
Инсайдер: NVIDIA отказалась от выпуска видеокарты GeForce RTX 4090 Ti
- Комментарии
- Форум
-
Инопланетная угроза на каждом углу в первом трейлере сериала "Чужой: Земля
7 -
"Печально": Ветераны BioWare надеялись изменить Electronic Arts изнутри, но потерпели неудачу
13 -
Новое поколение уже здесь: Стартовали продажи Nintendo Switch 2
65 -
Возвращаемся в детство: Анонсирован сборник классических файтингов Mortal Kombat: Legacy Kollection
32 -
Официально: Sony проведет в июле State of Play, посвященную Ghost of Yotei для PlayStation 5
12
Следующая флагманская видеокарта NVIDIA, судя по всему, не появится в ближайшее время. Как сообщает известный автор "железных" утечек Kopite7kimi, компания отменила выпуск GeForce RTX 4090 Ti.
Он добавил, что производитель собирается использоваться отбракованные чипы AD103 и AD106 в "других" версиях RTX 4070 и 4060.
RTX 4090 была выпущена почти год назад и остается самой мощной видеокартой на рынке для геймеров. Учитывая отсутствие серьезной конкуренции со стороны AMD и Intel, отказ NVIDIA от выпуска версии Ti может иметь смысл с целью сосредоточиться на разработке полноценного преемника следующего поколения.
Kopite7kimi также утверждает, что следующий флагманский GPU компании, которым, скорее всего, станет уже RTX 5090, будет оснащен 512-разрядным интерфейсом памяти. Для сравнения, текущая RTX 4090 имеет 384-разрядную шину памяти.
Что касается сроков появления видеокарт 50-й серии, то они ожидаются не ранее 2025 года.
Читайте также: Культовый мультфильм "Бэтмен: Маска Фантазма" получит 4K-ремастер - трейлер и дата выхода.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.06.2025 Инопланетная угроза на каждом углу в первом трейлере сериала "Чужой: Земля
- 05.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 05.06.2025 Sea of Remnants прибывает на PlayStation 5: Геймплейный трейлер красочной ролевой игры NetEase Games
- 05.06.2025 NINJA GAIDEN: Ragebound от разработчиков Blasphemous выходит 31 июля — новый геймплей
- 05.06.2025 Новое поколение уже здесь: Стартовали продажи Nintendo Switch 2
- 05.06.2025 Отец Castlevania Кодзи Игараси возвращается с новой игрой — Bloodstained: The Scarlet Engagement выходит в 2026 году
это когда пс5 на чипе амд за 400 долларов запускает игры лучше 4090 за 2000 долларов
Разработчик игр стремится продать как можно больше копий этих самых игр и опирается прежде всего на самый массовый сегмент потребителей т.е. 1060/1660/2060. т.к. это 80% рынка. в плане игр 4090 это бесполезная приблуда для понтов, единственное упоминание о которой, можно услышать в контексте того, что Ремнант 2 идет на ней в 30ти кадрах. Зачем в такой ситуации кропеть над Ti? незачем.
Что за ерунду ты выдал? Давай уж тогда сравним RX 7900XTX c RTX 4090. Вот о чем речь.
.
Выпустят потом как 5066 Super за косарь с шестью гигами на борту
Nvidia, давайте вы сосредоточитесь также на компактности вашей следующей видиокарты, а то, чувствую, мне места в хате не хватит для 5ой серии
Это априори невозможно. Для этого требуются совсем другие технологии. А их просто нет. Как и с двигателем внутреннего сгорания. Прошло более ста лет, а размеры его не уменьшились. Учённые умы не могут даже придумать, чтобы расход топлива хотябы на Л/А на 100 км, один литр бензина/соляры. Даже без системы охлаждения не могут справиться.
Новые технологии для ПК - Это когда Процессор, Видеокарта, Оперативная память, будут в одном боксе, размером скажем квадрат 5Х5 сантиметров, без системы охлаждения, с общей мощностью 50 терафлопс.
Это можно будет назвать прорывом.
Для меня прорыв, это смартфон, уникальное, полезное компактное устроство. Вот, что-то подобное, должно случиться и с другими устройствами
@Bratvaable у флагманов 40х0 серии такая система охлаждения из-за того, что изначально предполагалось более высокое энергопотребление. А потом нвидиа перешла на тсмс, а систему охлаждения уже оставили такой какая есть. За то карточки не горячие и не шумные.
@slava73 да, наверное, я в этом просто ничего не понимаю, поэтому только разглагольствую
В моей голове просто сравнение оперативки (или тип того) 20 века на пару мегабайт, которая чуть ли не с комнату была и сейчас, маленькая штучка. Вот примерно чего-то похожего хочется...
Слишком мощная получалась, любой корпус раздувался от гордости как щёки потенциальных владельцев.
Если вы не желаете замечать, что видеокарты сильно увеличились за последние годы а энергопотребление возросло в разы, то можете продолжать умничать, сравнивая с тем, что было надцать лет ранее ))
В сравнении с тем, что было, прогресс есть. Но сегодня технологии упёрлись. Модно конечно продолжать увеличивать размеры видеокарт и их энергопотребление, придавая им мощность и мы получим ПК корпус, размером с холодильник ))
Оказывается, разрядность шины важна
Местные "эксперты" кричали, что нет
@ZippityDooDah например?
@YTKA примера не будет, очевидно же, что вброс)
А на 7900хт конечно же всё круто, да?
Размеры видеокарт не увеличиваются, увеличиваются размеры охлаждения лол
Какая разница, какая запчасть/деталь увеличилась ? Устройство в целом стало большего размера.
Новая консоль Sony под названием PlayStation 5 Pro будет вдвое производительнее обычной PS5, при этом будет продаваться за ту же цену. Об этом сообщил инсайдер Zuby_Tech со ссылкой на собственные источники.
Источник также поделился характеристиками PS5 Pro. Согласно полученной информации, основой устройства будет восьмиядерный процессор AMD на архитектуре Zen 4 c частотой до 4,2 ГГц. За графику будет отвечать видеоядро AMD Radeon RDNA 3, а общая производительность системы составит более 23 терафлопс. Для сравнения, PS5 выдавала около 10 терафлопс. Кроме того, будет расширен объём оперативной памяти (с 16 до 20 ГБ) и размер SSD-накопителя (с 825 до 1,65 ГБ).
Лично я по-прежнему не верю в выход Про версии.
Ну так поставь водоблок и устройство будет крохотным
@ZippityDooDah хорошая шутка