59 Комментарии: 43

"Вторичная, сломанная и скучная": Критики разнесли The Lord of the Rings Gollum - оценки ниже, чем у Redfall

Дата: 25.05.2023 22:14
33 16 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    1 27.04.2024 05:42 от Doug
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    1 27.04.2024 05:41 от Tuurngait
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    1 27.04.2024 05:38 от Doug
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    2 27.04.2024 05:37 от Tuurngait

Приключенческий стелс-экшен The Lord of the Rings: Gollum стал худшей игрой 2023 года по оценкам от критиков на сайтах-агрегаторах рецензий Metacritic и OpenCritic.

В настоящий момент проект оценивают на Metacritic в среднем на 40 баллов за версию для PlayStation 5 и на 43 балла за версию для ПК, что ставит её в самый конец рейтинга игр этого года. The Lord of the Rings: Gollum умудрилась оказаться в нём даже ниже Crime Boss: Rockay City и Redfall, которые получили 52 и 54 балла соответственно. Остальные версии "Голлума" в список не попали, так как для включения в него необходимо не менее семи рецензий.

На OpenCritic игра сейчас имеет усреднённый рейтинг 43 из 100, находясь на второе место с конца в аналогичном топе релизов 2023 года. Ниже располагается только симулятор фермы Across the Valley с 42 баллами.

В обзоре The Guardian игру назвали "вторичным, неинтересным и принципиально неполноценным стелс-экшеном, в котором нет ничего интересного из задумок Толкиена". Портал Push Square отметил, что это "сломанная игра с возмутительно устаревшим дизайном уровней, неудобным управлением, серьёзной нехваткой полировки, мутной и невыразительной графикой и скучным сюжетом". Рецензент из PCGamesN считает, что Средиземье из Gollum не стоит посещать вообще никогда, так как в нём плохо всё, "начиная от изнурительного и повторяющегося геймплея до плохо выстроенного повествования".

The Lord of the Rings: Gollum уже вышла. Позже в этом году также состоится релиз для Switch.

Читайте также: Смесь "Истории игрушек" и It Takes Two: На шоу Sony показали игру The Plucky Squire про путешествие из сказки в реальность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 294.76 25.05.2023 22:19 удалён
14

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

Где связь?

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 25.05.2023 22:19 удалён
25

...с возмутительно устаревшим дизайном уровней, неудобным управлением, серьёзной нехваткой полировки, мутной и невыразительной графикой и скучным сюжетом

похоже на описание зельды angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 25.05.2023 22:17 удалён
-8

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

Rondiboss
Rondiboss 294.76 25.05.2023 22:19 удалён
14

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

Где связь?

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 25.05.2023 22:19 удалён
25

...с возмутительно устаревшим дизайном уровней, неудобным управлением, серьёзной нехваткой полировки, мутной и невыразительной графикой и скучным сюжетом

похоже на описание зельды angel

mihuy
mihuy 26.42 25.05.2023 22:20 удалён
-1

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

Анальная побудка и так была скукотой в плане геймплея, хз что во 2й части будет

dedpyl
dedpyl 219.08 25.05.2023 22:20 удалён
12

По моему это все было видно еще на анонсе, не знаю кто ожидал здесь норм игры smiley

Sid00dead
Sid00dead 35.97 25.05.2023 22:21 удалён
3

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

Да ладно тебе, remedy плохих игр вроде не делала. Я думаю Алан как минимум будет хорошей игрой. 

Fury
Fury 11.85 25.05.2023 22:23 удалён
0

Как вроде кто то ожидал другого. 

xCoBeTHuKx
xCoBeTHuKx 7.64 25.05.2023 22:24 удалён
4

Я как этого голема впервые увидел, дальше и показывать ничего не нужно было. Если там главный персонаж такое убожество, что можно ожидать в остатке? Странные конечно

Fury
Fury 11.85 25.05.2023 22:27 удалён
0

Теперь страшно думать про всякие alan wake.

😁 Сравнил этих разабов с Remedy... Remedy культовые разработчики. Иногда у них игры выходят на любителя, но игры всегда классные, самобытные, а порой и прорывные типа первого Макса Пейна. 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 25.05.2023 22:27 удалён
3

Кто-то ожидал другого? Эту трешанину нужно унизить максимально, добив юзхерскором в районе двойки

fukknerv
fukknerv 122.88 25.05.2023 22:30 удалён
1

оценки ниже, чем у Redfall

Так у редкала завышеныsmiley

Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 25.05.2023 22:30 удалён
-1

@Sid00dead control - был на грани фола, на грани средняка и дна, crossfire чисто изделие прямиком из ада, её делали грешники, хотя тут некоторые локальные пассажиры с заляпанным лобовым стеклом имеют кредит доверия к финнам... считаю, что особых иллюзий к этой конторе в данном отрезке времени питать не стоит

dedpyl
dedpyl 219.08 25.05.2023 22:35 удалён
2

@Sid00dead control - был на грани фола, на грани средняка и дна, crossfire чисто изделие прямиком из ада, её делали грешники, хотя тут некоторые локальные пассажиры с заляпанным лобовым стеклом имеют кредит доверия к финнам... считаю, что особых иллюзий к этой конторе в данном отрезке времени питать не стоит

Не знал, что "середняк" и "дно" может бороться за статус готи sad

AlexFomi
AlexFomi 78.53 25.05.2023 22:37 удалён
1

Теперь у редфейла появился конкурент за наградой золотой унитаз sad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 25.05.2023 22:38 удалён
0

@Sid00dead control - был на грани фола, на грани средняка и дна, crossfire чисто изделие прямиком из ада, её делали грешники, хотя тут некоторые локальные пассажиры с заляпанным лобовым стеклом имеют кредит доверия к финнам... считаю, что особых иллюзий к этой конторе в данном отрезке времени питать не стоит

Не знал, что "середняк" и "дно" может бороться за статус готи sad

может, если это лучший год майков sad

romandc
romandc 29.95 25.05.2023 22:43 удалён
0

На торрентах уже лежит. Забирайте, пробуйте.

Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 25.05.2023 22:47 удалён
0

@dedpyl не весели, вместе с ней за звание игры года тогда untitled goose game боролась

NeProfi
NeProfi 83.12 25.05.2023 22:48 удалён
1

Кто то сомневался?

Tigger
Tigger 528.85 25.05.2023 22:55 удалён
4

Она еще и на 4090 в 48 фпс идет без длссsad

Короче, парни на славу постарались.

SeeDJ
SeeDJ 6.32 25.05.2023 23:02 удалён
1

Не онятно только одно, почему столько шума из за кала...