Tencent покупает контрольный пакет акций польской студии Techland
35 Комментарии: 22

Tencent покупает контрольный пакет акций польской студии Techland

Дата: 24.07.2023 18:03
11 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    10 27.04.2024 10:10 от Dreamer83
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    12 27.04.2024 10:09 от Dron
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    20 27.04.2024 10:07 от SnakeRman
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    18 27.04.2024 10:04 от NeProfi

Китайский технологический гигант Tencent станет мажоритарным акционером польской Techland, известной по первой части Dead Island, а также сериям Call of Juarez и Dying Light.

Об этом сообщил сегодня Павел Марчевка, основавший компанию в 1991 году.  Он останется на посту генерального директора, а сама Techland после продажи контрольного пакета акций Tencent сохранит творческую свободу и полное право собственности на принадлежащие ей IP.

"Сотрудничество с Tencent позволит нам нарастить темп воплощения в жизнь концепции наших игр. Мы выбрали союзника, который уже сотрудничал с рядом лучших мировых компаний по производству видеоигр и помог им достичь новых высот, уважая при этом их методы работы".

По словам Марчевки, их цель заключается в том, чтобы сделать из Dying Light лучшую франшизу зомби-игр, предложив в рамках нее множество приключений и расширив границы одиночных и сетевых режимов до нового уровня.

Также в настоящий момент Techland работает над экшен-RPG с открытым миром в фэнтезийном сеттинге. Глава компании отметил, что проект формируется в нечто действительно особенное, а их задача сейчас состоит в том, чтобы убедиться, что первая за почти десять новая франшиза студии оправдает возлагаемые на нее ожидания.

Сейчас Techland занимается развитием Dying Light 2 и уже изучает интерес игроков к следующей части серии. Что касается нового фэнтезийного IP, то в его создании участвуют многие бывшие сотрудники CD Projekt RED, а также экс-разработчики Prince of Persia: The Sands of Time, Mad Max, Deathloop, Horizon: Zero Dawn и других игр.

Читайте также: Лиам Нисон против взрывателя: В сети появился новый дублированный трейлер фильма "Заложники".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.5 24.07.2023 18:15 удалён
4

Таааак, а где регуляторы и суды?

sad

 

Herakl
Herakl 79.49 24.07.2023 18:18 удалён
5

После говниной Dying Light 2  пофиг на них

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 24.07.2023 18:28 удалён
3

Вот если Tencent что-то покупает, тот тут смело можно забить и на суды, и на прочие разбирательства. Это как китайские нинтендо - их дела всегда безпроигршны, и от этого страшно

cool

CTHULHU
CTHULHU 20.56 24.07.2023 18:31 удалён
0

@Herakl 2 часть полная лажа ? ( 

Да ладно ?!

Herakl
Herakl 79.49 24.07.2023 18:35 удалён
3

@Herakl 2 часть полная лажа ? ( 

Да ладно ?!

Не полная, но лажа

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 24.07.2023 19:04 (изменен) удалён
0

Также в настоящий момент Techland работает над экшен-RPG с открытым миром в фэнтезийном сеттинге. - круто конечно, только сколько лет они уже пилят его... ))

сходу же нашел, как минимум с 2016 года... ))

https://gamemag.ru/news/111675/techland-anonsirovala-razrabotku-dvuh-novyh-aaa-igr

А так хочеться верить и увидеть что то типо Dark Messiah 2.0

mad8vad
mad8vad 4.93 24.07.2023 19:17 удалён
1

Таааак, а где регуляторы и суды?

sad

 

Какие регуляторы, здесь одна контора покупает акции другой конторы

Gunslinger
Gunslinger 57.56 24.07.2023 19:25 удалён
0

Призываются эксперты индустрии - если Techland теперь китайская, то у них теперь иммунитет к SJW-нытью?

Какая динамика по другим приобретениям Tencent?

Wayne
Wayne 353.96 24.07.2023 19:39 (изменен) удалён
1

Таааак, а где регуляторы и суды?

sad

 

Регуляторы чего и по какому поводу судится? Из-за того, что одна компания влила бабки в одну польскую контору со штатом в 400 пшеков и парой средненьких франшиз? Всё, индустрия не будет прежней после такого enlightened

LeonStrife
LeonStrife 538.2 24.07.2023 19:40 (изменен) удалён
0

Tencent хороший вариант - по крайней мере игры студии не станут эксклюзивом какой- либо консоли.

Призываются эксперты индустрии - если Techland теперь китайская, то у них теперь иммунитет к SJW-нытью?

Какая динамика по другим приобретениям Tencent?

Она не китайская. Скажем владельцами Warframe тоже владеют китайцы и в игре проходят эвенты в поддержку месяца прайда.  Ну как бы смысл мажоритарному акционеру вмешиваться в контент игры, если она прибыль приносит - есть там ЛГБТ или нет.

Bateman
Bateman 60.36 24.07.2023 19:45 удалён
2

Видимо не все гладко с Dying Light 2, раз курвы зад подставили под нефритовый стерженьsmiley Поделом, нечего было кидать Авеллона и всю игру кастрировать.

Bateman
Bateman 60.36 24.07.2023 19:48 удалён
0

Призываются эксперты индустрии - если Techland теперь китайская, то у них теперь иммунитет к SJW-нытью?

Какая динамика по другим приобретениям Tencent?

Они всё ещё поляки, только в карманах теперь юани. Иными словами, китайцы их просто финансируют, а не купили. Впрочем, даже в дела внутренних студий Тенсент не лезет.

Bateman
Bateman 60.36 24.07.2023 19:49 (изменен) удалён
0

Вот если Tencent что-то покупает, тот тут смело можно забить и на суды, и на прочие разбирательства. Это как китайские нинтендо - их дела всегда безпроигршны, и от этого страшно

cool

Можно пример где Тенсент огромные издательства с хитовыми франшизами покупал? Очень хотелось бы увидеть.

GoodMan
GoodMan 66.42 24.07.2023 19:50 удалён
0

Вот если Tencent что-то покупает, тот тут смело можно забить и на суды, и на прочие разбирательства. Это как китайские нинтендо - их дела всегда безпроигршны, и от этого страшно

cool

Они не будут игры экзами делать, как МС. Так что это разные вещи.

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 24.07.2023 20:10 удалён
0

Вот если Tencent что-то покупает, тот тут смело можно забить и на суды, и на прочие разбирательства. Это как китайские нинтендо - их дела всегда безпроигршны, и от этого страшно

cool

Можно пример где Тенсент огромные издательства с хитовыми франшизами покупал? Очень хотелось бы увидеть.

Большие франшиз сейчас не вспомню, но к тенцентам подойдёт поговорка: берём не качеством, а количеством.

Вот что точну не скажу, так это число купленных компаний

CTHULHU
CTHULHU 20.56 24.07.2023 21:51 удалён
0

@Herakl обидно однако.

Надо бы посмотреть обзоры .

А мертвый остров как ? Норм ? Первая то была хорошая.

 

Herakl
Herakl 79.49 24.07.2023 23:12 удалён
0

@Herakl обидно однако.

Надо бы посмотреть обзоры .

А мертвый остров как ? Норм ? Первая то была хорошая.

 

Про Мертвый остров 2 не знаю, не играл

TamTam
TamTam 56.36 25.07.2023 00:28 (изменен) удалён
0

Забавно, поляки больше всех кричали про "плохой" Китай. Но деньги видать не пахнут sad

Fellbeast
Fellbeast 8.98 25.07.2023 15:00 удалён
0


Ага, напилят эти черти в итоге такого - что смотреть на это не захочешь, какой там "DM 2"...smiley

Fellbeast
Fellbeast 8.98 25.07.2023 15:04 удалён
0

@Herakl 2 часть полная лажа ? ( 

Да ладно ?!

Спрашиваешь ещё... Такого позора как с DL 2 индустрия очень редко когда видела то, игра просто уничтожена была и толпа новичков и бездарщины с переносом на пару лет ещё криво резала и пепекручивала игру - вышел такой огрызок испоганенный где и не видно всего потенциала DL 2 Авелона с командой старой. Лучше бы ничего не выпускали вовсе и не позорились, с Лигой Справедливости в кино и то такого дурдома не было, ЛС Уидона хоть смотреть 1 раз можно было ещё.angel