Microsoft закроет в августе серверы Forza Horizon и Forza Horizon  2
20 Комментарии: 4

Microsoft закроет в августе серверы Forza Horizon и Forza Horizon 2

Дата: 23.06.2023 22:39
9 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    10 27.04.2024 08:30 от lex
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    8 27.04.2024 08:27 от Killon
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    8 27.04.2024 08:26 от EGWizard
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    4 27.04.2024 08:22 от lex
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    13 27.04.2024 08:20 от Vladimir2

Компания Microsoft объявила о планах отключить серверы Forza Horizon, Forza Horizon 2 и Forza Horizon 2: Presents Fast & Furious. Онлайновые компоненты игр перестанут работать через два месяца, 23 августа.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Forza, основной причиной закрытия серверов стал сильно снизившийся интерес к этим играм. Отключив онлайн-функции, Turn 10 Studios и Playground Games смогут перенаправить ресурсы, сосредоточиться на поддержке более новых частей Forza Horizon и инвестировать в будущие игры.

Стоит отметить, что закрытие серверов Forza Horizon 1 и 2 не повлияет на возможность играть в оффлайне и повторно загружать эти игры, а также никак не затронет Forza Horizon 3 и 4. После отключения онлайн-функций это приведет к потере доступа к матчмейкингу, таблицам лидеров и обмену пользовательским контентом, такому как ливреи, винилы, настройки тюнинга и фотографии.

Разработчики поблагодарили фанатов за многолетний интерес и поддержку этих игр.

Читайте также: Проведение игровой выставки E3 2024 пока под вопросом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Madnfs
Madnfs 14.87 23.06.2023 22:50 (изменен) удалён
2

основной причиной закрытия серверов стал сильно снизившийся интерес к этим играм.

потому что матчмейкинг в FH2 не работает, только дизайны и соперники

Raje
Raje 3.32 23.06.2023 22:58 удалён
2

Вот они охренели, первой Хорайзон всего 11 лет!!!!!

Stanis
Stanis 29.92 23.06.2023 23:20 удалён
2

Ну блин, удивительно, что они еще живы, при стольких сиквелах. 

hjnpaset
hjnpaset 0.01 25.06.2023 07:27 удалён
1

Играл во все Хорайзоны с 1 по 4. И самые лучшие впечатления у меня сложились всё-таки о первой части. И всё из-за чёртовой системы онлайн-гонок. В первом хорайзоне всё было честно. Если пришёл первым, то ты победил. Начиная со второй части на результат стали влиять очки стиля и ты мог проиграть, даже приходя первым. Поэтому онлайн для меня уже потерял былой азарт и соревновательность. При этом офлайн тоже с каждой частью, как по мне, становился только хуже. Если первая часть была ламповой и ты мог последовательно её проходить, то в каждой следующей части стали наваливать всё больше и больше контента, что на карту уже без слёз взглянуть нельзя. Апогеем для меня 4 часть стала, которую я забросил, не пройдя даже процентов 20.