Предзаказы Baldur's Gate 3 резко взлетели в Steam после новой презентации — ПК-геймеры с нетерпением ждут новую RPG
38 Комментарии: 41

Предзаказы Baldur's Gate 3 резко взлетели в Steam после новой презентации — ПК-геймеры с нетерпением ждут новую RPG

Дата: 11.07.2023 13:07
12 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    15 03.05.2024 15:21 от Krelian
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    73 03.05.2024 15:17 от Evgeniy
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    118 03.05.2024 15:13 от Jolerty
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    1 03.05.2024 15:12 от stanis6
  • Оригинальная Horizon Zero Dawn скоро покинет PS Plus — возможно, из-за потенциального ремастера для PlayStation 5

    16 03.05.2024 15:09 от Taro

Предварительные заказы Baldur's Gate 3 ворвались в десятку самых продаваемых игр в Steam.

Согласно чарту лучших платных тайтлов по объему выручки за прошедшую неделю (с 4 по 11 июля), предстоящая фэнтезийная RPG от Larian Studios взлетела на 17 позиций и в настоящий момент располагается сразу за ELDEN RING на пятой строчке рейтинга. Неделей ранее проект довольствовался в сервисе лишь 21 местом.

Резкий интерес к третьей части Baldur's Gate среди ПК-геймеров можно объяснить прошедшим в пятницу стримом Panel From Hell, в рамках которого разработчики представили нашумевший релизный трейлер игры. Из него выяснилось, что если игрок будет проходить сюжетную кампанию за друида, то его персонаж сможет предаваться любовным утехам в обличие медведя

Топ-10 самых продаваемых игр в Steam c 4 по 11 июля:

Baldur's Gate 3 выходит 3 августа на ПК и 6 сентября на PlayStation 5. До конца этого года игру также планируют выпустить на Xbox Series X|S.

Читайте также: Paramount Pictures выпустила финальный трейлер фильма "Миссия невыполнима 7" с отзывами прессы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Malevolent
Malevolent 21.05 11.07.2023 13:15 удалён
7

Уже давно предзаказана и ждёт своего часа.

urukhai
urukhai 30.98 11.07.2023 13:17 удалён
2

Грядет настоящая рпг!

Но судя по раннему доступу, она не без минусов, а именно: старая болячка Ларианов - интерфейс и работа с инвентарем (слишком много микроменеджмента). Ну и на релизе может вылезти не самая хорошая оптимизация.

А в остальном игра сделана на каком-то невероятно высоком уровне.

Double_Jump
Double_Jump 242.32 11.07.2023 13:27 удалён
8

Вот что мемы животворящие делают smiley

LeonStrife
LeonStrife 539.04 11.07.2023 13:32 (изменен) удалён
8

Судя по реакции бездарей из Obsidian, BioWare и Epic Games грядёт очень качественный проект, который указанные выше студии сделать сейчас не способны. Жду 3.08, игра ещё в 2021 предзакзанна. 

LNZX
LNZX 17.08 11.07.2023 13:34 удалён
0

Уже давно предзаказана и ждёт своего часа.

А смысл? Можно точно также на релизе бельгийцам занести. Плата за воздух, как обычно.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 11.07.2023 13:36 удалён
2

бездарей из Obsidian, 

enlightened

LeonStrife
LeonStrife 539.04 11.07.2023 13:36 (изменен) удалён
2

Уже давно предзаказана и ждёт своего часа.

А смысл? Можно точно также на релизе бельгийцам занести. Плата за воздух, как обычно.

Возможность опробовать игру на разных этапах раннего доступа, плюс тем кто предзаказал игру до определённой дату, бесплатно обновят версию до Deluxe.

Malevolent
Malevolent 21.05 11.07.2023 13:46 удалён
2
А смысл? Можно точно также на релизе бельгийцам занести. Плата за воздух, как обычно.

Смысл? А был ли смысл калисто протокол брать за 1000р или ждать пока цену до 4к поднимут (без учёта игровой ценности игры)? Или был ли смысл покупать игры, которые потом заблокировали для покупки в ру регионе?

Folo
Folo 60.47 11.07.2023 13:52 удалён
3

Давно купил, еле оторвался, чтобы подождать релиза. У игры бешенная вовлекаемость, двадцать минут и уже не отпускает. 

AlexFomi
AlexFomi 79.63 11.07.2023 13:54 удалён
1

Предвижу повторение ситуации, как и с RDR2 - единственная игра, к которой уже много лет ни чего, даже близко не может приблизиться по качеству и проработке.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 11.07.2023 13:55 удалён
0

В этом году только два стоящих проекта: Зельда Тирзы и БГ3. Так что пускай люди покупают хорошие игры, лишь бы ещё свободного времени на их прохождение хваталоangel

Rondiboss
Rondiboss 294.8 11.07.2023 14:12 (изменен) удалён
-1

бездарей из Obsidian, 

enlightened

Да не паникуй, выйдет когда-то нормальная РПГ на твой говноящик angel

Подождёшь годик-другой, а там может сразу и в Геймпасс положат 

id378820633
id378820633 11.76 11.07.2023 14:13 удалён
0

Судя по реакции бездарей из Obsidian, BioWare и Epic Games грядёт очень качественный проект, который указанные выше студии сделать сейчас не способны. Жду 3.08, игра ещё в 2021 предзакзанна. 

Лол, автор той статьи добился своего - сумел забайтить на эмоции из ничего sad

Coolex
Coolex 99.03 11.07.2023 14:13 удалён
0

Судя по реакции бездарей из Obsidian, BioWare и Epic Games грядёт очень качественный проект, который указанные выше студии сделать сейчас не способны. Жду 3.08, игра ещё в 2021 предзакзанна. 

Эта новость просто желчь и вранье, она не имеет ничего общего с реальным тредом.  

Coolex
Coolex 99.03 11.07.2023 14:14 удалён
-2

Предвижу повторение ситуации, как и с RDR2 - единственная игра, к которой уже много лет ни чего, даже близко не может приблизиться по качеству и проработке.

Ага, конечно.
https://youtu.be/MvJPKOLDSos

id378820633
id378820633 11.76 11.07.2023 14:23 удалён
0

Когда это обсидианы говноделами успели сатать? Когда перестали PS игры выпускать? sad

Не ААА и не дрочильня в открытом мире - говно? Ну тогда сами в эксклюзивные ассасины играйтеsad

id378820633
id378820633 11.76 11.07.2023 14:24 (изменен) удалён
1

бездарей из Obsidian, 

enlightened

Да не паникуй, выйдет когда-то нормальная РПГ на твой говноящик angel

Подождёшь годик-другой, а там может сразу и в Геймпасс положат 

Нормальное РПГ это что? Хорайзен что-ли? Или год о вар? Или же цусима? 

Беседка, обсидианы и inXile сейчас на майков работают. Кто ещё кроме Ларионов и этих студий вообще трушные рпг делают?

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 11.07.2023 14:26 удалён
-2

бездарей из Obsidian, 

enlightened

Да не паникуй, выйдет когда-то нормальная РПГ на твой говноящик angel

Подождёшь годик-другой, а там может сразу и в Геймпасс положат 

Не когда-нибудь, а в сентябре, минуя твой говнопельмень

Ashes
Ashes 1.12 11.07.2023 14:29 удалён
1

Конечно не в восторге, что за романы были показаны на последней трансляции(тем более зачем это показывать в эфире!?), но желаю этой игре и Ларианам огромных продаж, денег и оценок на опенкритике 95 баллов...такие игры нельзя пиратить, тем более  лицензионная цена такого продукта -вполне адекватная... 

Ashes
Ashes 1.12 11.07.2023 14:32 удалён
0

бездарей из Obsidian, 

enlightened


ну щас появится Фэлбист и в 100 раз будет рекламировать Говнорайзен 2... )