Для разработки Diablo IV за все время было привлечено свыше 9 тысяч человек
28 Комментарии: 20

Для разработки Diablo IV за все время было привлечено свыше 9 тысяч человек

Дата: 12.07.2023 18:06
17 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

По данным сайта MobyGames, который занимается каталогизацией и хранением информации об играх, включая компании и людей, их создавших, в разработке Diablo IV приняло участие в общей сложности 9,166 человек.

Больше всего людей было задействовано над аудио-частью. Звуковым оформлением игры и озвучкой занимались 2,464 человека, в том числе 26, отвечавших за "голосовые эффекты существ".

В базе данных также приводится распределение количества людей среди ключевых ролей. 902 человека занимались художественным и графическим оформлением, 397 - обеспечением качества, 394 - программированием и инжинирингом и еще 193 - дизайном игры. Кроме того, еще 475 человек получили благодарность за вклад в разработку.

Люди, участвовавшие в создании Diablo IV, до этого также были задействованы в выпуске Overwatch, Overwatch 2, WarCraft III, World of Warсraft, StarCraft: Remastered, StarCraft II, Heroes of the Storm, Diablo III, Hearthstone, Outriders, Assassin's Creed: Odyssey, Assassin's Creed: Valhalla, Dying Light 2: Stay Human, Star Wars: Battlefront II, Tony Hawk's Pro Skater 1+2, Marvel's Avengers и многих других игр.

Diablo IV вышла 22 июня после более чем шести лет разработки, а 20 июля в игре стартует первый сезон.

Читайте также: Владельцы PlayStation 5 могут получить полгода бесплатной подписки Apple TV+.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 12.07.2023 18:23 (изменен) удалён
0

Тот случай, когда игра уже не ААА, а АААА cool

Ashes
Ashes 1.12 12.07.2023 18:34 удалён
0

@GinnyB0Y такая "ааа" как "ммм" Мавроди...

Igrog
Igrog 19.62 12.07.2023 18:36 удалён
0

Текучка учтена? 

TamTam
TamTam 56.36 12.07.2023 19:00 удалён
0

Логично. Пока одни бастовали против Котика, другие бездельничали на ковиде, третьи продолжали работу первых двух групп smiley

Kislushka
Kislushka 1.14 12.07.2023 19:29 удалён
1

Она вышла не 22 июня, а 3/6. Но какая по сути разница 

kro44i
kro44i 222.34 12.07.2023 19:40 удалён
0

Для разработки Diablo IV за все время было привлечено свыше 9 тысяч человек

Всего лишь меньше половины сотрудников Убисофт.

NeProfi
NeProfi 83.12 12.07.2023 19:56 удалён
3

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Stanis
Stanis 29.92 12.07.2023 20:12 (изменен) удалён
0

На побочные квесты не хватило. раз двадцать отстоял мадам, которая не может бросить своих в пещере, и столько же защитил караванов из трех телег. 

Вот было бы 90 тыш разрабов....

NeProfi
NeProfi 83.12 12.07.2023 20:16 удалён
1

На побочные квесты не хватило. раз двадцать отстоял мадам, которая не может бросить своих в пещере, и столько же защитил караванов из трех телег. 

Вот было бы 90 тыш разрабов....

Так это же не квесты а активности, как в ММО, я пока немного прошел но сайдквесты с экзорцизмом и муженьком ударившимся в БДСМ мне понравились.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 12.07.2023 20:22 удалён
0
Звуковым оформлением игры и озвучкой занимались 2,464 человека,

бесконечные тупые квестовые базары - самое бесячее в этой игре.

DinaMuS
DinaMuS 5.11 12.07.2023 20:22 удалён
-1

На побочные квесты не хватило. раз двадцать отстоял мадам, которая не может бросить своих в пещере, и столько же защитил караванов из трех телег. 

Вот было бы 90 тыш разрабов....

Это не побочные квесты. Это события. Типа шел шел и рядом появилось. Их кстати тоже не два вида. А побочных квестов полно. Я лично пока докачался до 51, прошел сюжетку и примерно половину побочек в первом акте. А так, в каждом акте примерно по 30-40 побочек.

Stanis
Stanis 29.92 12.07.2023 20:32 (изменен) удалён
0

На побочные квесты не хватило. раз двадцать отстоял мадам, которая не может бросить своих в пещере, и столько же защитил караванов из трех телег. 

Вот было бы 90 тыш разрабов....

Это не побочные квесты. Это события. Типа шел шел и рядом появилось. Их кстати тоже не два вида. А побочных квестов полно. Я лично пока докачался до 51, прошел сюжетку и примерно половину побочек в первом акте. А так, в каждом акте примерно по 30-40 побочек.

Да я прошел уже, видел я эти все побочки, даже боссы повторяются местами. Говорю ж, мало народу взялли, надо было 90 тыш, тогда типов побочных боссов было бы не 6-7 а 8-9. 

Kart
Kart 176.82 12.07.2023 21:55 удалён
1

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Звук хороший, но музыки запоминающейся прям мало. Словно все время играет эмбиент (

Kart
Kart 176.82 12.07.2023 21:56 удалён
0

На побочные квесты не хватило. раз двадцать отстоял мадам, которая не может бросить своих в пещере, и столько же защитил караванов из трех телег. 

Вот было бы 90 тыш разрабов....

Это ивенты. Квесты как раз в игре на удивление хороши прописаны. Не мало квестовых линеек, которые прям зашли.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 13.07.2023 01:47 удалён
0

Ну когда сингловую линейную игру разрабатывают по паре тысяч человек периодически - ничего удивительного, что Дьяблу с ее тоннами контента столько народу пилит

NeProfi
NeProfi 83.12 13.07.2023 04:02 (изменен) удалён
0

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Звук хороший, но музыки запоминающейся прям мало. Словно все время играет эмбиент (

Согласен, но лично меня не напрягает эта ситуация, я же не музыку сажусь слушать а в игру играть. И в этом плане меня всё устраивает, эмбиент красивый и приятный, местами напряжный, варги с волкалаками рычат шикарно, стоны звучат весьма натурально ну и т.д.

Хотя когда играем вдвоём и через динамики телика всё это великолепие притупляется((

EGWizard
EGWizard 2.58 13.07.2023 08:10 удалён
0

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Наиграв одним персонажем, потом ты просто выключаешь звук, играешь с музыкой и забываешь чем занималось больше четверти народа :)

NeProfi
NeProfi 83.12 13.07.2023 16:45 удалён
0

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Наиграв одним персонажем, потом ты просто выключаешь звук, играешь с музыкой и забываешь чем занималось больше четверти народа :)

Зачем?

EGWizard
EGWizard 2.58 17.07.2023 07:47 удалён
0

И по итогу выдали хорошую игру, когда вчера играл один и соответственно надел наушники ответ на вопрос чем там занимались 2500 человек отвечающих за аудио один-они занимались делом, звук отличный в игре.

Наиграв одним персонажем, потом ты просто выключаешь звук, играешь с музыкой и забываешь чем занималось больше четверти народа :)

Зачем?

Странный вопрос. Интересно слушать как варвар в 100500ый раз кричит? Боишься пропустить это? Или какую-то сверх-скрытую механику? Успокою - у меня 100 на ХК, ничего не пропустишь. Даже удары Лилит.

NeProfi
NeProfi 83.12 17.07.2023 07:52 удалён
0


Ничего странного, ты из тех наверное кто когда на машине ездит музыку врубает на максимум? На хрена сотый раз одни и те же звуки окружения слушать?