110 Комментарии: 0

"Русские хакеры" ответили создателям S.T.A.L.K.E.R. 2: "Уровень лжи превзошел все ожидания"

Дата: 02.06.2023 21:39
67 11 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    3 29.03.2024 02:00 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    5 29.03.2024 01:56 от raziel
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800

На этой неделе в Сеть утекла ранняя версия S.T.A.L.K.E.R. 2, которые энтузиасты смогли запустить. В результате игроки начали публиковать большое количество материалов, посвященных шутеру. 

Чешская студия GSC Game World с сильным опозданием отреагировала на утечку и возложила ответственность за инцидент на "русских хакеров". Судя по всему, представители команды намекали на VK-сообщество "Вестник "Того Самого Сталкера", которое активно публикует различные материалы, связанные с разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2 и других проектов. 

Один из руководителей сообщества Даниил Нексус ответир на обвинения GSC Game World. Он отметил, что "уровень лжи и манипуляций со стороны студии превзошли все ожидания". 

Он подчеркнул, что в работе "Вестника "Того Самого Сталкера" участвуют не только представители России, но и уроженцы Украины, причем они не являются "хакерами". Вместо этого они собирают и распространяют опубликованную в Сети информацию. Добавим, что одними из первых ссылки на архив с игрой опубликовало VK-сообщество "Билдо-Альфа-Бетамания".

Нексус добавил, что ответственность за слив ранней версии S.T.A.L.K.E.R. 2 несут сотрудники самой GSC Game World, которые около шести дней назад своими руками залили билд игры на торрент-трекеры, забыв включить настройки приватности. В результате ссылки проиндексировались поисковиками и попали в открытый доступ, после чего их заметили американские энтузиасты, а затем - все остальные. Поэтому никакого "взлома" не произошло. 

По мнению Даниила, представители GSC Game World являются лицемерами. Одновременно с публикацией заявления (оно было сделано только на английском и украинском языках) комьюнити-менеджеры студии зачистили свой официальный Discord-сервер, удалив все русскоязычные чаты и ввели дискриминационные ограничения на употребление русского языка везде, кроме каналов для предложений и вопросов. 

"Политика компании построена на лицемерии. Иначе как объяснить то, что внутри компании он свободно используется? Не только в общении между сотрудниками, но и в разработке: на данный момент в игре почти весь текст - русский, когда английский текст начали вводить совсем недавно. Дизайнерские документы также все пишутся на русском языке", - поведал он. 

Добавим, что в Сети также опубликовали сравнение официальных скриншотов S.T.A.L.K.E.R. 2, предоставленных GSC Game World, и кадров из раннего билда. 

Читайте также: Утекший в Сеть билд S.T.A.L.K.E.R. 2 смогли взломать и запустить

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены