


Смотрели всей студией: Разработчики Final Fantasy XVI для PlayStation 5 вдохновлялись сериалом "Игра престолов"
- Комментарии
- Форум
-
Борьба за выживание: Создатели игры «Война миров: Сибирь» показали новый трейлер.
1 -
Успех Ubisoft: Assassin's Creed Shadows привлекла три миллиона игроков всего за неделю с релиза
6 -
Финальное начало: Ubisoft и Tencent объявили о создании нового издательства
63 -
Официально: Экс-директор Dragon Age: The Veilguard создает для Hasbro новую игру
8 -
CD Projekt RED не уйдет в сервисы — создатели "Ведьмака" объявили о приверженности созданию одиночных игр
6
Как известно, грядущая Final Fantasy XVI будет более мрачной и жестокой по сравнению с предыдущими играми серии, в частности, из-за наличия жестоких сцен и сексуальных тем, что у некоторых фанатов вызвало ассоциации с популярным фэнтезийным сериалом "Игра престолов" на основе романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. И неспроста.
Оказалось, что основная команда из 30 разработчиков, прежде чем приступить к созданию Final Fantasy XVI, должна была посмотреть сериал "Игра престолов" для воссоздания похожей атмосферы приземленного фэнтези. Об этом в интервью порталу Eurogamer поведал продюсер Наоки Ёсида.
"Когда мы только начали создавать игру, наша основная команда, а это примерно 30 человек, купила бокс-сет на Blu-ray с "Игрой престолов". От сотрудников потребовали посмотреть сериал, потому что мы хотели добиться именно такого ощущения", — сказал разработчик.
Журналисты отмечают, что у разработчиков Final Fantasy XVI получился захватывающий сюжет — с неожиданными поворотами, интригами и дворцовыми переворотами. Во всяком случае, такое впечатление складывается по нескольким часам, продемонстрированным в рамках превью.
Релиз Final Fantasy XVI запланирован на 22 июня эксклюзивно для PlayStation 5.
Читайте также: Dead Island 2 стала крупнейшим запуском Deep Silver, Warhammer 40K: Space Marine 2 выйдет до апреля 2024 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.03.2025 Борьба за выживание: Создатели игры «Война миров: Сибирь» показали новый трейлер.
- 28.03.2025 Успех Ubisoft: Assassin's Creed Shadows привлекла три миллиона игроков всего за неделю с релиза
- 27.03.2025 Финальное начало: Ubisoft и Tencent объявили о создании нового издательства
- 27.03.2025 Безумие в портативе: Шутер High on Life доберется до Nintendo Switch в мае
- 27.03.2025 Создатели Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge анонсировали новую игру Marvel Cosmic Invasion
- 27.03.2025 "Геймплей невероятен": PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet уже находится в играбельном состоянии — Нил Дракманн
Крутая работа.
Надеюсь, дропнули после третьего сезона? Тогда всё в порядке.
А если до конца смотрели...
Ребят, а может уже пора превью опубликовать? Уже два дня в сети, зато всякому мусору находите время.
А при создании Форспокена смотрели всей студией, как человек делает какули видимо...
Наконец-то взрослое ЖРПГ, кайф
Какой бред пишут. Это как артисты снимающиеся в фильме по игре, говорящие что фанаты игры. А потом выясняется, что не знают имён персонажей игры.
Это было очевидно, в игру добавили двойников Мизинца и Ходора.
когда выйдет посмотрим какие элементы похожи, надеюсь будет масштабной игра
Интересно сколько раз в FF XVI мелькнёт писюн....Как тут не вспомнить
Да, навернон, когда то их Final Fantasy VII смотрели кто то всей студией. Чо они присмыкаются
В FFXII копипастили Звёздные войны: Новая надежда, а теперь в FFXVI будут копипастить Игру престолов, ну как говорится - "не опять, а снова".
Эти топовые заголовки: только на Геймаг.