WWDC 2023: Apple анонсировала 15-дюймовый MacBook Air на базе M2 по цене от 1299 долларов
17 Комментарии: 3

WWDC 2023: Apple анонсировала 15-дюймовый MacBook Air на базе M2 по цене от 1299 долларов

Автор: Rakot
Дата: 06.06.2023 13:58
7 4 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
MAC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    11 20.04.2024 00:22 от forcecoder
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril

Первым анонсом WWDC 2023 стал MacBook Air с экраном 15,3 дюймов и процессором M2. Это самый большой «лёгкий» ноутбук компании Apple — до презентации данное звание удерживала модель с дисплеем диагональю 13,6 дюйма. Яркость панели Liquid Retina составляет 500 нит, толщина рамок — всего 5 мм.

Производитель называет новинку самым тонким 15-дюймовым ноутбуком на рынке. Толщина устройства составляет 11,5 мм, вес — 1,4 кг. Apple подчёркивает высокую производительность своего чипа, отмечая, что анонсированный MacBook Air в два раза быстрее самых популярных 15-дюймовых решений на базе Windows.

Максимальный объём оперативной памяти составляет 24 ГБ, встроенного хранилища — 2 ТБ. MacBook Air оснащён камерой с разрешением 1080p для видеозвонков, а также тремя микрофонами с шумоподавлением. Время автономной работы устройства достигает 18 часов.

Ноутбук будет выпущен в четырёх цветах — пыльно-синем, сером, светло-серебристом и светло-золотистом. Стоимость начинается от 1299 долларов или 105 тысяч рублей по текущему курсу.

Предзаказы открыты, в США устройство поступит в продажу в середине июня. Стоит отметить, что после анонса Apple понизила стоимость 13-дюймового MacBook Air на чипе М2 на 100 долларов.

Читайте также: Продажи Dead Cells достигли 10 миллионов экземпляров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Tristar301
Tristar301 4.52 06.06.2023 14:10 удалён
0

Что-то эпл последние пару лет с диагоналями и позиционированием совсем крышей поехали. Раньше был 13 и 15 (12 не беру в счет), потом как эксперимент добавили 16. Эир долгоживущая печатная ашинка, прошка для серьезных задач - ок. В новом дизайне сделали  эир 14 и 16 прошку - тоже ок, хотя уже были вопросы к производительности. Теперь из эир делают прошку. Зачем столько...одинаковых девайсов?

Vano2776
Vano2776 6.07 06.06.2023 14:35 удалён
0

Что-то эпл последние пару лет с диагоналями и позиционированием совсем крышей поехали. Раньше был 13 и 15 (12 не беру в счет), потом как эксперимент добавили 16. Эир долгоживущая печатная ашинка, прошка для серьезных задач - ок. В новом дизайне сделали  эир 14 и 16 прошку - тоже ок, хотя уже были вопросы к производительности. Теперь из эир делают прошку. Зачем столько...одинаковых девайсов?

всё супер логично, кому нужен больший дисплей и он не хочет переплачивать за навороты прошек и увеличенный вес возьмет новый эир на 15, а по поводу производительности, с переходом на arm вообще никаких вопросов к ней нет

Tristar301
Tristar301 4.52 06.06.2023 17:12 (изменен) удалён
0

Что-то эпл последние пару лет с диагоналями и позиционированием совсем крышей поехали. Раньше был 13 и 15 (12 не беру в счет), потом как эксперимент добавили 16. Эир долгоживущая печатная ашинка, прошка для серьезных задач - ок. В новом дизайне сделали  эир 14 и 16 прошку - тоже ок, хотя уже были вопросы к производительности. Теперь из эир делают прошку. Зачем столько...одинаковых девайсов?

всё супер логично, кому нужен больший дисплей и он не хочет переплачивать за навороты прошек и увеличенный вес возьмет новый эир на 15, а по поводу производительности, с переходом на arm вообще никаких вопросов к ней нет

Сама философия Эира как по мне ломается. По габаритам и весу он почти как прошка (разница в ~200г), по цене тоже. Для рядового пользоватя вопрос различий в процессорах тоже не играет большой роли, стантартрого m2 просто за глаза.

Вопросы у меня были не к тому что они слабые, а к тому что маки на стантартных м1-м2 (не беря в расчет max и т.д) сами с сабой конкурируют теперь. Т.е. нет понимания зачем покупать стандартную прошку если есть такой же эир и наоборот. Будь у них Эиры, к примеру, на стандартных чипах, а прошки шли только на Max/Ultra, мне кажется было бы более разумно. 

У меня все еще прошка 15 2019 c 32озу и ее мне для дизайна более чем хватает, айпад pro на m1 и я честно не знаю зачем там такая мощь. Разве что шутстрее (да, тут не поспоришь) 2018 года в обработке и позволяет больше слоев в procreate создавать.