На Disney подали в суд за систематическое занижение зарплат женщинам
28 Комментарии: 15

На Disney подали в суд за систематическое занижение зарплат женщинам

Дата: 04.07.2023 21:54
18 8 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Лидируем по количеству игр в чарте PS Store": Глава Microsoft Сатья Наделла отметил мультиплатформенный успех Xbox

    6 28.04.2024 21:10 от LeonStrife
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    7 28.04.2024 21:10 от Young
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    17 28.04.2024 21:04 от ComradeBulbing
  • Warner Bros. готовит документальный сериал «Спейси без маски»

    3 28.04.2024 20:58 от LeonStrife
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    27 28.04.2024 19:51 от GFFrankJaeger

Walt Disney была обвинена в систематической недоплате женщинам в Калифорнии. 30 июня в Верховный суд округа Лос-Анджелеса было направлено заявление с просьбой удовлетворить коллективный гражданский иск четырехлетней давности, охватывающий около 12,5 тысяч нынешних или бывших сотрудниц Disney, занимавших должности ниже уровня вице-президента.

Утверждается, что за последние восемь лет сотрудницы компании в штате заработали на 150 миллионов долларов меньше, чем их коллеги-мужчины.

Согласно исковому заявлению, анализ кадровых данных Disney за период с апреля 2015 года по декабрь 2022 года показал, что зарплата сотрудниц компании была примерно на 2% меньше, чем у мужчин.

Исследование провел Дэвид Неймарк, профессор университета Калифорнии в Ирвайне и экономист по вопросам труда. Сторона Disney не согласилась с приведенными результатами и будет оспаривать их.

"Утверждения истцов о якобы существующем разрыве в оплате труда между женщинами и мужчинами не соответствуют действительности, что мы и продемонстрируем в ходе судебного разбирательства", - заявила Шона М. Свонсон, помощник главного юрисконсульта и руководитель отдела трудового права компании Disney.

Первоначальный иск был подан ЛаРондой Расмуссен в 2019 году, после того, как она узнала, что шесть мужчин, включая одного с меньшим опытом, чем у нее, зарабатывают значительно больше. К иску присоединились девять других сотрудниц Disney.

Более низкая оплата труда женщин в Калифорнии нарушает закон штата о равной оплате труда, а также закон о справедливом трудоустройстве и жилье.

Читайте также: 11 Bit Studios отблагодарит игроков напитками, пиццей и злотыми за участие в тесте The Alters.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
LastMoment
LastMoment 14.84 04.07.2023 21:57 удалён
3

И почему мне кажется, что этот иск подписывали уборщицы и секретарши?

SonyboyZ
SonyboyZ 133 04.07.2023 22:01 удалён
6

Доподмахивались. sad

Noel
Noel 7.17 04.07.2023 22:02 удалён
3

было бы круто, если бы эти милые тетушки разорили дрисней

lex
lex 39.07 04.07.2023 22:07 удалён
1

Ох, не там они работают.

Kadigen
Kadigen 5.44 04.07.2023 22:48 удалён
3

Бред какой-то...  Сильным и независимым недоплачивают... хоть мне, совершенно не жалко дрисней, но кто им мешает создать что-то свое и платить себе любые зарплаты, но нет... им нужно обязательно кого-то подоить. 

Stanis
Stanis 29.95 04.07.2023 23:07 удалён
2

Разница 2%? Изза этого жопу с дивана поднимать? Они серьезно? 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 05.07.2023 01:05 удалён
5

Женщинам нельзя много платить, если дослужатся до начальства то это труба будет sad

Ocean
Ocean 12.43 05.07.2023 01:15 удалён
0

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 05.07.2023 01:27 удалён
0

ну 2% это прям великое нарушение.sad

Raje
Raje 3.32 05.07.2023 02:47 удалён
0

Ужас какой, срочно в номер!

Saturianin
Saturianin 45.97 05.07.2023 05:21 удалён
0

Разница 2%? Изза этого жопу с дивана поднимать? Они серьезно? 

Насколько я нелюблю пиндосов но да, стоит, где 2 там и 22%.

id610835057
id610835057 5.49 05.07.2023 08:22 удалён
1

а бинарные где?

videoman
videoman 0.29 05.07.2023 10:45 удалён
1

им бы зарплаты нашей глубинки по 13-15 тыщ не долларов, они бы запели по-другому

YakudZon