56 Комментарии: 60

"Отвратительный до невозможности фильм": Режиссер Оливер Стоун раскритиковал "Джона Уика 4"

Дата: 20.06.2023 16:11
17 12 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

"Джон Уик 4" получил высокие оценки от критиков и зрителей (94% и 93% на Rotten Tomates), однако нашлись и те, кого лента полностью разочаровала.

Одним из таких оказался режиссер Оливер Стоун ("Лицо со шрамом", "Взвод", "Уолл-стрит"). В свежем интервью изданию Variety оскароносный постановщик назвал четвертого "Джона Уика" "отвратительным до невозможности" фильмом.

"Я посмотрел "Джона Уика 4" в самолете. Давайте обсудим наполнение [ленты]. Я считаю, что фильм отвратителен до невозможности. Отвратителен. Я не знаю, о чем думают люди. [Киану Ривз] убивает… сколько, три или четыре сотни человек в этом гребаном фильме?".

"Как ветеран боевых действий, я должен сказать, что ни одно из убийств [в фильме] не выглядит правдоподобным. Я понимаю, что это фильм, но это уже больше похоже на видеоигру. Сколько машин должно разбиться? Сколько трюков вы можете сделать? Чем он отличается от "Форсажа" или какого-нибудь другого фильма? Это просто одно и тоже. Супергерой из Marvel или простой человек Джон Уик - между ними нет никакой разницы. Это выглядит нереалистично".

Стоун отметил, что "Джон Уик 4" больше похож на видеоигру, где игроки так же как и герой Ривза сотнями убивают врагов, а по части нереалистичности происходящего, по словам режиссера, фильм ничем не отличается от "Форсажа" или другого стандартного голливудского блокбастера. Для него Джон Уик воспринимается таким же сверхчеловеком, как супергерои из Marvel.

Во время беседы Оливер Стоун также посетовал на нынешнее состояние киноиндустрии, в том числе в плане отсутствия "рискованных проектов", поскольку продюсеры теперь главным образом думают о том, как продвигать фильмы и кто будет их смотреть.

"Люди в шоу-бизнесе — идиоты. Они просто следуют трендам и моде словно это модный бизнес".

"Джон Уик 4" вышел в марте и побил рекорд серии по сборам, заработав по миру свыше 430 млн долларов. В разработку уже официально запущена пятая часть.

Читайте также: В сети предположили, что фоторежим в Spider-Man 2 получат только владельцы расширенного издания — Insomniac это опровергла.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
Herman45
Herman45 134.17 20.06.2023 16:15 удалён
11

Как бы Джона Уика не хаяли, он всегда будет лучше Форсажа

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 20.06.2023 16:15 удалён
-13

Дед, попей таблетки. Ты ничего после 94 года достойного не снял. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 20.06.2023 16:16 удалён
2

Кстати,Эвакуация 2 лучше Джона Уика. Более адекватный и грамотный экшен,пусть и сюжетка туповата тоже.

Многим в Уике нравится именно вселенная,но как фильмы они конечно....дань каскадерам разве что. Боевка нелепо выглядит порой.

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 20.06.2023 16:18 удалён
4

согласен. фильм для полростков

.l1te
.l1te 15.78 20.06.2023 16:25 удалён
-1

ппц дед чет надушнил, пусть пойдет воздухом подышит smiley

dedpyl
dedpyl 219.08 20.06.2023 16:28 удалён
8

И в чем он не прав? Одно дело когда подобные персонажи в Марвел или дс фильмах, и там это все как то оправдано и ты в это веришь, другое дело же в вике.

Fury
Fury 11.85 20.06.2023 16:31 удалён
1

Он лицо со шрамом не снимал, и уолл стрит тоже. А так все правильно говорит. Но, Джон Уик не серьёзное кино, его надо глядеть, просто глядеть, отключая мозги. 

LeonStrife
LeonStrife 538.23 20.06.2023 16:33 удалён
4

Оливер Стоун, как и Скорсезе почётный ветеран киноиндустрии, с их мнением можно соглашаться, можно не соглашаться, но они имеют на него право. Сборы и популярность что "Джона Уика", что фильмов про супергероев от их слов не уменьшаться. 

LexMercer
LexMercer 32.45 20.06.2023 16:37 удалён
3

Так там даже эпизод в стиле старых gta или современного hotline. Конечно игра.

prisoner13
prisoner13 0.38 20.06.2023 16:42 удалён
4

Джон вик как фильм г..но полное, деревянные движения Киану отвратительная постановка боевых сцен нулевой посыл зрителям клюквенная клюква, да блин у них там пинджаки с карманами толщиной с туалетную бумажку пули из беретты в упор останавливают, а ведь начиналось то все неплохо, первый фильм был вполне смотрябельным

RomaXP
RomaXP 36.13 20.06.2023 16:42 удалён
-1

Согласен с фильмом. Но не по этим пунктам. Просто унылый кинч с абсолютно тупыми перестрелками 

id69373665
id69373665 9.16 20.06.2023 16:45 (изменен) удалён
1

Буквально вчера пробовал посмотреть ...Фильм это одна сплошная серия смертей , какие то высокопарные действия , диалоги такие прям якобы важные , не несущие смысловой нагрузки. Фильм не держит , не заинтересовывает , чуть чуть разговоров и пошло поехало месилово ...Хотя конечно каждому своё, первая и вторая часть были более смотрибетельные , хотя не помню их конкретно... Недавно показывали Рейд по кабельному и он то пободрее будет.

Homer
Homer 2.05 20.06.2023 16:49 удалён
1

Я тоже расстроился когда посмотрел 4ю часть. 3я меня уже насторожила когда он с крыши в конце упал и выжил. А тут новые актёры, судья из 3й части куда то пропала, самый главный (тот кого нельзя найти, он сам тебя находит) оказывается легко нашёлся. Ну и конечно же бесконечные драки и перестрелки без продыху которые и правда походят на видеоигру.

Ocean
Ocean 12.43 20.06.2023 16:50 (изменен) удалён
2

Да по-моему к Уику не стоит так серьезно относиться, попкорновое кино на один раз, не притендующее на достоверность, но и фанаты найдутся свои. Хотя в 4 действительно слишком много стрельбы, устаешь от которой.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.06.2023 16:56 удалён
9

Джон Уик всегда позиционировлся как честная лента про пиф-паф, к которой прикрутили небольшой сюжет. Чего он наезжает как будто номинанта на Оскар посмотрел?!

Cyril
Cyril 79.81 20.06.2023 16:57 удалён
2

Стоун максимально прав. Ну, касаемо художественного содержания. Понятное дело что это развлекалово и все такое, но реально, когда счёт побежденных врагов идёт на десятки десятков, то уже как-то меньше сопереживаешь ГГ. 

Тоже самое и игр. Unchartered - одна из любимых серий. Обожаю просто. Но блин, вот если подумать о том, сколько людей Драке отправил на тот свет, становится как-то не по-себе. Игра то приключенческая, а не военная. Нужны какие-то новые механики в подобных играх.

Пишу и понимаю, шо меня занесло от темы. Короче, Стоун прав) 

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 20.06.2023 16:58 (изменен) удалён
3
Стоун отметил, что "Джон Уик 4" больше похож на видеоигру, где игроки так же как и герой Ривза сотнями убивают врагов, а по части нереалистичности происходящего, по словам режиссера, фильм ничем не отличается от "Форсажа" или другого стандартного голливудского блокбастера

Ну так ало, там даже есть сцена с постановкой камеры, как в Hotline Miami. Режиссёр это и хотел показать. А тут придирка, мол, "видение режиссёра - х*йня, а на моё вот нужно ориентироваться"

Habeniht
Habeniht 31.59 20.06.2023 16:58 удалён
1

Я тоже расстроился когда посмотрел 4ю часть. 3я меня уже насторожила когда он с крыши в конце упал и выжил.

Ну с  крыши и  Бастер Китон  падал,  при съёмках,  выживая  при этом...а  Джон Уик  банальный  и  глупый  блокбастер,  с каждой частью  всё  смешнее...просто  Оливер слишком серьёзно относитсяsmileysad.

Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 20.06.2023 17:00 удалён
-2

Оливер Камень про темнейшего документалки снимал, это вам не это, не хухры мухры

Cyril
Cyril 79.81 20.06.2023 17:01 удалён
0

Он лицо со шрамом не снимал, и уолл стрит тоже. А так все правильно говорит. Но, Джон Уик не серьёзное кино, его надо глядеть, просто глядеть, отключая мозги. 

Ааахахахаха, я даже не заметил) Уолл Стрит снимал. Но не Лицо.