44 Комментарии: 13

"Визуальный шедевр": В Японии вышло новое аниме "Как поживаете?" от Хаяо Миядзаки — зрители его очень хвалят

Дата: 14.07.2023 23:00
18 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    7 01.05.2024 11:03 от legat86
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    23 01.05.2024 10:54 от Rzhevscky
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    11 01.05.2024 10:52 от Frankie-Zima
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    6 01.05.2024 10:48 от DaKakTak
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    2 01.05.2024 10:25 от Stalker

В Японии состоялась официальная премьера полнометражного анимационного фильма "Как поживаете?", созданного студией Ghibli под руководством режиссера Хаяо Миядзаки. Картина вышла в прокат без какой-либо сопровождающей рекламной кампании и предварительных показов, поэтому первые отзывы стали появляться в сети лишь сейчас.

Впечатления зрителей от "Как поживаете?" пока преимущественно положительные. Фильм называют "визуальным шедевром", попутно отмечая, что последняя работа Хаяо Миядзаки целиком и полностью соответствует фирменному почерку режиссера и команды Ghibli: преемственность заметна как во внешней эстетике, так и по тематическому наполнению.

"Достойное пополнение в удивительной фильмографии режиссера Хаяо Миядзаки", - поделился впечатлениями один из зрителей.

"Фильм удался! Получился немного психоделическим, по-хорошему странным. Анимация потрясающая! Начинается как "Ветер крепчает", затем становится слегка "Унесенным призраками", а затем "Ходячим замком Хаула". Медленная вступительная часть, но в целом очень красиво и трогательно! Фанатам Ghibli обязательно стоит посмотреть". 

"Вас ждут традиционные для студии визуальные приемы, вроде красивых и одновременно причудливых существ, великолепное изображение красивых блюд и не поддающиеся законам физики полеты. Все это нарисовано вручную и анимировано с плавностью и точностью, достойной других работ мастера", - говорится в ревью-материале от BBC.

Согласно официальному синопсису, "Как поживаете?" рассказывает историю японского мальчика, потерявшего родную маму в ходе Второй мировой войны. Герой вынужденно покидает родной Токио и переезжает к новым опекунам. Обжившись на месте, мальчик встречает удивительную говорящую птицу, которая обещает ему, что он вновь сможет встретиться с мамой, но лишь при условии, если ступит через порог таинственного заброшенного дома.

До официальной премьеры создатели ленты представили единственный постер, демонстрирующий ту самую птицу. Сегодня в сети тоже не появилось никаких кадров и рекламных материалов.

Как объяснил продюсер Ghibli Тосио Судзуки, команда Миядзаки решила отказаться от выпуска рекламных материалов, чтобы сохранить для зрителей, перегруженных трейлерами и постерами каждого нового фильма, эффект сюрприза. Студия пока не знает, насколько это правильная стратегия, но надеется, что она не навредит картине.

В пятницу также было объявлено, что в США "Как поживаете?" выйдет до конца 2023 года под названием "Мальчик и Цапля". Российский прокат тоже планируется.

Репортажи японских телеканалов о премьере. Автоматический перевод с японского на русский можно включить в настройках.

Заглавную песню для последнего аниме Хаяо Миядзаки написал японский исполнитель Кэнси Ёнэдзу, отметившийся недавно работой с создателями Final Fantasy XVI. Она получила название "Chikyuugi" и будет выпущена цифровым синглом 26 июля.

Миядзаки поблагодарил молодого певца за "прекрасную музыку" и рассказал, что попросил его поработать с ним еще четыре года назад.

Читайте также: Starfield и Baldur's Gate III оказались в эпицентре войны между фанатами Xbox и PlayStation — обе выходят на консолях в один день

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
BonJovy
BonJovy 181.62 15.07.2023 01:21 удалён
2

Чего там,прям такой секрет что кадров  в видосах нет?

рекламы из разряда,плакали всей семьёй,третий раз ходим и ещё пойдёт. я у нас насмотрелся)

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 15.07.2023 07:33 удалён
-1
Вас ждут традиционные для студии визуальные приемы, вроде красивых и одновременно причудливых существ, великолепное изображение красивых блюд и не поддающиеся законам физики полеты

Всё классно, но не будем отрицать, что студия Гибли под руководством Миядзаки действует довольно консервативно. Наш дед отказывается использовать как 3D, так и нейросети. А уже известно, что и первое, и второе можно сделать достаточно хорошо, чтобы картинка смотрелась даже лучше, чем в рисовке от руки.

Уже который раз замечаю, что мастодонты индустрии чураются использовать современные методы прорисовки. А вот маленькие студии рвутся экспериментировать. 

Фильмец окупится, ведь "ЭТО ЖЕ МИЯДЗАКИ", но тот же Синкай в последнем фильме отошёл от своего клише и показал иную развертку сюжета. А всё почему? Да потому что ещё молодой. Вот и думайте

sad

Herakl
Herakl 79.49 15.07.2023 08:01 удалён
0

SkyerIst
SkyerIst 1269.66 15.07.2023 08:57 удалён
6

Я так до сих пор и не посмотрел "Ветер крепчает". Надо исправить

floemaster
floemaster 24.77 15.07.2023 10:41 (изменен) удалён
0

И ни трейлеров, ничего? Хоть какие-то кадры есть кроме этого рисунка с цаплей? Какой-то непонятный уровень секретности для уже вышедшего мультфильма

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 15.07.2023 12:18 удалён
2

Когда же у нас будет, интересно 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.36 15.07.2023 12:48 удалён
0

Красиво, это понятно, тут сомнений никаких нет, но что там с сюжетом вообще? Мистика фантастика, или унылая повседневность?

GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 15.07.2023 12:57 (изменен) удалён
1

Я так до сих пор и не посмотрел "Ветер крепчает". Надо исправить

Но там звук в МОНО. Я так и не понял, что это был за творческий изыск, поэтому не смотрел. Ещё у половины фильмов Миядзаки и Чибли звук в только в стерео. И не важно, блюрей, не блюрей.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 15.07.2023 13:08 удалён
1

яркий свет в говнястом тоннеле аниме индустрии 

Sevadanilov
Sevadanilov 2.42 15.07.2023 13:15 (изменен) удалён
4

@GinnyB0Y Дед то и крут тем, что консервативен и верен своим принципам. Пусть хоть что-то хорошее останется постоянным в нашем изменчивом мире.

rammsteks
rammsteks 1.16 15.07.2023 14:42 удалён
2

@SkyerIst Душевное произведение )

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 15.07.2023 15:58 удалён
1

Это я смотрю.  smiley

SkyerIst
SkyerIst 1269.66 15.07.2023 23:46 удалён
0

@floemaster ничего нет. Видимо, в залы пускают без телефонов.