kart 177.19 09.08.2023 01:23 (изменен) удалён
8

Баттлпасс у игры конечно то ещё говнище. В бесплатном доступе пара мусорных айтемов, титулы (вообще бесполезная вещь) и пепел для буста опыта (получение которого ещё и понерфили, хоть лвл и так растет слабо) или золота. Все хоть сколько-нибудь интересные предметы только платно. Даже не заглядываю в эти лвлапы сезонного пропуска. Бесплатный пепел все равно получить не могу, т к. надо ещё и персу лвл набить сперва. К примеру у меня сейчас сорка 66го лвла, а баттлпасс где-то 80го и доступные пеплы я смогу получить только когда соркой возьму 70 какой-то лвл и далее ещё более высокие уровни. В общем бред.

Они полностью не понимают как завлекать пользователей баттлпассом. Тот же фортнайт хоть какие-то скины или внешку да подкидывает бесплатно. Валюты отсыпает даже не заплатив, чтоб можно было потом баттлпасс купить. В общем нет ни малейшей мотивации хоть как-то следить за пассом, он тупо не интересный и ничего не предлагает, если ты не вносишь бабок. А этого я делать не хочу.

В общем в сезон я и не для этого играл, интересно было историю пройти и она была +/- норм.

urukhai
urukhai 30.98 09.08.2023 01:56 удалён
9

Аудитория твича упала, потому что у купленных стримлеров закончились подписанные контракты и они бросили стримить эту душную чушь под названием Diablo 4. 

RoiDJi
RoiDJi 117.98 09.08.2023 02:29 удалён
0

@Kart 

Они полностью не понимают как завлекать пользователей баттлпассом. Тот же фортнайт хоть какие-то скины или внешку да подкидывает бесплатно.

При этом в Овервотче в бесплатном БП дают 2 скина, реколоры с измененной башкой конечно, но все же.

BlackyCat
BlackyCat 3.55 09.08.2023 05:08 удалён
4

Я человек простой : вижу доильню - прохожу стороной! 

RainfallSky
RainfallSky 14.45 09.08.2023 07:31 удалён
0

Может еще потому что время стримить BG3? Когда если не сейчас.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.85 09.08.2023 07:46 удалён
0

Все по факту. Пресезонный патч убил желаение у многих играть, а выход посредственного сезона добил. А выход BG3 вообще похоронил. До середины осени думаю можно вообще не запускать д4, пока не запустят новый адекватный и интересный сезон с адекватной правкой баланса.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.85 09.08.2023 07:48 удалён
2


Полностью согласен, в награды батлпасса без покупки этого батлпасса можно даже не смотреть, 90% наград только если куплен батлпас за бабло, остальным костюм пепе-клоуна, который естественно никто даже одевать не будет.

lex
lex 39.21 09.08.2023 08:51 (изменен) удалён
0

Маркетинг и разрыбы Blizzard прекрасно справляются с задачей унижения своих игроков.
 

G700
G700 390.86 09.08.2023 09:21 (изменен) удалён
6

Дойка мамонтов идёт по плану: оплачиваешь говностримеров на месяц, они за это время окучивают большую часть целевой аудитории, а издатель отчитывается о выручке в 666 666 миллиардах евро. Спустя месяц уже можно вводить пейтувин: часть мамонтов покричит о неуважении к игрокам, наставит единиц и утихнет, другая часть лудоманов будет соревноваться в том, кто больше задонатит. После этого популярность на твиче уже не будет иметь никакого значения. Такие помойки нужно изначально за километр обходить, но люди зачем-то продолжают кормить этих говноделов. Не первый раз ведь

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.96 09.08.2023 09:26 удалён
0

@Kart 

Они полностью не понимают как завлекать пользователей баттлпассом. Тот же фортнайт хоть какие-то скины или внешку да подкидывает бесплатно.

При этом в Овервотче в бесплатном БП дают 2 скина, реколоры с измененной башкой конечно, но все же.

батлпасс в ов2 -слив ,по сравнению с лутбоксами из ов1( да я сказал,что лутбоксы-хорошо)

Nitrous
Nitrous 25.07 09.08.2023 09:55 удалён
0

Купил игру, поиграл часа 2 и больше не тянет.. 

konvild
konvild 1.14 09.08.2023 10:18 удалён
3

Ненавижу когда продают саму игру, а потом еще и деньги тянут. Сделали бы тогда хотя бы саму игру бесплатной, а то ощущаешь себя попуском каким-то от таких мувов со стороны разработчиков.

RoiDJi
RoiDJi 117.98 09.08.2023 10:58 удалён
0

@Kart 


Это только если тебе везет.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 09.08.2023 11:01 удалён
3

Краткое руководство для пользователей на тему: "Как уничтожить хорошую игру всего за пару месяцев."

IvanKay
IvanKay 33.56 09.08.2023 11:33 удалён
0

А ведь самое обидное то, что игра-то хорошая получилась. И так начать ее убивать в первом сезоне. Какой-же конченной конторой стали близзы.

AlexFomi
AlexFomi 79.59 09.08.2023 11:34 удалён
0

Вот моя чуйка не подвела, знал с самого начала, что это будет доильня аля мобильная иммортал, так что продолжу играть в резуректед до выхода пое2. Доволен сохранением средств и времени.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.71 09.08.2023 13:11 удалён
0

Вот бы ремейк Диабло 1 - самой мрачной части.

Dee
Dee 11.96 09.08.2023 14:33 удалён
0

Вот бы ремейк Диабло 1 - самой мрачной части.

 

это да, но переделывать надо полностью, как сделали с резидентом2.   ну хотя бы не побояться и отвязать камеру в конце концов! ))