


Российская Massa Games разрабатывает приключенческую игру «Лукоморье»
- Комментарии
- Форум
-
История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
6 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
8 -
Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
7 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
11 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
39
Весной 2022 года состоялся анонс игры «Лукоморье», разработкой которой занимается отечественная студия Massa Games. В соцсетях авторы отметили, что это приключение с вариативным сюжетом, основанным на русской национальной культуре.
Действие разворачивается с видом от третьего лица в открытом мире в окружении древнерусской истории и мифологии. В качестве основы выбран Unreal Engine 5, целевые платформы — ПК и «другие системы, доступные в России». Первый тизер можно посмотреть ниже.
Согласно описанию, в «Лукоморье» будет ролевая составляющая, заключающаяся в гибкой шкале потребностей и урона, а также износ одежды и оружия. Кроме того, ожидается система крафта зелий и отваров, возможность прохождения заданий с разными исходами и бестиарий, который бросает вызов, вынуждая использовать различную тактику для разных классов врагов и весь имеющийся у арсенал умений и других инструментов.
В настоящий момент команда готовит демоверсию, которая будет распространяться бесплатно. Её релиз намечен на декабрь 2023 года. Сама игра выйдет в конце 2025-го.



Читайте также: «Трансформеры: Восхождение Звероботов» вышли в «цифре».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
Удачи разработчикам!
Удачи разработчикам!
медведь героя будет трахать?
Тизер капец, конечно
название дно
Кринжатина какая
Разрабам удачи. Тизер походу слепили из первого попавшегося видео озвученного одним из разрабов.
Скрепненько.
Вангую, что цель - получение госфинансирования)
@opposer скоорее тебя будет
Чутка да. Но что ты тут делаешь? ты же шутаньчик с кроссхером да и всЁ. другие жанры не жалуешь.?
Из тизера можно хорошую крипипасту сделать)
А вообще не хочется ничего плохого говорить. Подождем - увидим.
держу руку на пульсе индустрии, играю только в шутаны, но поверхностно интересуюсь многими проектами вне данного жанра
Удачи, конечно. Многие великие режиссёры или студии начинали с треша, так что...
Но материала для трейлера пока крайне мало, на таком госфинансирование выбить будет сложно - концепции не видно.
не каждый умеет делать игру в открытом мире, но каждый бл..ь должен попытаться. ну удачи, подождем посмотрим
До эстетики тизера конечно далеко с 10 фпс при этом, исполнили неумеючи, а что касаемо названия и самой игры неплохо.
В это игре наоборот будет.
Напомнило постер "Морпехов" с Джилленхалом)
Рофлы от Олега качественнее сделаны https://youtube.com/shorts/UmPJQ_kfLrs?feature=share
Идею 3 скрина у Ивана Шишкина взяли?