Продажи ремейка Resident Evil 4 достигли 5 млн копий - Capcom рассчитывает на дальнейший рост
33 Комментарии: 32

Продажи ремейка Resident Evil 4 достигли 5 млн копий - Capcom рассчитывает на дальнейший рост

Дата: 20.07.2023 11:56
20 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры

    20 10.09.2025 13:55 от Karabas_Vasily
  • Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить

    39 10.09.2025 13:51 от dedpyl
  • В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда

    60 10.09.2025 13:44 от AlexFomi
  • В России стартовали продажи игрового ноутбука MAIBENBEN X16E X-Treme Tsunami с GeForce RTX 5080 и водяным охлаждением

    10 10.09.2025 13:43 от forcecoder
  • Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5

    43 10.09.2025 13:41 от dedpyl

Компания Capcom объявила, что общие продажи ремейка Resident Evil 4, включающие отгруженные копии и продажи в цифровых магазинах, превысил пять миллионов единиц по всему миру.

Обновленный хоррор вышел 24 марта этого года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и ПК в Steam.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 7 апреля ремейк Resident Evil 4 разошелся тиражом в четыре миллиона единиц, то есть за три месяца после этого продажи увеличились еще на один миллион. Capcom рассчитывает, что в дальнейшем интерес к игре продолжит расти, в том числе за счет предстоящего выпуска бесплатного VR-режима для PlayStation VR2.

Кроме того, по слухам, в разработке находится сюжетное дополнение про Аду Вонг.

Также компания сообщила, что совокупный объем продаж всех игр серии на 31 марта превысил 142 миллиона копий.

Читайте также: Новый эксклюзив PlayStation VR2: Датирован релиз и представлен геймплейный трейлер шутера Firewall Ultra.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Kir_9010
Kir_9010 172.87 20.07.2023 12:03 удалён
0

Боссы Capcom.

ezgif_com-crop_1587117312.gif?extra=Zvof

kiryukamran
kiryukamran 30.38 20.07.2023 12:05 удалён
8

Выпускайте длс уже! Игра 10/10. Наиграл 400 часов

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 20.07.2023 12:09 (изменен) удалён
6

Выпускайте длс уже! Игра 10/10. Наиграл 400 часов

Отличной игре - отличные продажиsmiley

Tem4ik88
Tem4ik88 7.62 20.07.2023 12:11 удалён
1

Вчера как раз прошел. Реально крутая игра, прям жирнейший лайк 

SnakeRman
SnakeRman 266.9 20.07.2023 12:14 удалён
4

Шикарный Ремейк, даже словил тот вайб, когда проходил оригинал в 2006-м, тот случай, когда ни копейки не жалко, хоть и перепроходить желания особо нет)

Zignyak
Zignyak 4.38 20.07.2023 12:15 (изменен) удалён
1

Жаль, что настолько крутой в плане игровой механики проект не обзавелся на выходе различными режимами и доп.испытаниями. Тот же седьмой резик по наполнению один из самых лучших, на мой взгляд: куча режимов, доп.кампании, всякие мини-игры: блекджек на выживание и квеструм. А тут голяк, даже наёмники появились не сразу, да и без пары персонажей. Надеюсь, что длс про Аду реально существует, и игру будут хотя бы ещё годик поддерживать, т.к. я готов тратить на неё деньги.

dinukri
dinukri 58.85 20.07.2023 12:18 (изменен) удалён
3

 

yes

LeonStrife
LeonStrife 638.28 20.07.2023 12:22 (изменен) удалён
3

Отличной игре - достойных продаж. Прошёл на хардкоре и профессионале, жду DLC по Аду(буду играть с русской или японской озвучкой, чтобы Лили Гао не слышать). 

Rjocker
Rjocker 14.2 20.07.2023 12:47 удалён
2

На компе уже куплена и пройдена на старте. Ща позже на пс5 куплю и ещё раз в добрый путь)

dedpyl
dedpyl 290.81 20.07.2023 13:13 (изменен) удалён
3

Заслуживает большего, наравне с фф16 претенденты на готи indecision

жду DLC по Аду(буду играть с русской или японской озвучкой, чтобы Лили Гао не слышать). 

Она отлично справилась со своей работой, хейтеры как всегда скулят.

r800
r800 218.8 20.07.2023 13:27 удалён
0

Отличной игре - достойных продаж. Прошёл на хардкоре и профессионале, жду DLC по Аду(буду играть с русской или японской озвучкой, чтобы Лили Гао не слышать). 

https://www.nexusmods.com/residentevil42023/mods/1411?tab=videos
Не благодари.

По сабжу: гоните длс уже и сделайте его лучше чем в оригинале -- там много че можно развить и добавить.

Krinb
Krinb 155.28 20.07.2023 13:41 удалён
8

Sivuch
Sivuch 5.58 20.07.2023 14:08 удалён
0

Рассчитывают на рост? Да ну, количество проданных копий уменьшится наверняка sad

RetroFan
RetroFan 15.23 20.07.2023 14:29 удалён
0

Я еще не покупал, так что на +1 они точно могут рассчитывать laugh

Fellbeast
Fellbeast 9.39 20.07.2023 14:43 удалён
0

Выпускайте длс уже! Игра 10/10. Наиграл 400 часов

Хмм, надеюсь это вместе с многими похождениями оригинала до этого?laugh 

Fellbeast
Fellbeast 9.39 20.07.2023 14:47 удалён
1

Ну и прекрасно, один из немногих релизов интересных в этом году, новый достойный ремейк RE и что то такого уровня выйдет далее в лице Lies of P с Lords of the Fallen новым далее осенью только.yes

Ещё обновы Наемников со всеми персонажами и дополнение только не помешали бы осенью только, тогда можно и играть начать как раз.frown

kiryukamran
kiryukamran 30.38 20.07.2023 14:52 (изменен) удалён
0

@Fellbeast нет, именно ремейк. Сам в шоке,но я перепрошел игру очень много раз и пытался проходить без сохранений на про. В итоге саксимум смог пройти первые 7 глав без сохранений и с 5-6 сохранениями за всю игру. Игра чисто Джон Уик в мире РЕ. Я так долго в последний раз засиживался в Секиро и Сифу. Выбил платину два раза, выбил все модели.

kiryukamran
kiryukamran 30.38 20.07.2023 14:53 удалён
0

@r800 они как минтмум добавят вырезанного U3, так что будет жирно

AlexanderWake777
AlexanderWake777 145.45 20.07.2023 15:14 удалён
1

Лучшя игра этого года и одна из лучших в истории. Эта команда капком держит марку как никто другой.

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 20.07.2023 15:40 удалён
0

Я очень сильно кайфанул от игры и очень рад за неё, разрабов и игроков, что получили (и получат) от неё кайф.

Отличной игре - отличных продаж.