50 Комментарии: 34

"Меня расстроила PlayStation Showcase": Джефф Росс заявил, что Days Gone 2 могла бы выйти на PlayStation 5 месяц назад

Дата: 26.05.2023 00:05
25 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    1 24.04.2024 14:52 от KEHT_Twink
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    42 24.04.2024 14:43 от Tigger
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    52 24.04.2024 14:43 от 6wg
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    15 24.04.2024 14:43 от John92Shepard
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    23 24.04.2024 14:37 от Cocodrillo

Прошедшая в ночь с 24 на 25 мая презентация PlayStation Showcase заставила геймдиректора Days Gone Джеффа Росса снова вспомнить о несостоявшемся сиквеле байкерского зомби-экшена в открытом мире. Более того, бывший сотрудник Sony Bend рассказал, что при удачном раскладе вторая часть могла бы выйти в апреле этого года на PlayStation 5.

Это произошло бы в том случае, если бы команда стояла на своем и начала разработку Days Gone 2 сразу после выпуска оригинала. 

"Меня немного расстраивают эти шоу PlayStation Showcase, потому что они только напоминают мне, что мы могли бы выпустить Days Gone 2 месяц назад, если бы просто стояли на своем", - написал Росс.

К сожалению, на сегодняшний день вероятность создания сиквела Days Gone является мизерной, говорит Росс, даже если отбросить историю с низкими оценками у первой части, которые якобы разочаровали Sony и отбили у неё желание продолжать франшизу.

С момента выхода Days Gone прошло слишком много времени, объяснил геймдизайнер, и за эти годы более 90 человек из числа разработчиков оригинальной игры покинули команду.

На данный момент в Sony Bend практически не осталось людей, которым может быть интересна Days Gone, поэтому бороться за неё некому. Сам Росс тоже там больше не работает, как и его коллега Джон Гарвин.

По словам Росса, производство первой части заняло три года, поэтому команде вполне хватило бы четырех лет для разработки сиквела.

Ранее стало известно, что в настоящее время Sony Bend работает над игрой по новой IP с многопользовательскими элементами. При этом в разработке находится экранизация Days Gone, по которой Росс и Гарвин уже успели пройтись выбор актера на главную роль показался им совершенно нелепым.

Читайте такжеСмесь "Истории игрушек" и It Takes Two: На шоу Sony показали игру The Plucky Squire про путешествие из сказки в реальность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 26.05.2023 06:21 (изменен) удалён
5

Господин Росс - если бы да кабы 

А по факту каждое новое шоу вызывает все больше недоумения. Все слабее и слабее 

 

NeProfi
NeProfi 82.96 26.05.2023 06:25 удалён
5

Мистер Росс ты же делаешь свою новую игру? Вот и делай свою игру хорошей а не оглядывайся вечно назад, или ссыкотно что снова не взлетит?

slava73
slava73 70 26.05.2023 06:28 удалён
0

Будет Лучше, если Вторая часть, выйдет на PS-6. Возможностей будет больше, для реализации новых идей.

Выхода RE1R и CVR и Dino Crisis, тоже лучше на PS-6.

GoodMan
GoodMan 66.42 26.05.2023 06:40 удалён
-1

А может если б не ушел, а продолжил бы работу и общение с руководством, то со временем смог бы убедить в актуальности сиквила

Kusarevich
Kusarevich 78.52 26.05.2023 06:49 удалён
3

Знаю что фанов дейсгона тут не мало, но Росс уже замучал своим нытьем, по поводу и без лезет. То включает дурочка и поет песни о продажах опираясь на цифры трекера трофеев. То рассказывает каким мог бы быть дейсган2, опираясь на свои фантазии. То его расстроил SHOP, потому что напомнил каким бы крутым мог бы выйти дейсган2 сейчас. 

Пусть делает новую игру, а мы уж оценим какой крутой она будет, а по выйдет опять неотполированная игра на 7.5 баллов и Росс будет ныть что игра была бы крутой, если бы он не думал о крутости не начатой дейсган2 24/7 

 

 

LostGhost
LostGhost 105.28 26.05.2023 06:52 удалён
3

Возможно если бы первая часть не оказалась, тем чем оказалась, дали бы зелёный свет на сиквел, слабые продажи, слабые оценки... всё было в твоих руках Джефф Росс

Он мне напоминает, Клиффа Блезински, тот тоже любит посетовать в интернете, да повспоминать былое 

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 26.05.2023 07:36 удалён
6

Жаль что вторая часть так и не выйдет, очень жаль! Играю в первую до сих пор! Более 600 часов уже в ней провел! Зашла больше чем другие проекты от Сони и тд!

WarlokIII
WarlokIII 24.32 26.05.2023 07:52 удалён
6

Я тоже очень сильно хочу сиквел Days Gone 2. Прошел на 100% в стиме. Шикарная игра... Но Росс, ты за*бал ныть. 

Sony:
Представляем вам нашу новую портативную консоль
Росс:
Кста, вместо нее могла выйти Gays Done Part 2 


Суд Микромягких и Сони:
Госопдин Росс, скажите, почему вы не поддерживаете руководство Сони в их иске о запрете сделки между Microsoft и Activision? 
Росс:
Сони не дали мне сделать Gays Done 2
Камия: 
А я поддерживаю. Майки не дали мне сделать Scalebound. Фил, позвони мне...

Психолог:
Мистер Росс, руководства Сони не существует. Не надо их боятся. Все лишь в вашей голове. 
Росс:
Сиквел Gays Done тоже не существует. Только в моей голове. 

 

Ilya_sss
Ilya_sss 2.73 26.05.2023 07:53 удалён
-1

не нужна 2 часть, сюжетно всё что нужно уже в оригинале рассказано.

BonJovy
BonJovy 181.86 26.05.2023 08:12 удалён
0

Чувак похож на наших сбежавших) не упустит шанса накинуть на вентелятор.

Evgeniy
Evgeniy 183.82 26.05.2023 08:36 удалён
3

 При этом в разработке находится экранизация Days Gone, по которой Росс и Гарвин уже успели пройтись — выбор актера на главную роль показался им совершенно нелепым.

 

Полностью согласен, бредовый выбор при том что реальный ГГ из игры один в один актёр и хороший и почему его не выбрали на роль одному Богу известно.

LeonStrife
LeonStrife 537.8 26.05.2023 08:51 (изменен) удалён
0

А могли бы не выпустить Days Gone 2. Сослагательное наклонение вещь спорная - откуда Росс знает как на разработку могла повлиять пандемия, изменения в индустрии и в самой Bend Studio... Да они тупо могли по ходу разработки перепутаться, перессориться и кто то бы ушёл хлопнув громко дверью

Да это плохо и печально что Days Gone не получила сиквел, но такие вот уверенные заявления о выходе сиквела выглядят наивно

kSL
kSL 8.35 26.05.2023 09:33 удалён
0

Будет Лучше, если Вторая часть, выйдет на PS-6. Возможностей будет больше, для реализации новых идей.

Выхода RE1R и CVR и Dino Crisis, тоже лучше на PS-6.

Ага, таких же возможностей, как от текущего поколения, некстген из всех щелей))

Kir_9010
Kir_9010 147.89 26.05.2023 09:39 удалён
0

Алана Вейка 2 дождались и DG 2 дождёмся, я в это верю.

Nitrous
Nitrous 25.01 26.05.2023 09:47 (изменен) удалён
-1

ДГ2 была бы лучше любого калла, который представили на этой позорной пренетации. Ремейк МГС3 я не учитываю, его не показывали. Алан Вейк 2 на уровне.

Cyril
Cyril 79.11 26.05.2023 10:35 удалён
-3

Как же бесит этот ноунейм своим нытьем. Сделал относительный середняк и до сих пор пытается хайповать. 

LostGhost
LostGhost 105.28 26.05.2023 10:48 удалён
1
@Nitrous  ДГ2 была бы лучше любого калла

Ох уж эти ваши фантазии об игре которой никогда не будет, любят дети верить в чудеса, ждать чего-то возвышенного, а потом расстраиваться, что ожидания, которые они сами себе придумали, не оправдались. Days Gone была посредственностью во всём, поэтому плохо продалась, игроки не оценили, не кто-то там, а игроки! Sony не заработала денег, в сиквеле смысла не видит, обвинять корпорацию, что она такая сякая как минимум глупо, к слову, студию не закрыли и даже дали шанс с новым проектом

dedpyl
dedpyl 218.85 26.05.2023 11:10 удалён
0

А может если б не ушел, а продолжил бы работу и общение с руководством, то со временем смог бы убедить в актуальности сиквила

Так сиквел не планировался сервис дрочевом, так что нет sad

dedpyl
dedpyl 218.85 26.05.2023 11:13 удалён
2
@Nitrous  ДГ2 была бы лучше любого калла

Ох уж эти ваши фантазии об игре которой никогда не будет, любят дети верить в чудеса, ждать чего-то возвышенного, а потом расстраиваться, что ожидания, которые они сами себе придумали, не оправдались. Days Gone была посредственностью во всём, поэтому плохо продалась, игроки не оценили, не кто-то там, а игроки! Sony не заработала денег, в сиквеле смысла не видит, обвинять корпорацию, что она такая сякая как минимум глупо, к слову, студию не закрыли и даже дали шанс с новым проектом

Не нужно здесь, дейс гон хорошая игра, я бы сказал даже отличная, со своим шармом и "уникальностью". Проект лишь виноват в том, что вышел на старте забагованным, но в этом от части виновата и сама сони (куда смотрела то?), когда же его подчинили начала набираться база и расти продажи.

Cyril
Cyril 79.11 26.05.2023 11:29 удалён
1

Сорри если вдруг кого-то задел словами "относительный середняк". Сужу чисто по своим ощущениям и статистике агрегаторов.

Тем не менее рад, что кому-то игра зашла и жаль тех, кто не увидит (?) продолжение.

Но Росс токсик всё равно)